Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 16.04.2018

Франция ограничит скорости на второстепенных дорогах

Блог сайта «Российская газета» 

Их гнев вызван решением правительства снизить скоростной режим на целом ряде дорог с нынешних 90 километров в час до 80. Сразу поясним: речь не идет о скоростных автотрассах (там лимит - 130 километров в час), а о тех департаментских и региональных дорогах с двусторонним движением, которые не имеют центральной разделительной полосы. Их здесь считают "второстепенными", но общая протяженность этих магистралей во много раз превышает автобаны, составляя свыше 400 тысяч километров.

Читать дальше...

Блокчейн поможет защитить интеллектуальную собственность в России

Блог сайта «Российская газета» 

По словам главы Роспатента Григория Ивлиева, в службе видят, что с помощью блокчейн-технологий можно защищать интеллектуальные права, поскольку их качество, надежность и скорость заметно выросли. При этом и сам блокчейн может быть защищен как объект интеллектуальной собственности, добавил он.

Читать дальше...

Систему классификации бриллиантов скоро пересмотрят

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказала "РГ" начальник управления Гохрана России Татьяна Гореленкова, назрела необходимость пересмотра некоторых положений действующей российской системы классификации бриллиантов. Это не значит, что ее отменят. Она будет работать, как и прежде. Но параллельно будет подготовлена еще одна, основанная на международных стандартах, в частности - выработанных Всемирной ювелирной конфедерацией CIBJO.

Читать дальше...



Как прошла церемония вручения театральной премии "Золотая маска"

Блог сайта «Российская газета» 

Драматический театр

В драме три главные награды получили петербургские театры. За лучший спектакль - "Страх. Любовь. Отчаяние" Льва Додина по Брехту - награжден Малый драматический театр - Театр Европы. За лучшую режиссуру - "Дядя Ваня" Юрия Бутусова - Театр им. Ленсовета. За лучший спектакль в драме в малой форме - "Чук и Гек" Михаила Патласова - Александринский театр.

Режиссер Лев Додин, принимая награду Малого драматического театра, чьи гастроли всегда становятся кульминацией фестивальной программы... Читать дальше...

Кто и для чего покупает фальшивые дипломы

Блог сайта «Российская газета» 

- Прокуратура Охотского района выявила пять интернет-ресурсов, предлагающих приобрести дипломы гособразца о высшем и среднем профобразовании. Районный суд удовлетворил требования прокурора признать информацию запрещенной к распространению на всей территории РФ, - сообщила старший помощник прокурора края Валентина Глазова.

Читать дальше...

Британский актер Питер Капальди отпраздновал 60-летний юбилей

Блог сайта «Российская газета» 

Удивительно в нем все: его роли в кино и на телевидении многочисленны, талант - очевиден, но на протяжении большей части своей карьеры он не был знаменитым, в отличие от многих коллег по профессии того же возраста. При этом он был мгновенно узнаваем в кадре, благодаря лаконичным, но очень ярким образам, будто бы стратегически рассредоточенным по известным произведениям. Однако вплоть до последних лет никогда не принадлежал к числу тех, чьего появления зрители ждут с нетерпением, едва увидев в титрах имя. Читать дальше...

Представитель оппозиции Черногории признал победу Джукановича на выборах

Блог сайта «Российская газета» 

Представитель оппозиционных партий Младен Боянич "финишировал" вторым, заручившись поддержкой 33% избирателей. После голосования он признал победу своего оппонента, заявив: "Черногория выбрала того, кого выбрала". Кстати, Боянич, экономический эксперт и ровесник Джукановича, во время избирательной кампании обвинял правящую партию в коррупции после всплеска насилия в Черногории в последние годы, связанного с преступностью. На третьей строчке - единственная женщина-кандидат Драгиня Вуксанович, за которую было отдано 8% голосов избирателей... Читать дальше...

Пользователей не будут наказывать за переписку в Telegram

Блог сайта «Российская газета» 

В понедельник Роскомнадзор начал выгрузку из Единого реестра запрещенной информации о мессенджере Telegram. "На данном этапе идет выгрузка сервиса и мы посмотрим как он будет себя вести", сказал Жаров.

Читать дальше...



Лавров: Отношения РФ и Запада стали хуже, чем во время "холодной войны"

Блог сайта «Российская газета» 

Отношения России и Запада сейчас находятся в худшем состоянии, чем в период "холодной войны", считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В интервью телеканалу BBC, фрагмент которого был опубликован в понедельник, дипломат пояснил, что "во времена "холодной войны" были каналы коммуникации".

Читать дальше...

