Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 26.04.2018

На Сахалине в сентябре перейдут на российскую ширину путей

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году от станции Арсентьевка до Холмска на Сахалине будет построено 52 километра пути. Движение поездов полностью закрывать не будут, оставят окна, в том числе для курсирования пассажирских поездов. А вот в 2019 году на три летних месяца будет закрыт участок железной дороги в 120 километров от Арсентьевки до Южно-Сахалинска. И за это время там положат колею 1520 мм. Договоренность с региональными властями уже есть, отметил Верховых.

Читать дальше...

Показ конкурсной программы ММКФ завершился фильмом "Офелия"

Блог сайта «Российская газета» 

"Офелия" - парафраз шекспировского "Гамлета" с точки зрения возлюбленной главного героя, экранизация одноименного романа Лисы Кляйн. Гамлет здесь - персонаж второстепенный, все внимание авторов сосредоточено на действиях героини. Сюжет заметно переработан, и ключевой персонаж фильма - ведьма, которой нет у Шекспира. Ее когда-то соблазнил Клавдий, затем она основала в окрестностях Эльсинора то, что в наши дни назвали бы подпольной лабораторией по производству запрещенных веществ - в ней варятся и наркотические отвары для Гертруды... Читать дальше...



В МИД РФ указали на нарушения США в ситуации с генконсульством в Сиэтле

Блог сайта «Российская газета» 

"Ситуация абсолютно возмутительная, безобразная и беспрецедентная. Ничего подобного в истории двусторонних отношений не было - это, конечно, грубейшее нарушение со стороны США основополагающих международно-правовых норм", - подчеркнула она.

Читать дальше...

Путин призвал построить современные студенческие общежития

Блог сайта «Российская газета» 

Политехнический университет был основан Сергеем Витте в период бурного промышленного роста, напомнил Владимир Путин. "Стране были остро необходимы технологии и современные кадры", - подчеркнул он и предложил поговорить о том, что могут сделать вузы для технологического прорыва.

Читать дальше...

В Центральном доме художника проходит выставка "Комнаты/Rooms"

Блог сайта «Российская газета» 

Это не сон

Выставка поделена на три "комнаты", три последовательных уровня составления образа женщины. Как при визите в любой дом, первой посетитель видит "Прихожую", в данном случае состоящую из работ частного собрания Сергея Петровича Грызунова. Здесь мы видим "хозяек" лишь мельком, знакомимся с обитательницами жилища, составляя свое мнение пока на основе мелких деталей и первого впечатления. В этом помещении пространства господствует фовизм: простые очертания, размытые образы объединяют художественные произведения прихожей. Читать дальше...



Корреспондент "РГ" побывал на самой перспективной автовыставке мира

Блог сайта «Российская газета» 

Каждый год все громче слышны сомнения крупных автопроизводителей на тему, участвовать ли им в крупных форумах в Европе и Америке или сосредоточиться на проведении индивидуальных презентаций. Эксперты предрекают: рано или поздно прагматизм пересилит инерцию - и большие компании перестанут привозить свои модели на традиционные выставки. Но с Китаем такое даже сложно представить. Конкуренция на этом, самом крупном региональном рынке планеты такова, что даже лидерам мирового автопрома приходится искать варианты продвижения здесь. Читать дальше...

100 лет назад художник Евгений Камзолкин нарисовал Серп и молот

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом в журнале "Декоративное искусство" вспоминал Сергей Герасимов, работавший вместе с Камзолкиным и Николаем Чернышевым. Художникам достался для оформления Замоскворецкий район столицы.

Читать дальше...

Патрушев: США изолировали себя от возможности пообщаться

Блог сайта «Российская газета» 

"Некоторые из наших партнеров сказали, что на них оказывалось давление, но они все равно решили приехать. Ряд стран сказали, что не смогут приехать из-за давления, но готовы развивать двусторонние отношения", - отметил Патрушев.

Читать дальше...

Суд отказал прокуратуре и оставил банкирше оправдательный приговор

Блог сайта «Российская газета» 

Руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова сообщила информагентству РАПСИ, что таким образом было отклонено апелляционное представление стороны обвинения с требованием отменить оправдательный приговор.

Читать дальше...

Новые системы ПВО заметили на российской авиабазе в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

На авиабазе Хмеймим в Сирии впервые замечен комплекс ПВО "Тор-М2". Фотографию зенитной системы опубликовал журналист, побывавший на авиабазе в ходе пресс-поездки. Ранее информация о наличии в составе российской группы в Сирии ЗРК семейства "Тор" отсутствовала, отметил военный блог bmpd.

Читать дальше...

Генштаб России рассказал о изучении "умных" ракет США

Блог сайта «Российская газета» 

Военачальник акцентировал внимание, что в Москву для изучения тактико-технических характеристик доставлены одна американская крылатая ракета Tomahawk и авиационная высокоточная ракета SCALP EG.

Читать дальше...

Под внешним давлением рубль серьезно ослабеет

Блог сайта «Российская газета» 

Там действительно слышны негативные сигналы для рубля. Во-первых, опасения из-за роста инфляции в США подстегнули доходность американских казначейских облигаций до многолетнего рекордного уровня в три процента. Во-вторых, дорогой доллар опустил нефть. В-третьих, свою лепту в копилку факторов, которые давят на рубль, внес факт сохранения на российском рынке больших объемов закупок валюты для Минфина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Самокатчики в Москве уже собрали 15 тысяч штрафов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net