Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 18.04.2018

Суд оставил режиссера Серебренникова под арестом

Блог сайта «Российская газета» 

Кроме того, суд продлил меру пресечения трем другим фигурантам дела: продюсер Юрий Итин остался под домашним арестом до 24 мая, директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум осталась под домашним арестом до 19 июля, продюсеру Алексею Малобродскому продлен срок ареста до 19 июня.

Читать дальше...

В России на товарах появятся специальные маркировки для защиты

Блог сайта «Российская газета» 

На что вешают метки

С 2016 года специальными знаками принадлежности к легальным товарам маркируются меховые изделия, а с 2017 года - лекарства и сигареты в порядке эксперимента.

Всего уже промаркировано более 2,3 миллиона импортных и российских меховых изделий. Эти цифры показывают реальный объем мехового рынка, легальной продукции стало больше в полтора раза. Более понятно теперь и количество компаний, которые производят меховые изделия и ввозят их в страну - проявили себя 9400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Читать дальше...

В Кремле рассказали об изюминках фестиваля "Спасская башня-2018"

Блог сайта «Российская газета» 

"По сути церемония развода караулов - это и есть пролог военно-музыкального фестиваля, - рассказывает директор "Спасской башни" Сергей Смирнов. - Президентский полк его хедлайнер и главное украшение".

Читать дальше...



МИД РФ: Россия ответила на все вопросы британцев по Солсбери

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Шульгина, Лондон предложил России сознаться "в одной из двух выдуманных версий: либо отравление Сергея и Юлии Скрипалей было целенаправленным действием России, либо Россия утратила контроль над якобы имеющимися у нее арсеналами отравляющих веществ. Несмотря на беспардонный характер этого ультиматума, мы его вовсе не игнорировали, а сразу же дали однозначный ответ: Россия к химинциденту в Солсбери не имеет никакого отношения".

Читать дальше...

Почему школьник из Башкирии напал на учительницу и одноклассниц

Блог сайта «Российская газета» 

- Занятия шли в коррекционном классе. Во время урока 17-летний школьник сначала порезал руку однокласснице, потом нанес ранение в грудь 29-летней учительнице и еще одной учащейся класса. После этого парень достал бутылку с бензином, вылил содержимое на пол и поджег. От страха девочка, у которой была ранена рука, прыгнула вниз из окна второго этажа. Сам подросток нанес себе рану ножом, - рассказала старший помощник руководителя СУ Следственного комитета по РБ Светлана Абрамова.

Читать дальше...

Мартин Фримен: о "Шерлоке", вселенной Marvel и актерском опыте

Блог сайта «Российская газета» 

Говоря о вселенной Marvel и вообще фильмах, снимаемых на основе популярных комиксов, он отметил, что возвращение Эверетта Росса на экраны в будущем считает вполне вероятным, однако не уверен, что ему представится возможность пересечься в этом вымышленном мире со своим партнером по "Шерлоку" Бенедиктом Камбербэтчем, который вполне успешно (для этого специфического жанра) играет Доктора Стрэнджа.

Читать дальше...

Собянин: Положительная динамика роста зарплат москвичей сохраняется

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Семенович! Президент поставил цель: сократить число бедных в России вдвое за шесть лет. Москва, конечно, город богатый, но и здесь есть бедные люди. Кто они? Как город помогает им?

Читать дальше...



Машинам на газу могут разрешить движение по выделенной полосе

Блог сайта «Российская газета» 

Такие варианты поддержки рынка ГМТ рассматривает Минэнерго после поручения президента, рассказал журналистам глава ведомства Александр Новак. Для этого профильные министерства разработают комплексную программу развития ГМТ.

Читать дальше...

В Музеях Московского Кремля откроется выставка "Династия Мин"

Блог сайта «Российская газета» 

Среди самых впечатляющих - эскорт из 66 керамических фигур воинов, конных и пеших, музыкантов, ученых, которые должны были сопровождать в загробном мире умершего члена императорского семейства. Обнаруженные в одном из древних захоронений во время раскопок, фигурки впечатляют тонкостью работы, индивидуальностью персонажей, почти театральным представлением социальной структуры общества. Они покидали Китай лишь однажды - 20 лет назад для выставки в Барселоне.

Читать дальше...

