Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.08.2016

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области 24.08.2016 утверждено обвинительное заключение в отношении по обвинению жителя области в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 119 и ч. 5 ст. 132 УК РФ (угроза убийством и действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Проведена проверка соблюдения федерального законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Карагинского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду 2016-2017 годов.



Сотрудники прокуратуры Валдайского района приняли участие в открытии мемориального бюста Герою Советского Союза Я.Ф. Павлову

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 августа 2016 года, сотрудники прокуратуры приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию мемориального бюста Герою Советского Союза Якову Федотовичу Павлову в г. Валдай.

Бокситогорская городская прокуратура поддержала обвинение в отношении лица, осужденного за сбыт наркотического вещества

Прокуратура РФ 

Бокситогорский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении электрослесаря по обслуживанию и ремонту электрооборудования одного из предприятий Бокситогорского района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Выборгская городская прокуратура просит местных жителей сообщать информацию о фактах функционирования незаконных игорных заведений

Прокуратура РФ 

Выборгская городская прокуратура разъясняет, что ст. 171.2 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную организацию и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

По постановлению Выборгского городского прокурора бизнесмен заплатит штраф за продажу алкогольной продукции без лицензии

Прокуратура РФ 

Выборгской городской прокуратурой в рамках рассмотрения обращения гражданина, совместно с территориальным отделением полиции проведена проверка исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции в деятельности индивидуального предпринимателя.



Тверская межрайонная транспортная прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о безопасности плавания.

Прокуратура РФ 

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности плавания и эксплуатации судов на водных объектах Тверского региона, в ходе которой выявлено 190 нарушений закона.

Московско-Ярославской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних лиц, совершивших разбойное нападение на граждан

Прокуратура РФ 

Московско-Ярославской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 17-летнего гражданина России и 18-летнего гражданина Молдовы, совершивших преступления, предусмотренных ч. 4

В Ростовской области местный житель осужден к 17 годам лишения свободы за убийство, сопряженное с изнасилованием

Прокуратура РФ 

Ростовским областным судом с участием государственного обвинителя представителя прокуратуры области и коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении Владимира Маркарьяна.

Прокуратурой Веневского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Агрокомплекс»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Веневского района по обращениям работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Агрокомплекс», в ходе которой выявлены нарушения в части оплаты труда.

Заместитель прокурора города Донского приняла участие в семинаре-совещании,состоявшемся в местной администрации

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора города Донского Елена Зелева 24 августа 2016 года в администрации муниципального образования город Донской приняла участие в совещании-семинаре, посвященном подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и Губернатора Тульской области.

21-летний мужчина предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению безработного жителя г.Тула 21-летнего Дмитрия Золотова в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В прокуратуре республики проанализировано состояние законности при исполнении требований закона о разумном сроке уголовного судопроизводства, а также при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и следствия

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 августа 2016 года, в прокуратуре республике состоялась коллегия, посвященная вопросам исполнения правоохранительными органами требований закона о разумном сроке уголовного судопроизводства в 1 полугодии 2016 года, а также соблюдения законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и следствия республики.

По инициативе природоохранной прокуратуры юридическое лицо оштрафовано за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия и обращении с отходами производства и потребления

Прокуратура РФ 

Брянская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области с выездом на место провела проверку соблюдения ЗАО «Умалат» природоохранного законодательства.

Состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Санкт-Петербурга

Прокуратура РФ 

24 августа 2016 года под председательством прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Санкт-Петербурга по вопросу соблюдения требований федерального законодательства при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях в органах дознания и предварительного следствия Санкт-Петербурга.

В суд направлено уголовное дело в отношении врача, незаконно оформлявшего листки временной нетрудоспособности

Прокуратура РФ 

Рязанским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 46-летнего врача НУЗ «Отделенческая больница на станции Рыбное ОАО «РЖД» совершившего преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 292 УК РФ (мелкое взяточничество, то есть получения взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей и служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений из корыстной заинтересованности).


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения режима особо охраняемой природной территории Национального парка «Лосиный остров»

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по обращениям заместителя директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Лосиный остров» о нарушении режима особо охраняемой природной территории.

На постоянном контроле органов прокуратуры исполнение законодательства о несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

В центре внимания органов прокуратуры находятся вопросы пресечения и предупреждения преступности несовершеннолетних, соблюдения их прав на образование, охрану здоровья, социальную защиту детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Приоритетным направлением остается надзор за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение районного суда, которым удовлетворены требования заместителя прокурора области

Прокуратура РФ 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области нарушает законодательство о социальной защите прав инвалидов.

Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения коммерческого подкупа

Прокуратура РФ 

Мужчина попросил вознаграждение за содействие в перечислении денежных средств в счет погашения задолженности обществом.

Прокуратура Урванского района провела проверку законодательства об образовании

Прокуратура РФ 

По результатам проверки прокурором в Нальчикский городской суд предъявлено 20 административных исковых заявлений о признании бездействия Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики по укомплектованию библиотечного фонда образовательных учреждений Урванского района бесплатными учебниками и учебными пособиями на 2016-2017 учебный год для учащихся, незаконными и обязании Министерства укомплектовать библиотечные фонды бесплатными учебниками и учебными пособиями... Читать дальше...

О дежурстве прокуроров в период проведения выборов

Прокуратура РФ 

В связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, выборов депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, а также выборов депутатов представительных органов муниципальных образований и глав муниципальных образований Камчатского края, назначенными на 18.09.2016, в прокуратуре края на весь период избирательных кампаний, в том числе в выходные дни, организовано дежурство оперативных работников прокуратуры края, уполномоченных на решение вопросов, связанных с организацией и проведением выборов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net