Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.08.2016

Агитационный период

Прокуратура РФ 

Согласно ст. 49 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» агитационный период для избирательного объединения начинается со дня принятия им решения о выдвижении кандидата, кандидатов, списка кандидатов.

Обязанность по выплате алиментов сохраняется до полного погашения долга

Прокуратура РФ 

Из содержания ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ следует, что взыскание алиментов в судебном порядке прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. В связи с этим, при наступлении указанных условий взыскание алиментов не производится.

Расширен перечень причин инвалидности, которые устанавливаются в случае признания гражданина инвалидом

Прокуратура РФ 

Постановлением Правительства РФ от №772 внесены изменения в постановление Правительства РФ от №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», согласно которым правительством РФ расширен перечень причин инвалидности, которые устанавливаются в случае признания гражданина инвалидом.



Жительница г.Владикавказа признана виновной в организации занятия проституцией

Прокуратура РФ 

На основании представленных прокурором доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении 45-летней жительницы г.Владикавказа Троицкой Натальи Анатольевны. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами).

Прокуратура Северной Осетии в суде добилась признания информационного материала экстремистским

Прокуратура РФ 

В рамках осуществления надзорной деятельности в сфере противодействия экстремизму, прокуратура Северной Осетии выявила в сети «Интернет» 4 сайта, содержащих информационный материал – аудиозапись и текст песни «White Power».

В прокуратуре республики обсудили вопросы состояния законности при расследовании и раскрытии преступлений небольшой и средней тяжести

Прокуратура РФ 

В прокуратуре РСО-Алания под председательством и.о. прокурора республики Аслана Черчесова состоялось заседания коллегии прокуратуры республики посвященное вопросам состояния законности и прокурорского надзора за исполнением органами дознания территориальных органов внутренних дел законодательства при расследовании и раскрытии преступлений небольшой и средней тяжести.

Прокурор Промышленного района добивается устранения нарушений законодательства, допущенных при эксплуатации детских игровых площадок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Промышленного района повела проверку соблюдения требований законодательства при эксплуатации детских игровых площадок, в ходе которой выявила многочисленные грубые нарушения.

Прокурор Дигорского района требует принятия конкретных организационных решений по вывозу мусора с территории Дигорского городского поселения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дигорского района, в рамках осуществления надзора за соблюдением законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, выявила нарушения в деятельности АМС Дигорского городского поселения.



Прокуратурой контролируется ситуация, связанная с соблюдением прав фермеров Краснодарского края в сфере земельных правоотношений

Прокуратура РФ 

Инициативная группа представителей фермерских хозяйств Краснодарского края на тракторах и иных транспортных средствах 22.08.2016 прибыла в Ростовскую область с целью дальнейшего движения в г. Москву для привлечения внимания органов власти к вопросам перераспределения земель сельскохозяйственного назначения в ряде районов края. Это было вызвано несогласием сельхозпроизводителей с решениями органов власти и судов по земельным вопросам.

В Хакасии судом за мошенничество в крупном размере осужден председатель потребительского общества

Прокуратура РФ 

Накануне, 19.08.2016, приговором Усть-Абаканского районного суда Равшан Касумов осужден за совершение четырех эпизодов мошенничества, т.е. хищения чужого имущества путем обмана, совершенные с использованием служебного положения, два эпизода - в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Один из эпизодов мошенничества Касумову был вменен по результатам материалов прокурорской проверки.

Прокуратура Боградского района защищает права детей-сирот на получения жилья

Прокуратура РФ 

Прокуратура Боградского района рассмотрела обращение 24-летней жительницы с. Боград о защите жилищных прав как лица из категории детей-сирот. Установлено, что заявитель неоднократно обращалась в администрацию Боградского района с заявлением о включении в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Вместе с тем, администрация района длительное время мер по включению в вышеуказанный список и обеспечению сироты жилым помещением не принимала.

Прокуратурой Краснодарского края организованы дополнительные проверки законности и обоснованности принятых решений по обращениям фермеров о перераспределении земли

Прокуратура РФ 

Сегодня с участием прокурора края, главы администрации (губернатора) края, руководства правоохранительных и контролирующих органов края, в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе (в г. Краснодар) проведена встреча с фермерами Кубани.

В Кошехабльском районе прокуратура опротестовала противоречащие закону муниципальные нормативные правовые акты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района проверила муниципальные нормативные правовые акты на соответствие требованиям федерального законодательства.

В Майкопском районе после вмешательства прокуратуры в 22 общеобразовательных учреждениях установят камеры видеонаблюдения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения общеобразовательными учреждениями прав несовершеннолетних.

В Кошехабльском районе прокуратура требует устранить нарушения закона, допускаемые при сборе, размещении и хранении твердых бытовых и промышленных отходов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды.

Судом города Железнодорожного Московской области осужден гражданин, неоднократно сообщавший о минировании пассажирского поезда и вокзала

Прокуратура РФ 

Железнодорожным городским судом Московской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края, временно проживающего в г. Железнодорожный Московской области.

По материалам Смоленской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту подделки удостоверений, предоставляющих право осуществления электромонтажных работ

Прокуратура РФ 

Смоленская транспортная прокуратура провела проверку по результатам расследования Государственной инспекцией труда в Смоленской области сокрытого несчастного случая на производстве, произошедшего на станции Смоленск-Сортировочный в г. Смоленске.

Московско-Ярославской транспортной прокуратурой организована проверка по факту пищевого отравления учащихся

Прокуратура РФ 

Московско-Ярославской транспортной прокуратурой организована проверка по факту пищевого отравления учащихся лицея г. Канска Красноярского края.

Прокуратурой Орловской области проверены доводы публикации «Ни дороги, ни воды, ни надежды …», размещенной в газете "Орловская правда"

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орловской области проверены доводы публикации «Ни дороги, ни воды, ни надежды …», размещенной в газете «Орловская правда», о ненадлежащем содержании муниципальной дороги деревни Дурново Свердловского района области и другим вопросам.


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





В Корсаковском районе за управление мопедом в состоянии алкогольного опьянения осужден местный житель ранее привлекавшийся к ответственности за аналогичное преступление

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи судебного участка Корсаковского района области житель деревни Софийские Выселки Горбачев Алексей признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей ст.).

В колонию-поселение направлена жительница города Егорьевска за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Мировой судья 45 судебного участка Егорьевского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы Светланы Беловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений закона на полигоне ТБО в Наро-Фоминской районе

Прокуратура РФ 

Наро-Фоминская городская прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства и законодательства в сфере обращения с отходами на полигоне твёрдых бытовых отходов «Каурцево».

По результатам прокурорской проверки за нарушения трудового законодательства к административной ответственности привлечена медико-санитарная часть № 50 ФСИН России

Прокуратура РФ 

Московская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Московской области проверила исполнение трудового законодательства Федеральном казённом учреждении здравоохранения «МСЧ № 50 ФСИН России».

Органами прокуратуры области приняты меры к устранению нарушений при оказании социальных услуг гражданам престарелого возраста и инвалидам в пансионате ООО «ВЯТКА-ПОМОЩНИК-ЛИЗИНГ»

Прокуратура РФ 

ООО «ВЯТКА-ПОМОЩНИК-ЛИЗИНГ» осуществляет деятельность по уходу, с обеспечением проживания и без обеспечения проживания за престарелыми и инвалидами.

Прокуратура области призывает родителей не оставлять маленьких детей без присмотра возле открытых окон

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области Выборгская городская прокуратура провела проверку информации, размещенной на сайте 47 news о выпадении из окна пятого этажа трехлетнего ребенка.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

"Противостояние только начинается": Россия и Китай ударили США под дых?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net