Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.08.2016

В Хакасии прокуратура помогла сироте получить жилье

Прокуратура РФ 

Решением Усть-Абаканского районного суда Республики Хакасия удовлетворены требования прокурора района о предоставлении жилья лицу из категории детей-сирот. В настоящее время сироте предоставлено жилье по договору социального найма, отвечающее всем установленным санитарно-техническим требованиям.

Жительница г. Орла признана виновной в организации убийства своего сына

Прокуратура РФ 

Заводской районный суд г. Орла вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 57-летней жительницы г. Орла Нины Мелентьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму из корыстных побуждений).



В г.Майкопе прокуратура защитила трудовые права местного жителя

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа по обращению местного жителя провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном казенном учреждении «Благоустройство муниципального образования «Город Майкоп».

В Талдоме в колонию общего режима направлен грабитель, принуждавший потерпевшую к уклонению от дачи изобличающих его показаний

Прокуратура РФ 

Талдомский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Чепелева, Константина Малинкина и Дмитрия Журавлева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшего к уклонению от дачи показаний, соединённое с угрозой убийством и причинением вреда здоровью, совершённое с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Перед судом предстанут бывший начальник отдела лицензионно-разрешительной работы МУ МВД России «Серпуховское» и его подчинённые

Прокуратура РФ 

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших начальника отдела лицензионно-разрешительной работы межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» Александра Сухоносова и его подчинённых Татьяны Курамшиной и Татьяны Стахорской.



В Ясногорске начальник отделения почтовой связи Архангельское осуждена за мошенничество

Прокуратура РФ 

Приговором Ясногорского районного суда начальник отделения почтовой связи Архангельское Алексинского почтамта УФПС Тульской области – филиала ФГУП «Почта России» 57-летняя Галина Федорова признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, то есть в совершении хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

28-летний житель Заокского района осужден в г.Ясногорске за наркопреступление

Прокуратура РФ 

Приговором Ясногорского районного суда ранее судимый житель Заокского района 28 - летний Руслан Гась признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ- незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Состоялась встреча и.о. прокурора области с представителя СМИ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 2 августа 2016 года, в прокуратуре области состоялась встреча и.о. прокурора области Симшина В.И. с представителя СМИ по итогам работы органов прокуратуры области за 1 полугодие 2016 года.

О результатах работы прокуратуры Кадомского района по надзору за исполнением законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования

Прокуратура РФ 

В 1 полугодии 2016 года прокуратурой Кадомского района в области охраны окружающей среды и природопользования выявлено более 30 нарушений закона, внесено 6 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 6 должностных лиц, возбуждено 1 дело об административном правонарушении, в суд направлено 20 исковых заявлений, объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Читать дальше...

Памятка «Виды мошенничества с иcпользованием высокотехнологичных устройств. Рекомендации по защите от действий мошенников»

Прокуратура РФ 

Ежедневно каждый человек использует множество разнообразных высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, мобильных телефонов, компьютеров. Регулярно появляются новые модели, программы и сервисы. Одновременно с развитием таких устройств появляются соответствующие виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан.

По результатам прокурорской проверки в Советском районе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации в связи с невыплатой пособия

Прокуратура РФ 

Установлено, что в нарушение ст. ст. 178, 318 Трудового Кодекса РФ, обязывающих руководителя предприятия при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивать выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения, директор ООО «АгроТорг» Толкачев, из корыстной и иной личной заинтересованности... Читать дальше...

По результатам проверки природоохранной прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка на территории г. Всеволожска

Прокуратура РФ 

В субботу, 30 июля 2016 года в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру поступила информация об организации на территории г. Всеволожска несанкционированной свалки. Незамедлительно организована выездная проверка, которая установила скопление отходов на пересечении Южного шоссе и ул. Грибоедова.

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело по факту убийства женщины ее сыном

Прокуратура РФ 

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении Петра Завьялова, 29.03.1975 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Прокурор области вручил Ольге Стоян государственную награду РФ

Прокуратура РФ 

Указом Президента РФ №298 от 24 июня 2016 года за заслуги в укреплении законности и правопорядка и многолетнюю добросовестную службу ветерану органов прокуратуры Тульской области Стоян Ольге Юрьевне присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры РФ».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





40-летний житель Калужской области осужден за совершение ДТП, при котором пострадали двое пассажиров

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда житель Калужской области 40-летний Владимир Шиков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

29-летний житель Ленинского района осужден за применение насилия с использованием топора к своему брату

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда местный житель 29-летний Андрей Зверев – осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, с применением предметов, используемых в качестве оружия)

Прокуратура Куркинского района выявила нарушения при организации летнего отдыха несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура Куркинского района провела проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в общеобразовательных учреждениях района, организующих отдых и оздоровление несовершеннолетних детей в период летних каникул.

39-летний житель Рязани предстанет перед судом за грабеж

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Московского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 39-летнего жителя Рязани в грабеже, совершенным с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для здоровья.

Читать дальше...

В Октябрьском районе г. Рязани после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратура РФ 

В УМВД России по г. Рязани 16 марта 2016 года поступило заявление от гражданки о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net