Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 25.04.2018

Стартовало производство "внедорожного" седана Lada Vesta

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщается, на предприятии в Удмуртии автомобиль проходит полный цикл производства: штамповку кузовных панелей, литье пластиковых деталей, сварку и окраску кузова, сборочный конвейер.

Читать дальше...

Пик активности клещей придется на майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Сезон начинается в апреле

В подмосковном управлении Роспотребнадзора "РГ" рассказали, что число пострадавших от клещей ежегодно резко возрастает в майские праздники - здесь накладываются друг на друга сезонная активизация клещей и массовый выезд людей на пикники и дачные участки. Инфекционисты говорят, что клещи влаголюбивы, поэтому больше всего их вблизи водоемов и в затененных лесах с густой травой. Много опасных насекомых встречается и в лесных оврагах, опушках, в зарослях ивняков на берегах лесных ручейков. Читать дальше...

Что из себя представляют Лужники за полтора месяца до чемпионата мира

Блог сайта «Российская газета» 

А походить по бровке, по искусственному зелененькому газону можно, что я с удовольствием и сделал вместе с мальчишками и девчонками - участниками розыгрыша международного футбольного фестиваля "Локобол-2018", который в этом году из-за чемпионата мира начинается уже в конце апреля.

Читать дальше...



Что стоит за идеей стран Запада "обойти вето России"

Блог сайта «Российская газета» 

Вашингтон и его союзники решили воспользоваться процедурной лазейкой. Имеется в виду принятая еще в 1950 году, вскоре после начала войны на Корейском полуострове, резолюция Генеральной Ассамблеи ООН "Единство в пользу мира". Она предусматривает право Генассамблеи рассматривать вопросы, связанные с угрозой глобальной безопасности, если Совбез не в состоянии выполнить свои обязанности из-за разногласий постоянных членов. Генеральная Ассамблея может вынести рекомендации относительно коллективных... Читать дальше...

Курортный сбор в Крыму отсрочили из-за неготовности отельеров и чиновников

Блог сайта «Российская газета» 

Это связано с неготовностью отельеров и чиновников к эксперименту. В пояснительной записке к законопроекту было отмечено, что для организации администрирования курортного сбора необходимо хорошо подготовиться. В частности, сформировать реестр операторов курортного сбора, разработать и внедрить эффективную систему учета плательщиков, законодательно урегулировать ответственность операторов и плательщиков за отказ от уплаты сбора.

Читать дальше...

Новые границы водоохранной зоны Байкала вызывают вопросы

Блог сайта «Российская газета» 

Распоряжение правительства от 26 марта 2018 г ода N507-р установило границы водоохранной зоны озера Байкал для межселенных территорий и для прибрежных населенных пунктов. По мнению минприроды, документ наряду с Законом "Об охране озера Байкал" и запретами на отдельные виды деятельности в центральной экологической зоне Байкальской природной территории позволит обеспечить баланс сохранения озера как объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. При этом одновременно удастся обеспечить жизнедеятельность населения и развитие туризма на его берегах. Читать дальше...

В аэропорты могут вернуть курительные комнаты

Блог сайта «Российская газета» 

Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал законопроект, который предлагает разрешить курить в изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции и размещенных в транзитных и стерильных зонах (в последнюю попадают пассажиры, прошедшие предполетный досмотр).

Читать дальше...

Китайцы из Xiaomi выпустили долгожданный смартфон на чистом Android

Блог сайта «Российская газета» 

Китайская компания Xiaomi официально представила смартфон Mi A2, который будет работать на чистой версии операционной системы Android One. В Поднебесной он будет продаваться под названием Mi 6X.

Читать дальше...



Лео Габриадзе рассказал о мультфильме про своего отца

Блог сайта «Российская газета» 

Тимур Бекмамбетов  второй раз за год приятно удивляет (первый  - был его фильм "Профиль", который отметили призами зрительских симпатий на кинофестивалях Sundance и Берлинале в этом году и показали сейчас на ММКФ). В картине о Резо Тимур выступает как продюсер. И после просмотра картины "Знаешь, мама, где я был?", наверное, каждый зритель отругает себя за то, что не записывает за своими старшими родственниками истории их жизни. К тому же фильм - редкая возможность услышать говорящего Резо Габриазе... Читать дальше...

Видео: Су-30СМ у берегов Сирии уничтожил эсминец ракетой Х-35

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает портал topwar.ru, ракетный удар был нанесен во время учений, которые проходили в середине апреля возле сирийских берегов. Но видео опубликовано только сейчас.

Читать дальше...

Фронтмен The Jesus and Mary Chain: Музыка и политика плохо сочетаются

Блог сайта «Российская газета» 

Одни из первопроходцев шугейзинга и нойз-попа, неутомимые экспериментаторы, чье влияние распространяется на десятки коллективов (условно говоря, от Slowdive до Placebo), выступят в Санкт-Петербурге 16-го мая. А днем позже дадут концерт в Москве. Программа ожидается насыщенная: несмотря на то, что в прошлом году шотландцы выпустили отличный альбом Damage and Joy (кстати, первый за без малого два десятка лет), про свой классический материал они не забывают.

Читать дальше...

Исследование: Алкоголь может быть опасен для десен

Блог сайта «Российская газета» 

Около 26% участников исследования были непьющими, примерно 59% - умеренно пьющими, и 15% - пьющими, то есть употребляли алкоголь регулярно. Причем в последней группе также был высокий процент курильщиков.

Читать дальше...

Сирийские БМП-2 обрушили на террористов огненный дождь

Блог сайта «Российская газета» 

В Сети появились фото и видеоматериалы, свидетельствующие об этом. Отличительным признаком принадлежности этой техники к элитным соединениям является ее песочный камуфляж.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net