Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 03.04.2018

Эксперты: Половина сыра на рынке сделана не из молока

Блог сайта «Российская газета» 

Кабинет министров должен принять меры по контролю за оборотом продукции "сыроподобного типа" на территории страны и доложить до 15 июня. За нарушение требований техрегламентов, предъявляемых к пищевой продукции, будет усилена административная ответственность. Поручения даны президентом Владимиром Путиным по итогам рабочей поездки в Краснодарский край в марте.

Читать дальше...

Разработаны меры для обеспечения безопасности детей в школах

Блог сайта «Российская газета» 

- Школа первой сталкивается с вызовами новых угроз, - считает детский омбудсмен. - И предложенные нами меры должны помочь образовательным учреждениям дать им достойный отпор.

Читать дальше...

Пушков: Обвинения Британии в адрес России разваливаются

Блог сайта «Российская газета» 

Вердикт лаборатории в Портон-Дауне о том, что страну происхождения отравляющего газа в "деле Скрипаля" установить не удалось, ставит в неловкое положение накануне сессии ОЗХО премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и министра иностранных дел королевства Бориса Джонсона, считает глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Читать дальше...



Биржевые цены на бензин побили рекорд

Блог сайта «Российская газета» 

С начала года оптовые цены на автобензин выросли на 9-12 процентов, у максимумов также держатся летний и межсезонный дизель. Фактически индексы вернулись к уровням конца ноября - начала декабря 2017 года. Тогда Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратила внимание компаний на резкий рост индексов, после чего компании увеличили объем предложения и опустили цену. Сейчас идет обратный процесс.

Читать дальше...

Вышел боевой трейлер постапокалипсиса Джеймса Франко с Миллой Йовович

Блог сайта «Российская газета» 

Рогатые мотоциклисты, распятый скелет, пустынные гладиаторы и разорванные штаны: вышел трейлер постапокалипсис-боевика от Джеймса Франко "Мир будущего".

Читать дальше...

МИД РФ: НАТО использует "дело Скрипаля" для оправдания военных расходов

Блог сайта «Российская газета» 

"Дело Скрипаля" было использовано и для того, чтобы подровнять ряды в ЕС и НАТО, которые подрасшатались в последнее время, впрыснуть очередную дозу русофобии", - пояснил Грушко.

Читать дальше...



"Винчестер": на экраны выйдет история дома, построенного призраками

Блог сайта «Российская газета» 

Мистический триллер, в просторечии ужастик "Винчестер" - создание близнецов Майкла и Питера Спиригов, режиссерского тандема, взращенного страной кенгуру и сотворившего "Пилу-8", которая многими была принята за пародию. Теперь они вооружились историей Сары Винчестер - реально существовавшей дамы, наследницы оружейной компании и огромного состояния. Той самой, что возвела в пригороде Сан-Франциско семиэтажный особняк своеобразной, близкой к помешательству архитектуры.

Читать дальше...

Планирующая "Дрель": на вооружение принимается самонаводящаяся бомба

Блог сайта «Российская газета» 

Совершенно непонятно, почему известие об этом взбудоражило британских пропагандистов. Тут можно полностью согласиться с главным редактором журнала "Национальная оборона" Игорем Коротченко. В комментарии агентству РИА Новости он сказал: "В Российской Федерации в год принимаются на вооружение десятки новых образцов, включая управляемое оружие. Однако рутинный процесс принятия на вооружение авиационной бомбы "Дрель" выдается британскими СМИ как некий ужас. С содержательной точки зрения это вызывает только недоумение. Читать дальше...

Как в Москве и Минске отметили День единения народов Беларуси и России

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году Союзному государству исполнилось 22 года. Договор о Сообществе между Россией и Беларусью был подписан 2 апреля 1996 года. С тех пор эта дата стала днем рождения нового интеграционного объединения, которому удалось не только сохранить существующие связи наших народов, но и приумножить их. Ну, а всякий день рождения принято отмечать торжественно, и праздничные концерты в честь единения двух стран давно уже являются хорошей традицией для обеих столиц Союзного государства. Очередная годовщина... Читать дальше...

МИД назвал большим фейком презентацию Великобритании по "делу Скрипаля"

Блог сайта «Российская газета» 

"Мне представляется, что те шесть знаменитых слайдов, которые были выпущены посольством Великобритании, свидетельствуют об очень печальном положении, поскольку все, что там написано, представляет собой абсолютную неправду, один большой фейк", - цитирует ТАСС Грушко.

Читать дальше...

Госдума предложила ввести санкции в ответ на школьную реформу Латвии

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за нововведений в республике русскоговорящие жители республики потеряют право на обучение своих детей в школах родному языку. И депутаты в единогласно принятом заявлении рекомендуют главе государства ответить жестко.

Читать дальше...

Лучшие научные проекты выиграли гранты на сумму 18,5 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Хлунов особо подчеркнул, что доля молодых ученых в возрасте до 39 лет среди победителей конкурсов составила 65,5 процента, что почти на 10 процентов больше, чем планировалось. Такой скачок объясняется, прежде всего, запуском президентской программы по поддержке молодежи. Но среди выигравших гранты проектов есть и второй "пик". Это руководители научных коллективов, чей средний возраст около 65 лет.

Читать дальше...

СК РФ возбудил дело в отношении главы МВД Украины Авакова

Блог сайта «Российская газета» 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по факту воспрепятствования свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента России. Об этом, как передает ТАСС, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Читать дальше...

Путин: Выборы в 2018 году были самыми прозрачными за всю историю РФ

Блог сайта «Российская газета» 

"В этом, безусловно, и ваша личная заслуга, и заслуга членов всех избирательных комиссий, которые работали на территории Российской Федерации", - сказал Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой.

Читать дальше...

Овечкин помог "Вашингтону" обыграть "Сент-Луис"

Блог сайта «Российская газета» 

В составе обеих команд главными действующими лицами были российские хоккеисты. Счет в матче открыл лидер "блюзменов" Владимир Тарасенко, а последнюю шайбу в игре забросил Александр Овечкин, накануне разменявший вторую тысячу матчей в регулярных чемпионатах НХЛ.

Читать дальше...

Радиоэлектронное вооружение головной АПЛ "Ясень" полностью обновили

Блог сайта «Российская газета» 

Радиоэлектронное вооружение на головной атомной подлодке проекта 855 ("Ясень") было полностью обновлено за время строительства. Об этом ТАСС сообщили в конструкторском бюро "Малахит", разработавшем субмарины данного типа.

Читать дальше...

Британские СМИ с запозданием испугались новой российской авиабомбы

Блог сайта «Российская газета» 

О разработке новейшей российской авиабомбы "Дрель", которая должна быть принята на вооружение в этом году, СМИ, в том числе западные, активно писали с января. Но испугались британские журналисты ее только сейчас, когда в отношениях между двумя странами произошел серьезный кризис.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net