Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.08.2016

Возбуждены 5 уголовных дел по ч. 2 ст. 253 УК РФ (незаконная разработка ресурсов исключительной экономической зоны РФ) в отношении капитанов 5 рыболовных судов

Прокуратура РФ 

В период с 27 июля по 01 августа 2016 года Пограничным управлением ФСБ России по восточному арктическому району возбуждены 5 уголовных дел по ч. 2 ст. 253 УК РФ (незаконная разработка ресурсов исключительной экономической зоны РФ) в отношении капитанов 5 рыболовных судов, принадлежащих российским коммерческим организациям, зарегистрированным в Сахалинской области и Камчатском крае.

Органы прокуратуры Республики Хакасия продолжают надзорную деятельность в сфере защиты прав субъектов предпринимательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики обобщены результаты надзорной деятельности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности по итогам 1 полугодия 2016 г.

Заместитель прокурора Орловской области Д.А. Седухин провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Орловской области Д.А. Седухин провел проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства и требований Федерального закона РФ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», в ходе которой выявлены нарушения в деятельности СИЗО-1 УФСИН России по Орловской области.



Прокуратура Таштыпского района опротестовала нормативные правовые акты органов местного самоуправления в связи с выявлением в них коррупциогенных факторов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Таштыпского района принесены протесты на противоречащие федеральному законодательству нормативные правовые акты органов местного самоуправления в связи с выявлением в них коррупциогенных факторов.

Об административной ответственности за нарушение условий отдыха граждан

Прокуратура РФ 

Законом Республики Марий Эл от 01.07.2016 N 24-З "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Марий Эл" усилено административное наказание в виде административного штрафа за нарушение условий отдыха граждан.

Прокуратурой Покровского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления природоохранного законодательства в части утилизации твердых бытовых отходов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Покровского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления природоохранного законодательства в части утилизации твердых бытовых отходов, в ходе которой выявлены нарушения.

Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Котельнича, обвинявшегося в совершении мошенничества в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

В суде установлено, что мужчина, в целях хищения денежных средств путем обмана, зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, открыл счет в одном из коммерческих банков, создал в сети «Интернет» несколько электронных почтовых ящиков, а также собственный сайт, где разместил объявления о продаже различного деревообрабатывающего оборудования, запасных частей к нему, а также пиломатериала. При этом он не намеревался выполнять взятые на себя в последующем обязательства по поставке оборудования и пиломатериалов. Читать дальше...

По инициативе прокуратуры Нолинского района возбуждено уголовное дело за невыплату заработной платы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Нолинского района в ходе проверки исполнения трудового законодательства установлено, что индивидуальный предприниматель Ж. не выплачивал заработную плату своему работнику с 01.10.2015 до 04.04.2016 на общую сумму около 30 тыс. рублей. При этом предприниматель имел ежедневный доход, поступающий от своей деятельности, который тратил на иные нужды.



Котельничской межрайонной прокуратурой выявлено нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Проверкой установлено, что с 13.04.2015 Т. работал в администрации Котельничского района в должности главного специалиста отдела экономики администрации Котельничского района, относящейся к старшим должностям муниципальной службы.

Суд удовлетворил требования Кирово-Чепецкой городской прокуратуры

Прокуратура РФ 

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления установлено, что в 100 метрах от автодороги Радужный - Лубягино между д. Кузнецы и д. Лубягино Федяковского сельского поселения Кирово-Чепецкого района, размещена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов, что не отвечает требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления».

Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних жителей Ефремовского района, обвиняемых в причинении смерти 47-летнему мужчине

Прокуратура РФ 

26.07.2016 старшим следователем Ефремовского МРСО СУ СК РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту обнаружения на участке местности, расположенном возле опоры ЛЭП Ф-2 и забора МУП «ВКХ» г. Ефремова трупа 47-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Незаконная рыбалка

Прокуратура РФ 

Уголовным кодексом РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов (ч.1 ст.256 УК РФ).

Читать дальше...

В Сасовском районе осуждена молодая девушка, похитившая деньги у пенсионерки

Прокуратура РФ 

Установлено, девушка под видом медработника в один из дней мая 2016 года пришла по месту жительства престарелой женщины, якобы для проведения медосмотра, и попросила показать лекарства, которые та принимает. Пока женщина на кухне доставала медицинские препараты, девушка прошла в зал квартиры и из лежащего в шкафу кошелька похитила денежные средства в сумме 5000 руб., причинив потерпевшей значительный ущерб.

Читать дальше...

За фиктивную постановку на учёт иностранных граждан осужден житель Милославского района

Прокуратура РФ 

Поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 34-летнего жителя Милославского района в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Читать дальше...

Прокуратура региона направила в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Городищенского района, подозреваемого во взяточничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Городищенского муниципального района Александра Тарасова. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





В Тосненском районе Ленинградской области состоится выездное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

В среду, 3 августа 2016 года в 11.00 часов в здании администрации Тосненского района по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, 32 состоится очередное заседание межведомственной рабочей группы прокуратуры Ленинградской области по защите прав предпринимателей. В работе заседания примет участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Рулева Е.А.

Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника полиции, получившего взятку в размере 100 000 рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Матвеево-Кургана признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего замначальника следственного отдела полиции Андрея Качаева по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о двойном убийстве в городе Серпухове

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анвара Басарова, Бехзода Зарипова и Мухаффара Нуржонова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Тихвинской городской прокуратурой приняты меры по исключению несчастных случаев на территории спортивного комплекса «ТГФК «Кировец»

Прокуратура РФ 

Ранее в СМИ сообщалось о падении несовершеннолетней с высоты осветительной вышки, расположенной за территорией спортивного комплекса «ТГФК «Кировец». В связи с этим прокурор города принял комплекс мер, направленных на недопущение подобных ситуаций впредь. Так прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого принят комплекс мер по охране вышеуказанной вышки: заключен договор с частной охранной организацией, периметр ограждения стадиона дополнительно оборудован системой видеонаблюдения... Читать дальше...

Прокуратура города Махачкалы опротестовала противоречащие закону положения Правил благоустройства территории городского округа «город Махачкала»

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Махачкалы провела проверку сообщений СМИ о внесенных администрацией города изменениях в Правила благоустройства территории городского округа «город Махачкала», которыми установлено время выноса мусора гражданами с 20.00 до 7.00 часов.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Москвичам рассказали о творчестве Степана Эрьзи на Краеведческом диктанте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net