Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 04.04.2018

Валерий Гергиев с оркестром Мариинки отправится в тур по России

Блог сайта «Российская газета» 

По размаху афиши и географии Московского Пасхального фестиваля Гергиева аналогов этому проекту в мире нет. Достаточно сказать, что музыканты будут выступать в этом году 32 дня в российских регионах, играя почти в каждом городе по два концерта, один из которых - благотворительный. Программы в городах будут разные: большую их часть Гергиев решил посвятить юбилеям композиторов - Александра Даргомыжского, Александра Бородина, Арама Хачатуряна, Тихона Хренникова, Антонио Вивальди, Шарля Гуно, Джорджа Гершвина и других. Читать дальше...

Военные со всего мира обсудили борьбу с террористами в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

"В этом году в центре нашего внимания - перспективы развития ситуации на Ближнем Востоке после разгрома ИГИЛ ("Исламское государство" - организация, запрещенная в РФ. - Прим. "РГ") в Сирии", - сказал в приветственном слове к участникам конференции президент РФ Владимир Путин. Приветствие главы государства зачитал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Читать дальше...



Как правильно покрасить яйца к Пасхе и не отравиться

Блог сайта «Российская газета» 

Окрашивать пасхальные яйца при этом  советуется разрешенными красителями или луковой шелухой. Касаемо красителей Роспотребнадзор прав: скорлупа у яиц пористая, краска легко проникает в белок. Но вот только луковая шелуха не единственный путь. Есть свидетельства, что яйца к главному празднику христиан, Светлому Воскресению Христову, красили еще V-VI веках, причем, в цвета яркие. Выходит, наши предки как-то умудрялись обходиться без химии, впрочем, и луковой шелухой себя не ограничивая.

Читать дальше...

Матч между "Арсеналом" и ЦСКА пройдет при усиленных мерах безопасности

Блог сайта «Российская газета» 

Лондон встречает гостей из России настороженно. Фактически сразу на выходе из самолета нас останавливают сотрудники безопасности аэропорта. Вежливо, но настойчиво просят предъявить документы и рассказать о цели поездки. Выглядит процедура немного странно, поскольку через несколько минут она повторяется вновь, уже на паспортном контроле. Впрочем, учитывая нынешние отношения между Лондоном и Москвой, удивляться уже ничему не приходится. К тому же на бытовом уровне открытой неприязни к русским здесь пока не чувствуется. Читать дальше...

Путин: В Сирии готовят провокацию с использованием отравляющих веществ

Блог сайта «Российская газета» 

Есть неопровержимые доказательства подготовки боевиками провокаций с использованием отравляющих веществ, заявил президент Владимир Путин журналистам после саммита России-Турции-Ирана по Сирии.

Читать дальше...

МИД: Лондон отказывается от контактов с РФ в расследовании "дела Скрипалей"

Блог сайта «Российская газета» 

"От любых контактов с Российской Федерацией, на любом уровне, Великобритания инициативно, официально и даже публично отказывается. При этом делает все для того, чтобы в восприятии мировой общественности эта ситуация выглядела так, будто отказывается от взаимодействия именно российская сторона", - сказала Мария Захарова.

Читать дальше...

Зачем видеоблогер устроила стрельбу в штаб-квартире YouTube

Блог сайта «Российская газета» 

По данным полиции, стрельбу устроила 39-летняя Насим Наджафи Агдам, блогер, спортсменка и защитница прав животных. Она вела несколько собственных каналов на YouTube на фарси, турецком и английском зыках, публиковала записи своих тренировок по воркауту, музыкальные пародии, критиковала жестокое обращение с животными, рассказывала о вегетарианской кулинарии. После изменения в начале прошлого года политики интернет-сервиса, доступ к ее видео был ограничен. Как ответили на ее жалобу сотрудники YouTube... Читать дальше...



Нужно ли обновлять Android? Обязательно, и вот почему

Блог сайта «Российская газета» 

Уверены, что вам нужна последняя версия Android на смартфоне? Я задавался этим вопросом очень долгое время и свято верил в то, что жить не могу без самой свежей версии "сладкой" операционной системы. От KitKat к Lollipop, Marshmallow и Nougat я ждал обновления своего смартфона, регулярно проверяя график обновления во всевозможных официальных и неофициальных источниках.

Читать дальше...

Госдума поддержала инициативу о пожизненном наказании педофилов

Блог сайта «Российская газета» 

Среди авторов инициативы - первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, вице-спикеры Ирина Яровая и Игорь Лебедев, а также глава указанного комитета Тамара Плетнева.

Читать дальше...

Путин и Рухани обсудили сирийское урегулирование

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас осуществляется постоянный, регулярный диалог практически на всех уровнях по всем направлениям нашего взаимодействия", - отметил Владимир Путин. "На политическом уровне у нас постоянные контакты и с вами лично, и встречался, будучи в Иране, с духовным лидером вашей страны, - продолжил он. - Наши министры иностранных дел работают постоянно, в контакте находятся и военные ведомства".

Читать дальше...

Пять лет назад ушел Игорь Царев - наш коллега и "Поэт года-2012"

Блог сайта «Российская газета» 

Родился поэт в приморском поселке Пограничном, где начальником станции Гродеково работал его молодой отец. В роддоме, стоявшем недалеко от путей, случился пожар, и отец, подъехав на паровозе, сбил пламя водой из паровозной емкости. Так еще при рождении Игорь Могила (Царёв его псевдоним) прошел огонь и воду.

Читать дальше...

Установлена личность стрелявшей в Калифорнии женщины

Блог сайта «Российская газета» 

Американская полиция установила личность женщины, открывшей стрельбу в штаб-квартире интернет-сервиса YouTube, передает ТАСС. Злоумышленницей оказалась жительница штата Калифорния по имени Насим Агдам, которая после инцидента покончила с собой.

Читать дальше...

Доллар в ближайшее время достигнет своего пика с начала года

Блог сайта «Российская газета» 

- На внутреннем валютном рынке продолжает оставаться в силе сценарий ослабления рубля под гнетом геополитики. Пикировка по дипломатическим каналам после "дела Скрипаля" продолжается, и эта напряженность поддерживается чуть ли не каждый день.

Читать дальше...

СМИ: Устроившая стрельбу в Youtube женщина ликвидирована

Блог сайта «Российская газета» 

Устроившая стрельбу в калифорнийской штаб-квартире Youtube женщина убита, сообщает ТАСС информацию телеканала NBC. Не уточняется при этом - ликвидировали ли ее полицейские или это она сделала сама.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net