Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.08.2016

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры в связи с выявленными нарушениями в деятельности главы крестьянского - фермерского хозяйства, осуществляющего убой скота

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по анонимному обращению жителей р.п. Усть-Абакан о нарушениях в деятельности убойного пункта, расположенного по адресу: п. Усть-Абакан, ул. Добровольского, 4а.

Судом отказано в изменении меры пресечения генеральному директору ЗАО «АПК «Орловская Нива» Будагову С.А.

Прокуратура РФ 

Постановлением Заводского районного суда г. Орла от 15.08.2016 отказано в удовлетворении ходатайства следователя по ОВД отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Орловской области об изменении генеральному директору ООО «АПК «Орловская Нива» Будагову С.А. меры пресечения в виде залога в сумме 25 млн. рублей на заключение под стражу.

Прокурором республики осуществлен очередной прием 12 граждан

Прокуратура РФ 

Надзор за исполнением законодательства о рассмотрении обращений граждан занимает существенное место в деятельности прокуратуры республики. Актуальность этого направления работы определяется особой значимостью сферы общественных отношений, связанной с реализацией гражданами своего права на обращение, которое гарантировано Конституцией РФ.



Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотического средства «гашиш»

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артура Мартиросяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

К 13 годам колонии приговорил Тихвинский городской суд местного жителя за совершение развратных действий сексуального характера в отношении малолетней

Прокуратура РФ 

Тихвинский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело по обвинению 34-летнего местного жителя в совершении развратных действий сексуального характера в отношении малолетней (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По требованию Выборгского городского прокурора возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного 89-отделения полиции

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, по поручению руководства прокуратуры Ленинградской области будет проведена комплексная проверка в 89-отделении полиции Выборгского района.

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Куженерского района проверкой совместно со специалистом отдела надзорной деятельности Сернурского и Куженерского муниципальных районов в социально значимых объектах с массовым пребыванием людей выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

В Медведевском районе за растрату и присвоение осуждена начальник cельского отделения почтовой связи

Прокуратура РФ 

Приговором Медведевского районного суда 29-летняя Анастасия Решетова осуждена за совершение двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (растрата и присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).



В г.Майкопе житель города Сочи осужден к лишению свободы за сбыт поддельных банковских купюр

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Сочи Зураба Руруа. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В Кошехабльском районе прокуратура принимает меры по защите прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в летних оздоровительных лагерях при образовательных учреждениях.

Сыктывкарской транспортной прокуратурой проводится «горячая линия»

Прокуратура РФ 

Сыктывкарской транспортной прокуратурой 17 августа 2016 года в период времени с 10 до 12 часов по телефону (8212) 440917 будет проводиться «горячая линия» по приему по приему обращений граждан по вопросам нарушения их трудовых прав, в том числе в части своевременной оплаты труда, на предприятиях и организациях воздушного, водного и железнодорожного транспорта.

В Домодедово осуждены водитель и его спутница, применившие насилие в отношении сотрудника ДПС

Прокуратура РФ 

Домодедовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Александра Горбунова и Ольги Панковой. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Вступил в законную силу приговор в отношении Шемеловой, похитившей денежные средства при получении пособий

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Лузского района в ходе надзорных мероприятий выявлен факт мошенничества, совершенного жительницей п.Лальск Лузского района Шемеловой Л., в связи с этим по направленным прокурором материалам в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ МО МВД России «Лузский» в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий и иных социальных выплат путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений... Читать дальше...

По результатам проверки прокуратуры Верхошижемского района в отношении руководителя государственного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении

Прокуратура РФ 

Установлено, что Федеральным государственным предприятием «Сельскохозяйственное предприятие» «Нива» Федеральной службы исполнения наказаний (далее ФГУП СП «Нива» ФСИН России) допускается нарушение требований трудового законодательства.

За нарушения требований в сфере ценообразования крупные представители торговли привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Проверкой, проведенной прокуратурой Нолинского района по обращению жителя г. Нолинска, в магазинах «Пятерочка», «Магнит» в г. Нолинске до потребителей доводилась не достоверная информация о цене товара, что обусловило введение потребителей в заблуждение.

По требованию прокуратуры расторгнут договор аренды муниципального земельного участка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Харабалинского района Астраханской области проведена проверка исполнения муниципалитетами законодательства при распоряжении муниципальной собственностью.

Прокуратура республики потребовала от органа следствия устранить нарушения, допущенные по делу об убийстве

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики изучено находящееся в производстве следователя СУ СК РФ по ЧР уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Лишение родительских прав – крайняя мера

Прокуратура РФ 

Старопромысловский районный суд г. Грозного с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску Элиты Габасовой о лишении Магомеда Зильбухарова родительских прав и взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка.

О результатах работы органов прокуратуры Рязанской области по проведению антикоррупционной экспертизы

Прокуратура РФ 

В 1-м полугодии 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года результативность работы на данном направлении заметно возросла, о чем свидетельствуют количественные показатели.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





В Кошехабльском районе прокуратура требует активизировать претензионную работу по взысканию арендных платежей за пользование муниципальным имуществом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку деятельности органов местного самоуправления по взысканию арендных платежей за пользование землей и иным муниципальным имуществом

Зюзинская межрайонная прокуратура провела турнир по мини-футболу среди команд московских ВУЗов

Прокуратура РФ 

В преддверии Дня физкультурника в минувшую субботу в рамках деятельности Молодежного клуба культуры и спорта прокуратуры Юго-Западного административного округа Зюзинская межрайонная прокуратура провела турнир по мини-футболу среди молодежи.

По результатам прокурорской проверки должностное лицо администрации Адмиралтейского района привлечено к ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Адмиралтейского района в июне 2016 года провела проверку соблюдения прав граждан при принятии решений о постановке их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и улучшении жилищных условий администрацией Адмиралтейского района.

По результатам прокурорской проверки уволят заместителя главы Кожановского сельсовета, трудоустроенного с нарушениями законодательства о муниципальной службе.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Балахтинского района проверено соблюдение законодательства о муниципальной службе в Кожановском сельсовете.

По материалам прокурорской проверки соблюдения законодательства о недропользовании в Березовском районе возбуждено шесть уголовных дел о хищении песчанно-гравийной смеси.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Березовского района совместно со специалистами министерства природных ресурсов и экологии края, управления Россельхознадзора по краю, инспекции Гостехнадзора по краю, а также сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по краю и МО МВД России «Березовский» проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства недропользователями, осуществляющими деятельность на территории района.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net