Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.08.2016

Прокуратура Хакасии отстояла свою позицию в Верховном суде республики о необходимости установления административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы

Прокуратура РФ 

Федеральным законом РФ от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» предусмотрено установление административного надзора для предупреждения совершения совершеннолетними лицами, освобождаемыми или освобожденными из мест лишения свободы и имеющими непогашенную или неснятую судимость преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов. Административный надзор заключается в том... Читать дальше...

Прокуратура г. Саяногорска приняла меры к пассажироперевозчикам, переоборудовавшим автотранспорт без разрешения уполномоченного органа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Саяногорска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров автотранспортом с использованием газобалонного оборудования.

В Красногвардейском районе за неисполнение законных требований прокурора глава администрации муниципального образования привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения администрацией муниципального образования «Хатукайское сельское поселение» требований прокурора района, изложенных в ранее внесенных им трех представлениях об устранении выявленных нарушений закона.



Прокуратура Железнодорожного района г. Орла обратилась в суд с иском о признании информации о реализации модифицированных приборов учета электроэнергии запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Орла проведена проверка по поступившему обращению от ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», в котором сообщалось о наличии в сети Интернет сайтов, специализирующихся на реализации модифицированных приборов учета электроэнергии, с помощью которых потребители коммунальных услуг могут искажать показания приборов учета, тем самым, не оплачивая часть фактически потребленных коммунальных ресурсов.

Генерального директора группы компаний ООО «КингКоул» взяли под стражу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Гуково осуществляется поддержание государственного обвинения по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Кингкоул» Владимира Пожидаева, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации), ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном получении пособия по безработице.

Прокуратура РФ 

В июне 2016 года прокуратурой Красноярского края проведена сверка данных ИЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю с данными Агентства труда и занятости населения Красноярского края, в ходе которой установлено, что в период с 25.11.2015 по 30.05.2016 красноярец состоял на учете в Центре занятости населения в Кировском районе в качестве безработного и получал пособие по безработице.

После вмешательства прокуратуры инвалиды по зрению из Ачинска смогут пользоваться библиотечной литературой, издаваемой на аудио-носителях либо рельефно - точечным шрифтом.

Прокуратура РФ 

Ачинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов по зрению на получение необходимой информации в МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система».

Прокуратура Советского района восстановила трудовые права работника ОП ООО «УТТиСТ-Бурсервис», не получившего при увольнении трудовую книжку.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района проверила соблюдение трудовых прав водителя автомобиля ОП ООО «УТТиСТ-Бурсервис», уволенного по соглашению сторон.



Прокуратура Козульского района внесла 14 представлений об устранении нарушений при предоставлении сведений о доходах муниципальными служащими, депутатами и полицейскими.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Козульского района проверила достоверность сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, руководителями муниципальных учреждений Козульского района, депутатами Козульского районного и сельских советов, сотрудниками ОМВД России по Козульскому району.

Состоялся приговор по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Михаила Емельянова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Прокуратура республики внесла в Правительство РД требование об исключении коррупциогенных факторов из постановления об утверждении порядка предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики проверила постановление Правительства республики Дагестан от 24 июня 2011 года № 206 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Дагестан на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота» на предмет соответствия законодательству.

Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области выясняет обстоятельства гибели подростка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области проводит проверку по факту обнаружения 12 августа 2016 года в СНТ «Луговое» трупа несовершеннолетнего.

Благодаря вмешательству прокуратуры жительница Горномарийского района получила положенное ей по закону пособие по беременности и родам

Прокуратура РФ 

Горномарийской межрайонной прокуратурой по обращению жительницы г. Козьмодемьянска проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности администрации МО «Горномарийский муниципальный район».

В Мантуровском районе суд вынес приговор водителю автомобиля «скорой помощи», по вине которого в ДТП погиб больной

Прокуратура РФ 

Мантуровский районный суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 51–летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего и смерть человека).

О результатах работы органов прокуратуры Курской области по надзору за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Одним из приоритетных направлений прокурорского надзора является исполнение законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверок выявлены серьезные нарушения и упущения в указанной сфере деятельности.

В прокуратуре края проведен семинар по вопросам подготовки контролирующими органами сводного плана проверок на 2017 год, организации надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности и законодательства о выборах

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре края проведен учебно - методический семинар по вопросам подготовки сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также органов государственной власти, местного самоуправления и их должностных лиц на 2017 год, организации прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, а также соблюдением законодательства о выборах.

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу о незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артема Нилова, обвиняемого в совершении 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а именно сбыта наркотических средств на территории Колпинского района Санкт-Петербурга.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





По представлению прокурора области ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ленинградской области устранила выявленные в ходе проверки нарушения законодательства

Прокуратура РФ 

В ходе проведенной прокуратурой области в Филиале проверки выявлены нарушения при постановке объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и неисполнении решения суда, обращенного к немедленному исполнению.

Московско-Смоленской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Московско-Смоленской транспортной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте.

Вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Морозовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Виталия Полякова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Житель области осужден за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Таганрога поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ильи Людвиницкого обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В результате прокурорской проверки погашена задолженность по заработной плате в размере более 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Семикаракорского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства МУП «Водоканал» данного городского поселения.

О вынесении приговора по уголовному делу экстремисткой направленности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Новошахтинска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Кабанова обвинявшего в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей «Интернет»).

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net