Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.08.2016

Прокуратурой области принимаются меры, направленные на выявление фактов производства и распространение экстремистских материалов

Прокуратура РФ 

Решением судьи Рязанского областного суда от 11.08.2016 оставлено без изменения постановление Сараевского районного суда Рязанской области от 27.06.2016, которым житель Сараевского района привлечен к ответственности в виде административного штрафа в сумме 1 000 рублей, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

Читать дальше...

Прокурор области провел пресс-конференцию о результатах работы органов прокуратуры за первое полугодие 2016 года

Прокуратура РФ 

В рамках встречи с журналистами, проходившей в прокуратуре области, руководитель надзорного ведомства рассказал о наиболее значимых направлениях в работе органов прокуратуры региона.

Читать дальше...

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за продажу одежды с использованием чужого товарного знака

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Волосовского района совместно со специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области проведена проверка исполнения требований законодательства об авторских правах и защите интеллектуальной собственности.



По требованию Лужского городского прокурора суд обязал администрацию расторгнуть трудовой договор с заведующей детским садом по основаниям отсутствия высшего образования на момент его заключения

Прокуратура РФ 

В г. Луга суд вынес решение об удовлетворении исковых требований Лужского городского прокурора к администрации района о признании незаконным распоряжения главы муниципалитета о назначении на должность заведующего МДОУ «Детский сад № 18». По требованию прокурора суд постановил расторгнуть с ней трудовой договор, в связи с ее несоответствием квалификационным требованиям.

Прокурор г. Анадыря встал на защиту прав недееспособного гражданина

Прокуратура РФ 

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой г. Анадыря проведена проверка по жалобе одного из близких родственников недееспособного гражданина о нарушениях его социальных и жилищных прав.

По результатам проверки Тихвинской городской прокуратуры медицинские кабинеты в образовательных учреждениях отремонтируют и приведут в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратура РФ 

Тихвинской городской прокуратурой в 2016 году проведены проверки соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья обучающихся и санитарно-эпидемиологических норм при организации медицинского обслуживания учащихся общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений города Тихвина и Тихвинского района.

В Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуре начала работу «горячая линия» для сообщений о нарушении природоохранными органами законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура признала законность возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие) в отношении старшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Прокуратурой Боградского района директор оздоровительного лагеря привлекается к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего организацию летнего отдыха несовершеннолетних, в муниципальном автономном учреждении детский оздоровительный лагерь «Рассвет».



Прокуратурой г. Саяногорска приняты меры к хозяйствующим субъектам, нарушившим водоохранный режим реки Енисей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Саяногорска проведена проверка соблюдения федерального законодательства при предоставлении и эксплуатации земельных участков в водоохранной зоне реки Енисей.

Прокурор области провел пресс-конференцию по итогам работы органов прокуратуры за 1 полугодие 2016 года

Прокуратура РФ 

Сегодня, 18 августа 2016 года, прокурор области Александр Козлов по итогам работы органов прокуратуры за 1 полугодие 2016 года провел пресс-конференцию для журналистов региональных и федеральных СМИ.

Прокуратура области взяла на особый контроль ход расследования по 7 уголовным делам, возбужденным в отношении должностных лиц управляющих организаций

Прокуратура РФ 

Прокуратура области в связи с прекращением деятельности управляющих организаций и созданием организаций, имеющих идентичное наименование, провела проверки правомерности расходования денежных средств управляющими организациями г.Тулы.

По материалам прокурорской проверки по фактам неоказания оплаченной услуги детского отдыха возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Новомосковска провела проверку по информации, опубликованной 12.08.2016 года на Тульском городском портале «MuSIo.ru» «Тульские школьники остались без отдыха на море из-за денежной аферы?»,- о фактах мошеннических действий со стороны Натальи Карпухиной .

В Майкопском районе прокуратура принимает меры к устранению нарушений закона в сфере военно-патриотического воспитания молодежи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.

В г. Майкопе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в заведомо ложном сообщении об актах терроризма на территории г. Майкопа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Майкопа утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По требованию прокуратуры управляющие компании города Королёва погасили задолженность перед ресурсоснабжающей организацией на сумму свыше 20 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Королёва проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства в сфере ЖКХ.

Прокуратура Акушинского района возбудила административные производства в отношении глав 3 муниципальных образований

Прокуратура РФ 

Прокуратура Акушинского района провела проверку исполнения законодательства о государственной регистрации уставов муниципальных образований.

В Сибирском федеральном округе продолжается работа по противодействию нелегальной игорной деятельности

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры в Сибирском федеральном округе во взаимодействии с работниками правоохранительных органов продолжается работа по противодействию нелегальной игорной деятельности.

Прокуратура в судебном порядке добивается соблюдения требований пенсионного законодательства работодателями

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку информации, поступившей из территориального органа Пенсионного фонда РФ, на предмет соблюдения юридическими лицами требований пенсионного законодательства.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ





Ливенский межрайонный прокурор добился восстановления жилищных прав ребенка-сироты

Прокуратура РФ 

Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы, относящейся к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении ее жилищных прав.

По постановлению Серпуховской городской прокуратуры должностное лицо ООО «Пропластик» привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Серпуховская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в обществе с ограниченной ответственностью «Пропластик».

По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечено должностное лицо Одинцовского управления социальной защиты населения за нарушение порядка предоставления госуслуг

Прокуратура РФ 

Одинцовская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства о порядке предоставления государственных услуг.

Прокуратура Красноярского края направила в суд уголовное дело, расследованное УФСБ, о незаконном обороте самородного золота.

Прокуратура РФ 

18.08.2016 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Республики Ингушетия, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 191 УК РФ - совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством РФ, а равно незаконные хранение, перевозка драгоценных металлов, в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере. Читать дальше...

Прокуратура Красноярска опротестовала незаконные положения решения горсовета и постановления администрации, устанавливающие квалификационные требования к стажу госслужбы.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Красноярска в ходе мониторинга изменений действующего законодательства установлено, что Законом Красноярского края от 07.07.2016 № 10-4829 внесены изменения в ст. 2 Закона края «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае».

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного выделения земельных участков в Симферопольском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Симферопольского района провела проверку по обращению местных жителей по факту незаконных действий должностных лиц администрации Симферопольского района.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

В Санкт-Петербурге зацвела сакура

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net