Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 24.04.2018

"Ливерпуль" крупно обыграл "Рому" в первом матче полуфинала ЛЧ

Блог сайта «Российская газета» 

Все-таки "Ливерпуль" Юргена Клоппа - самая интересная команда нынешней Лиги чемпионов, на него не устаешь смотреть и радоваться. "Мерсисайдцы" провели в текущем розыгрыше турнира, если брать в расчет раунд плей-офф, 13 матчей и в восьми из них забивали не меньше трех мячей, а порой - и значительно больше.

Читать дальше...

Участник восстания в "Собиборе" рассказал свою историю

Блог сайта «Российская газета» 

На сегодняшний день остался единственный здравствующий участник восстания - Семен Розенфельд. Мне удалось связаться по Skype с этим отважным человеком и взять у него интервью. Семен Моисеевич живет в израильском городе Гедера и с нетерпением ждет выхода на широкий экран фильма о восстании - фильма о себе самом, о сожженных узниках лагеря и о своих боевых товарищах, которых ему довелось пережить...

Читать дальше...

В Сколково прошел Международный робототехнический форум.

Блог сайта «Российская газета» 

Судя по всему, Азимов ошибся совсем не намного. Еще недавно всех поражали роботизированные гепарды, стрекозы, рыбы, птицы, машины, которые бегают кросс, делают сальто, вытворяют другие удивительные трюки, а сегодня заложенные в них решения воплощаются в реальных машинах. Они отличные грузчики, сварщики, кузнецы и штамповщики, сборщики, они сверлят, фрезеруют, режут, клепают, шлифуют, быстро осваивают многие рабочие профессии. Машина уже навсегда вытеснила человека из сферы расчетов и вычислений. Читать дальше...



Учитель из Египта: Профессию учителя русского выбирают мужественные люди

Блог сайта «Российская газета» 

Абделлатиф Мохамед Эльсайед Рефат Абделазиз из Египта работает учителем русского языка в "Языковом центре Восток" Хургады. Педагог считает, что конкурсная тема этого года весьма серьезна, поскольку не только в  Египте, но и в других странах мира выбирают профессию учителя русского языка по-настоящему мужественные люди.

Читать дальше...

Банк России ужесточит регулирование потребительских кредитов

Блог сайта «Российская газета» 

Ужесточение регулирования необеспеченных потребкредитов распространится на ссуды, выданные после 1 мая. Регулятор пересматривает шкалу повышенных коэффициентов риска по таким кредитам. Сейчас они варьируются в диапазоне от 1,1 до 6,0, применяются при полной стоимости кредита (ПСК) свыше 20 процентов (чем выше ставка, тем больше коэффициент) и учитываются при расчете достаточности капитала банка (Н1).

Читать дальше...

Чего ждать от второго сезона "Рассказа служанки"

Блог сайта «Российская газета» 

Так что продление шоу, основанного на бестселлере Маргарет Этвуд, почти с самого начала представлялось почти неизбежным. Раз уж идеологический брат "Рассказа" - "Большая маленькая ложь" - мутировал из мини-сериала, в каковом качестве также наполучал кучу наград, то сам он на продолжение был обречен. Причем хронометраж расширили с 10 до 13 серий.

Читать дальше...

Что увидели участники экспертно-медийного тура на даче "Чайка" под Тверью

Блог сайта «Российская газета» 

Дача "Чайка" поджидает нас в конце долгого пути: мы добираемся через Вышний Волочек, и вся разница между нами и семьей Бялыницкого-Бирули в том, что от вокзала мы едем автобусом, а не в конном экипаже или на телеге. Но движемся тем же путем, практически не отклоняясь от маршрута. Изящная усадьба возникает в просветах между разлапистыми вековыми елями внезапно. Летящий ввысь финский модерн - от крыльца до крыши дом изящен и устремлен в небо. В 1990-е "Чайка" едва не погибла, спасти стремительно... Читать дальше...



Что увидели репортеры "СОЮЗа" на продуктовых рынках Москвы и Минска

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве сегодня работает 26 рынков. Многие из них за последние годы пережили реконструкцию, которая коснулась как зданий, так и самой философии работы. Гостям здесь теперь предлагают не только продукты, но и высокий сервис с яркими впечатлениями - рядом с прилавками открываются рестораны экзотической кухни, фудкорты, детские комнаты, проводятся кулинарные мастер-классы и читаются гастрономические лекции.

Читать дальше...

В Госдуме поддержали возвращение курилок в аэропорты

Блог сайта «Российская газета» 

Инициативу на эту тему ранее подготовил депутат от "Единой России" Сергей Боярский. Согласно поправкам, решение об организации курилок должны принимать сами аэропорты.

Читать дальше...

Более 100 генералов США высказались против утверждения Хэспел главой ЦРУ

Блог сайта «Российская газета» 

Авторы письма призывают конгрессменов пристально изучить все обстоятельства и полностью рассекретить материалы об участии 61-летней Хэспел в программе ЦРУ по задержанию и допросу подозреваемых в терроризме, действовавшей после терактов 11 сентября 2001 года в США. В открытом доступе данных об этом крайне мало, но, согласно просочившейся в СМИ информации, в 2002 году она была одним из руководителей тюрьмы ЦРУ в Таиланде, где допрашиваемых подвергали имитации утопления и били головой о стену. Кроме того... Читать дальше...

Учеников автошкол выпустят на автомагистраль

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующий проект поправок в правила дорожного движения, а также проект постановления правительства о допуске к управлению транспортными средствами отправлены на согласование в регионы.

Читать дальше...

В WhatsApp появится очень полезная функция

Блог сайта «Российская газета» 

Разработчики WhatsApp в грядущем обновлений приложений для Android и iOS намерены добавить несколько новых возможностей. Две из них связаны со стикерами, еще одна - с администрированием групп.

Читать дальше...

Президент Республики Сербской: Мы довольны и гордимся отношениями с РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Сербский политик поблагодарил Россию и ее президента Владимира Путина за сохранение Дейтонских мирных соглашений, положивших конец вооруженному конфликту в БиГ, сообщает издание "Независне новине".

Читать дальше...

В Беларуси прошли соревнования по танковому биатлону

Блог сайта «Российская газета» 

В музее под открытым небом "Линия Сталина" под Минском состоялись соревнования по танковому биатлону. Четыре экипажа танковых войск Беларуси состязались в искусстве скоростного вождения боевых машин, сообщил телеканал "БелРос".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net