Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.08.2016

Прокуратура г. Черногорска в судебном порядке обязала администрацию оборудовать на одной из улиц ливневую канализацию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Черногорска проведена проверка по жалобе жительницы города, проживающей по ул. Бограда, о бездействии администрации города в вопросе обустройства ливневой канализации.

Северный районный суд г. Орла удовлетворил иск прокурора района о признании информации запрещённой к распространению в РФ

Прокуратура РФ 

Северный районный суд г. Орла удовлетворил иск прокурора района о признании информации запрещённой к распространению в РФ.

Прокуратурой Урицкого района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, состоящих на учете у врача нарколога районной больницы, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урицкого района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части наличия у лиц, состоящих на учете у врача нарколога районной больницы, медицинских ограничений к управлению транспортными средствами.



Прокуратура Свердловского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами в отношении генерального директора ООО «Орловская объединенная зерновая компания»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами в отношении генерального директора ООО «Орловская объединенная зерновая компания» Юрия Ландышева по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В Майкопском районе прокуратура принимает меры к устранению нарушений законодательства об особо охраняемых природных территориях

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело о мошенничестве с квартирами и подстрекательстве к убийству

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 августа 2016 года, заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Михаила Гавриленкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой) (9 эпизодов) и ч. 4 ст. 33, п.п. «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству, совершенному из корыстных побуждений, с целью сокрытия другого преступления).

20-летнего воронежца ждет суд за половую связь с 12-летней школьницей, повлекшей её беременность

Прокуратура РФ 

Сегодня, 09 августа 2016 года, прокурор Коминтерновского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего воронежца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим 12-летнего возраста, но не достигшем 14-летнего возраста).



В Мурманске постановлен приговор в отношении директора управляющей компании, причинившего имущественный ущерб собственникам имущества более 356 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 09 августа 2016 года, в Октябрьском районном суде г. Мурманска постановлен обвинительный приговор в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Октябрьское ЖЭУ» Виктора Ворошилова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственникам имущества, без признаков хищения в особо крупном размере).

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении граждан Конго, обвиняемых в покушении на незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Демократической Республики Конго Юма Деборы Евелин и Ломбо Бембамбо Альфонса, Букаса Мбуйи.

По требованию прокуратуры управляющая компания города Лыткарино погасила задолженность перед ресурсоснабжающей организацией на сумму свыше 7,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Лыткарино проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства в сфере ЖКХ.

Всеволожская городская прокуратура подготовила административное исковое заявление к муниципалитету с требованием отменить незаконное распоряжение, касающееся модернизации полигона твердых бытовых отходов

Прокуратура РФ 

Всеволожской городской прокуратурой по поручению прокуратуры Ленинградской области проведена проверка по обращению директора ЗАО «Промотходы» о вынесении незаконного распоряжения главой муниципалитета о признании общественных обсуждений по модернизации полигона твердых отходов «Северная Самарка» не проведенными. Это обстоятельство затрудняет проведение государственной экологической экспертизы проектной документации и начало работ по реконструкции полигона.

По результатам проверки Волховской городской прокуратуры изменен срок вывоза твердых бытовых отходов

Прокуратура РФ 

Волховской городской прокуратурой проведена проверка нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, регулирующих правоотношения в области обращения отходов производства и потребления.

Кингисеппский городской прокурор защитил жилищные права ветерана Великой Отечественной Войны

Прокуратура РФ 

Кингисеппский городской суд признал законным и удовлетворил исковое заявление городского прокурора в защиту жилищных прав ветерана Великой Отечественной Войны предоставить последнему единовременную денежную выплату на приобретение (строительство) жилого помещения, обязании администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области в течение десяти рабочих дней со дня утверждения Правительством области списка граждан - получателей выплаты, оформить и выдать указанную выплату.

Прокуратура г. Сосновый Бор взяла на контроль проведение проверки по факту выпадения пенсионерки из окна больницы

Прокуратура РФ 

В ряде СМИ появилась информация о том, что 5 августа 2016 года из окна туалета, расположенного на седьмом этаже терапевтического отделения ФГБУЗ «ЦМСЧ № 38 ФМА России» выпала женщина 1938 года рождения. По предварительным данным, она состояла на учете в психоневрологическом диспансере.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении двух директоров одного предприятия, которые сменяя друг друга, незаконно получали стимулирующие выплаты.

Прокуратура РФ 

В июле 2016 года возбуждены уголовные дела в отношении двух бывших руководителей одного из муниципальных унитарных предприятий, которых по материалам прокурорской проверки заподозрили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о кредитном мошенничестве на сумму свыше 45 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего Виктора Сая. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершённая в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Читать дальше...

По инициативе прокуроров за нарушения антикоррупционного законодательства к дисциплинарной ответственности привлечено 32 должностных лица

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики продолжено взаимодействие с органами власти, правоохранительными и контролирующими органами Республики Адыгея по реализации Национальной стратегии противодействия коррупции, утвержденной Указом Президента России.


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





О назначении прокурора Пестяковского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 05.08.2016 года № 683-к на должность прокурора Пестяковского района Ивановской области назначена младший советник юстиции Соснина Ольга Владимировна

В Белгородской области по представлениям прокуратуры в учреждениях пенитенциарной системы устранены нарушения законодательства о медицинской помощи

Прокуратура РФ 

В текущем году органами прокуратуры Белгородской области проведено 5 проверок качества оказания медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Белгородской области.

В Ракитянском районе местный житель осужден к лишению свободы за систематическое предоставление помещения знакомым для потребления наркотических средств

Прокуратура РФ 

Ракитянским районным судом 20-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ - систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств.

ООО «Фарт», незаконно переместившее плодородный слой почвы на площади больше 1 га, по иску прокуратуры проведет рекультивацию земель лесфонда и возместит ущерб окружающей среде в размере более 6 млн. руб.

Прокуратура РФ 

Красноярский природоохранный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ООО «Фарт» о взыскании суммы причиненного ущерба в размере 6 013 870 руб.

По иску прокурора г Норильска суд взыскал полмиллиона рублей с КГБУЗ «Норильская межрайонная больница № 1», в которой во время операции умерла пациентка из-за повреждения аорты .

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Норильска при разрешении жалобы местной жительницы выявила случай некачественного оказания медпомощи пациентке КГБУЗ «Норильская межрайонная больница № 1», закончившийся смертью.

В Выборгском районе осуждён местный житель за незаконное хранение наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Евгения Гордиенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net