В США попытались предсказать исход танкового боя Т-90М с новым Abrams

Блог сайта «Российская газета» 

The National Interest называет российский Т-90М опасным оружием и задается вопросом, сможет ли эта машина победить в противостоянии с лучшим танком США Abrams M1A2 SEP v3.

Читать дальше...

Вышел финальный трейлер экранизации "Черновика" Сергея Лукьяненко

Блог сайта «Российская газета» 

На YouTube-канале SonyPicturesRU опубликован финальный трейлер одной из самых - однозначно - ожидаемых отечественных кинопремьер года - экранизации романа Сергея Лукьяненко "Черновик".

Читать дальше...

Антон Батагов представил концертную программу "Вечерний гимн"

Блог сайта «Российская газета» 

Осенью, например, Батагов представил программу из барочных сочинений и минимализма XX века Майкла Наймана - между этими стилями в его интерпретации нашлись параллели (и не совсем неожиданные - хиты Наймана вдохновлены английским классиком Генри Перселлом). На том же концерте Батагов резонно заметил, что вся им исполняемая барочная музыка писалась не для рояля - фортепиано тогда еще не изобрели - но на этом инструменте звучит и архаично, и современно.

Читать дальше...

Александр II умел быть милосердным даже к тем, кто объявил на него охоту

Блог сайта «Российская газета» 

Кто повелел? Почему? По какому праву?

КАРАКОЗОВ. Первый звонок

Что у царя, что у псаря, жизнь одна. У каждого своя работа. Какая бы ни была, но ее надо делать.

26 лет жила под Александром II Российская империя. На самом пике сражения за Севастополь и Крым он взял на себя ответственность за Россию. Через год он завершит Крымскую войну, согласившись на некоторые потери. Ни дня не сомневаясь в том, что их надо будет вернуть. Желательно с прибытком.

Но Крым не отдаст. Пожертвует военным флотом... Читать дальше...

Студенты-бюджетники отработают обучение в вузе

Блог сайта «Российская газета» 

С этой идеей выступил депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Вострецов. Он предлагает обязать обучавшихся за счет государства студентов работать по специальности в госкомпаниях, в уставном капитале которых присутствует не менее 50% доли государства.

Читать дальше...

Кузнецова поднялась в рейтинге WTA

Блог сайта «Российская газета» 

Свой первый матч после возвращения в тур Кузнецова провела на турнире в швейцарском Лугано и уступила немке Моне Бартель. Однако улучшению позиций россиянки поспособствовали поражения соперниц.

Читать дальше...

Редкие кадры представлены на фотовыставке "Немецкое Поволжье" в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Экспозиции выставки представлены как редкими фотографиями, так и кадрами фотохроники из Государственного исторического архива немцев Поволжья города Энгельса (Саратовская область) и Российского государственного архива кинофотодокументов города Красногорска. Отдельная летопись автономии - материалы авторов "Московской немецкой газеты" о современном состоянии бывших немецких сел и городов Поволжья.

Читать дальше...

Умер Р. Ли Эрмей - сержант Хартман из "Цельнометаллической оболочки"

Блог сайта «Российская газета» 

Американский актер Р. Ли Эрмей, известный даже далеким от кино людям - по роли свирепого сержанта Хартмана в военной драме Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка" (Full Metal Jacket, 1987), скончался вчера, в воскресенье, на 75-м году жизни.

Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ на неделе с 16 по 22 апреля

Блог сайта «Российская газета» 

Бороться и искать

Первый канал ставит в сетку второй сезон сериала "Ищейка" с Анной Банщиковой в главной роли (с 16 апреля в 21.30).

Это история о подполковнике полиции Александре Ивановне Кушнир, которую перевели из Москвы в небольшой город на берегу Черного моря. Постепенно Александре удалось наладить отношения с сотрудниками отдела и даже с трудным начальником. Отчаявшись обрести личное счастье, она погружается в работу. И как раз в этот момент встречает человека, который, кажется, готов исполнить любое ее желание. Читать дальше...

СМИ: Трамп "по ошибке" выслал 60 российских дипломатов

Блог сайта «Российская газета» 

По информации издания, помощники Трампа 24 марта представили ему план совместных со странами ЕС действий, в частности, предложения о количестве высылаемых российских дипломатов. Как выяснилось, Трамп не до конца понял представленный ему доклад, посчитав, что указанное его помощниками число дипломатов должна выслать каждая страна, проявляющая "солидарность" с Великобританией в связи с "делом Скрипаля". Тогда как в действительности помощники представили ему суммарное количество россиян, высылаемых всеми союзниками Вашингтона и Лондона. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net