Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.08.2016

В Хакасии прокуратура помогла сироте получить жилье

Прокуратура РФ 

Решением Орджоникидзевского районного суда Республики Хакасия удовлетворены требования прокурора района о предоставлении жилья лицу из категории детей-сирот. В настоящее время сироте предоставлено жилье по договору социального найма, отвечающее всем установленным санитарно-техническим требованиям.



Работник МУП «Водоканал» в г. Архангельске вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей признан виновным в гибели ребенка

Прокуратура РФ 

Сегодня Соломбальский районный суд г. Архангельска, согласившись с позицией государственного обвинения, вынес приговор 40-летнему Николаю Морозову, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о махинациях с денежными средствами потребителей воды в Большой Ялте

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Ялты провела проверку исполнения законодательства в деятельности Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Противотуберкулезный санаторий для взрослых «Сосняк».

Елизовской городской прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства об организации отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях

Прокуратура РФ 

Елизовской городской прокуратурой проведены проверки исполнения законодательства об организации отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях загородного типа (далее – ДОЛ).

По иску Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры прекращена авиационная деятельность посадочной площадки ООО «Арго»

Прокуратура РФ 

Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой проведена проверка деятельности посадочной площадки, расположенной в районе деревни Гостилицы Ломоносовского района Ленинградской области, эксплуатацию которой осуществляет ООО «Арго».

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Чехии, давшего взятку должностному лицу таможенного органа

Прокуратура РФ 

Первым заместителем Московского межрегионального транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Чешской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).



По результатам проверки, проведенной Северной транспортной прокуратурой, возбуждено и направлено в суд уголовное дело

Прокуратура РФ 

Северной транспортной прокуратурой в Эксплуатационном локомотивном депо Московское проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

По требованию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры к ответственности привлечено 14 должностных лиц

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, Московской межрегиональной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности железнодорожного транспорта Юго-Восточной дирекцией инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД» и ее структурных подразделениях.

По иску прокуратуры в доход государства взыскано более 69 млн рублей

Прокуратура РФ 

Решением суда удовлетворено исковое заявление прокуратуры Первомайского района г. Ростова-на-Дону к Олесе Куликовой о взыскании в доход государства ущерба, причиненного в результате совершенного преступления на сумму более 69 миллионов рублей.

В результате прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

Каменской городской прокуратурой в связи с поступившими обращениями жителей города проведена проверка соблюдения норм природоохранного законодательства со стороны юридического лица, осуществляющего свою деятельность на территории указанного муниципального образования.

По искам прокурора будет заблокирован доступ к 9 сайтам, содержащим запрещенную информацию

Прокуратура РФ 

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен мониторинг сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по вопросам исполнения законов о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

В Мурманске оглашен обвинительный приговор в отношении адвоката, обвиняемого в совершении мошенничества в крупном размере

Прокуратура РФ 

Сегодня, Октябрьским районным судом г. Мурманска вынесен обвинительный приговор в отношении адвоката Константина Моисеева, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере.

По материалам проверки прокуратуры Саратовского района возбуждено уголовное дело по факту хищения средств бюджета, предназначенных для проведения ремонтных работ в детском саду

Прокуратура РФ 

Должностное лицо строительной фирмы пыталось похитить денежные средства в сумме более 280 тысяч рублей.

В результате вмешательства прокурора восстановлен на работе работник предприятия сферы ЖКХ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Новоторъяльский жилсервис».

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о клевете со стороны коллекторов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Медведевского района провела проверку по заявлению гражданина о неправомерных действиях коллекторов, совершенных в отношении его дочери.

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов в Медведевском районе обсуждены вопросы профилактики и противодействия подростковой преступности

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Медведевского района под председательством прокурора Сергея Гусаченко с участием первого заместителя прокурора Республики Марий Эл Юрия Ворончихина прошло координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов.

Прокуратура г. Майкопа потребовала повысить качество антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Майкопа обеспечено осуществление антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





В Шовгеновском районе местному жителю, признавшему вину в совершении преступления небольшой тяжести и загладившему причиненный преступлением вред, назначен судебный штраф

Прокуратура РФ 

Шовгеновский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя Айдамира Ожева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По инициативе прокурора Прохоровского района должностное лицо муниципального учреждения оштрафовано за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Прохоровского района в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках для муниципальных нужд установлено, что на официальном сайте http://zakupki.gov.ru в реестр государственных и муниципальных контрактов не внесен в семидневный срок отчет об оплате отдельного этапа контракта, заключенного ГБУ «Прохоровский центр развития и социализации», на поставку тепловой энергии на сумму более 450 тыс. рублей.

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку по факту гибели купальщицы, попавшей на реке Волге в Самарской области под винт теплохода

Прокуратура РФ 

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности плавания на внутренних водных путях в связи с гибелью купальщицы, попавшей на реке Волге под винт теплохода.

По результатам проверки прокуратуры области заблокирован доступ к экстремистскому материалу

Прокуратура РФ 

По результатам изучения материалов уголовного дела, возбужденного следственным отделом УФСБ России по Калининградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к совершению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенных с использованием сети Интернет), установлено, что пользователем социальной сети Интернет «Вконтакте» в одной из региональных групп размещен текст, содержащий призывы к осуществлению действий, направленных... Читать дальше...

Прокурор Центрального района города Калининграда в судебном порядке добивается запрета дистанционной продажи алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района города Калининграда при осуществлении надзорной деятельности за соблюдением требований законодательства об обороте алкогольной продукции выявила в сети Интернет 16 сайтов, на которых пользователю предлагается дистанционным способом приобрести алкоголь, в том числе, из магазинов «Duty Free».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Игрушки, книги, сладости: что приносят в пункты «Москва помогает» на площадках «Пасхального дара»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net