Совфед одобрил блокировку сайтов за отказ удалять порочащую информацию

Блог сайта «Российская газета» 

В соответствии с действующим Гражданским кодексом такие сведения, если они оказались в интернете, могут быть удалены по требованию пострадавшего. "Однако зачастую лица, распространившие указанные сведения, их не удаляют, несмотря на применение к ним мер административной ответственности", - отмечается в сопроводительных документах.

Читать дальше...

Что привело Григория Рапоту на дачу Витольда Бялыницкого-Бирули

Блог сайта «Российская газета» 

Российско-белорусская делегация побывала в одном из красивейших исторических мест - на знаменитой даче "Чайка", некогда принадлежавшей художнику Витольду Бялыницкому-Бируле, творчество которого связывает два наших братских народа неразрывной нитью.

Читать дальше...

В Сирии начали ремонтировать бронетранспортеры БТР-60ПБ

Блог сайта «Российская газета» 

Механизированные части перешли на гусеничные БМП-1 и БМП-2. В некоторых частях оставались буквально считанные единицы выполненной на базе БТР-60 командно-штабной техники, машин связи и управления артиллерией. Большая их часть была потеряна уже в первые годы войны.

Читать дальше...

Вышел мощный тизер-трейлер российской военной драмы "Т-34"

Блог сайта «Российская газета» 

На YouTube-канале студии Central Partnership опубликован исключительно эффектный тизер-трейлер военной драмы "Т-34" - нового фильма Алексея Сидорова ("Бригада", серия "Бой с тенью").

Читать дальше...

СМИ: Один "Терминатор" заменит шесть БМП и 40 солдат

Блог сайта «Российская газета» 

Боевые машины поддержки танков "Терминатор", недавно поступившие на вооружение российской армии, смогут заменить на поле боя шесть "классических" БМП и 40 мотострелков. Об этом сообщает интернет-издание Janes со ссылкой на источник на Уралвагонзаводе.

Читать дальше...

Названы 20 крупнейших покупателей российской нефти

Блог сайта «Российская газета» 

Так, на первом месте по сумме заключенных контрактов и объему закупок нефти из России Litasco - дочерний швейцарский трейдер ЛУКОЙЛа. Он сохраняет пальму первенства третий год подряд. За 2017-й компания скупила 35,9 миллиона тонн нефти на 12,9 миллиарда долларов, немного не дотянув до уровня 2015 года.

Читать дальше...

Мантуров рассказал о достижениях в импортозамещении

Блог сайта «Российская газета» 

Он подчеркнул, что удалось оперативно отреагировать на изменение геополитической конъюнктуры и реализовать задачу ускоренного импортозамещения. За четыре года появилось около 1,2 тысячи проектов импортозамещения, треть из них уже вышли на стадию серийного производства.

Читать дальше...

Прокуратура выявила три тысячи сорванных контрактов по гособоронзаказу

Блог сайта «Российская газета» 

"Распространенный характер носили нарушения сроков выполнения работ в рамках оборонного заказа, прокурорами выявлено свыше трех тысяч сорванных контрактов", - сказал он, добавив, что это приводило к существенному росту дебиторской задолженности Минобороны.

Читать дальше...

Регионы получат 36 миллиардов рублей на повышение МРОТ

Блог сайта «Российская газета» 

Регионам выделят дополнительно 16,4 миллиарда рублей на повышение МРОТ до уровня прожиточного минимума с 1 мая. И это будет уже повторный транш регионам из федеральной казны. Ранее было принято решение о выделении им 20 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Минтруда России Максим Топилин на заседании Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

Читать дальше...

Что писала Вера Засулич о 25-летии восшествия на престол Александра II

Блог сайта «Российская газета» 

Один, "История СССР. Краткий курс. Учебник для 3-го и 4-го классов" (под редакцией А. В. Шестакова), был подготовлен к выходу в свет в 1937 году, победив в конкурсе на лучший учебник по истории СССР, объявленный ЦК ВКП(б) совместно с Совнаркомом в январе 1936-го, и будучи отредактирован непосредственно Сталиным. В той же формулировке эта сентенция повторена в другом кратком курсе - "Истории Всесоюзной коммунистической партии (большевиков)", увидевшем свет на год позднее и ставшем, по утверждению Леонида Ильича Брежнева... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net