Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 11.04.2018

Медведев отчитался о работе кабинета министров за последние шесть лет

Блог сайта «Российская газета» 

Уходящее в отставку, самое долгоработающее правительство Дмитрия Медведева отчиталось перед депутатами Государственной Думы о результатах своей деятельности. Уже 7 мая после инаугурации вновь избранного и действующего президента Владимира Путина оно, как это и предписано законом, сложит свои полномочия. Поэтому премьер решил слегка отойти от принятых традиций, когда отчет депутатам представлялся лишь за предыдущий год, и подвести итоги всего завершающегося шестилетнего политического цикла, в котором работал кабинет министров. Читать дальше...

Интернет-магазины обяжут принимать карты

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 октября прошлого года такой порог снижен со 120 миллионов до 40 миллионов рублей, при этом он касается только приема карт "Мир" (на них сейчас приходится 11 процентов выпущенных карт) и оффлайновых магазинов. После этого был разработан законопроект, обязывающий интернет-магазины принимать карты "Мир" независимо от оборота, но против такого подхода выступил минфин. Теперь предполагается распространить это требование на карты всех платежных систем, порог по обороту сохранится, но будет понижен... Читать дальше...

Как на деле соблюдаются работодателями права белорусов и россиян

Блог сайта «Российская газета» 

- Въезжать на территорию России белорусы могут совершенно свободно, - напоминает руководитель отделения, советник Посольства Александр Бобцов. - Соответственно, трудовая миграция - не всегда официальная и контролируемая. Бывает, что мы узнаем о работающих в ДФО соотечественниках, только когда у тех возникают проблемы.

Читать дальше...



Белорусские обувщики готовы выпускать лыжные ботинки

Блог сайта «Российская газета» 

Хорошая новость пришла из Витебска: здешние обувщики в содружестве с российскими партнерами готовы делать классные лыжные ботинки. Возможно, они придутся "по ноге" и чемпионам. В любом случае, свои ботинки, обещают обувщики, качеством будут не хуже импортных и значительно дешевле.

Читать дальше...

Президент Беларуси встретился с журналистами государственных СМИ

Блог сайта «Российская газета» 

Во время откровенного четырехчасового разговора обсуждались многие вопросы, в том числе подготовка журналистских кадров, вещание основных телеканалов на собственной платформе, создание в перспективе крупного медиацентра. Одной из главных тем стала резко возросшая роль средств массовой информации в современном обществе. Интернет сегодня зачастую становится полем деятельности для деструктивных сил. Как этому противостоять? Вопрос актуален и для российской аудитории.

Читать дальше...

Совет Федерации одобрил закон о безопасности детского отдыха

Блог сайта «Российская газета» 

Закон обязывает органы исполнительной власти субъектов РФ на своих официальных сайтах утверждать список рекомендуемых туристских маршрутов для прохождения группами туристов с участием детей в рамках осуществления самостоятельного туризма и для прохождения организованными группами детей, находящихся в организациях отдыха и оздоровления детей, отмечается в сопроводительных документах. Закон также предписывает размещать эту информацию на официальном сайте органа исполнительной власти региона в интернете. Читать дальше...

Тарасенко из-за травмы пропустит до полугода

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне стало известно, что Тарасенко не поможет сборной России на предстоящем в мае чемпионате мира из-за травмы плеча. Сообщалось, что ему предстоит операция, и он должен вернуться в строй к началу нового сезона НХЛ, которое запланировано на 3 октября. Сегодня эти сроки были уточнены.

Читать дальше...



Депутаты предложили запретить тонировку авто

Блог сайта «Российская газета» 

Письмо с предложением отправлено в МВД. Региональный депутат Владимир Петров ссылается на мировой опыт. По его словам, запрет действует "в ряде стран, где террористические атаки являются скорбной частью будней". Политик также напомнил, что террористы несколько раз использовали автомобили "в качестве убийственного тарана".

Читать дальше...

Патрушев предложил сформировать из волонтеров "интернет-дружины"

Блог сайта «Российская газета» 

Выступая на выездном совещании в Черкесске, где рассматривались актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности, глава Совбеза отметил, что региональные власти не в полной мере используют потенциал организаций патриотического воспитания.

Читать дальше...

Торговые сети пообещали отсутствие контрафакта с символикой ЧМ-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Крупнейшие торговые сети России обязались соблюдать права интеллектуальной собственности на товарные знаки ЧМ-2018 и не допускать торговлю контрафактом с использованием символики футбольного первенства.

Читать дальше...

Видео: Дмитрий Медведев представляет в Госдуме отчет правительства

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев представляет в Госдуме отчет правительства о работе с 2012 года. Глава кабмина намерен объяснить депутатам и гражданам логику принятых за шесть лет решений и их результаты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net