Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 08.08.2016

Осуждены двое жителей г. Нижневартовска, пытавшиеся совершить кражу нефти из магистрального нефтепровода

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Нижневартовского городского суда в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными в покушении на кражу нефти из нефтепровода (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Прокуратура Хакасии по результатам проверки причин бунта в Исправительной колонии № 35 выявила ослабление ведомственного контроля в деятельности УФСИН РФ по РХ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Хакасия проведена проверка в связи с произошедшими в ночь с 24 на 25 июля 2016 г. в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 35 Управления ФСИН России по Республике Хакасия» массовыми беспорядками.

В Хакасии по инициативе прокуратуры в летнем лагере открылась республиканская профильная смена «Ты нужен России!» для детей, состоящих на профилактическом учете

Прокуратура РФ 

5 августа 2016 года в летнем оздоровительном лагере «Березка» Бейского района Республики Хакасия начала работу республиканская профильная смена «Ты нужен России!» для детей, состоящих на профилактическом учете за совершение противоправных деяний, из неблагополучных семей.



Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с разрушением небольшого участка взлетно-посадочной полосы в аэропорту Курумоч в Самаре

Прокуратура РФ 

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с разрушением небольшого участка взлетно-посадочной полосы в аэропорту Курумоч в Самаре.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Заводского района г. Орла, в отношении генерального директора ООО «Дормаш-Интернешнл» возбуждено уголовное дело

Прокуратура РФ 

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Заводского района г. Орла, следователем СО ОП №2 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Дормаш-Интернешнл» Евгения Воропаева по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о коррупционном преступлении в отношении заведующей Отарским сельским домом культуры Ольги Лебедевой

Прокуратура РФ 

Медведевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении заведующей Отарским сельским домом культуры Ольги Лебедевой.

За нарушение правил содержания и ремонта общедомового имущества привлечен к административной ответственности заместитель директора по производству Управляющей компании

Прокуратура РФ 

Департамент государственного жилищного надзора Республики Марий Эл рассмотрел постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заместителя директора по производству общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пульс».

В Майкопском районе прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства о лесопользовании

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение структурными подразделениями Управления лесами Республики Адыгея полномочий в области лесных отношений.



Результаты работы Московской межрегиональной транспортной прокуратуры в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратура РФ 

Межрегиональной транспортной прокуратурой в 1 полугодии 2016 года проведена значительная работа по обеспечению полноты и достоверности уголовно-правовой статистики.

Смоленской транспортной прокуратурой выявлены многочисленные нарушения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации котельной в городе Смоленске

Прокуратура РФ 

Смоленской транспортной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения акционерным обществом «Объединенная вагоноремонтная компания» (далее – АО «ОВРК») требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации котельной в г. Смоленске, являющейся опасным производственным объектом.

К полумиллионному штрафу приговорена чиновница Госжилинспекции за получение взятки

Прокуратура РФ 

Советским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении советника отдела лицензирования Государственной жилищной инспекции Воронежской области 31-летней Ирины Бубен. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере).

Мичуринской транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения пассажирского поезда со специальным автомобилем на станции Мичуринск-Уральский

Прокуратура РФ 

Мичуринской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте по факту столкновения пассажирского поезда № 33/34 сообщением Владикавказ-Москва со специальным автомобилем на станции Мичурнск-Уральский, произошедшего 6 августа 2016 года в 23 часа 10 минут.

По иску прокурора приняты меры к устранению нарушений природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей природной среды, в ходе которой на территории полигона твердых бытовых отходов п. Перекоп выявлен очаг с активным задымлением, возгоранием и тлением в нижних уплотненных слоях отходов.

Прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Теплоозерская центральная районная больница».

Прокуратура проверила содержание автомобильных дорог общего пользования в Смидовичском муниципальном районе ЕАО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения в Смидовичском муниципальном районе.

В ЕАО местный житель осужден за умышленный поджог дачных домов в поселке Щукинка

Прокуратура РФ 

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего, ранее судимого жителя Биробиджанского района. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Прокуратурой Кировского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту публичных действий, направленных на возбуждение ненависти, либо вражды к человеку, либо группе лиц по признакам национальности и происхождения

Прокуратура РФ 

Житель города Саратова на своей персональной странице в социальной сети разместил изображение и текстовый файл экстремистского характера.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Уголовная ответственность за преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Прокуратура РФ 

В главе 25 УК РФ объединены тринадцать статей, предусматривающих уголовную ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ. Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств; незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотики, а также за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств. Читать дальше...

По инициативе прокуратуры Северной Осетии суд признал запрещенной к распространению на территории России информацию, размещенную на сайтах пропагандирующих незаконный оборот оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Северной Осетии на постоянной основе осуществляет мониторинг сети Интернет, с целью выявления и пресечения фактов размещения на различных ресурсах материалов, пропагандирующих нелегальный оборот оружия и иных предметов вооружения, в том числе изготовление самодельных взрывных устройств и переделку оружия под боевое в домашних условиях.

Прокурором Ракитянского района защищены трудовые права уволенного работника

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка по заявлению бывшего работника кафе «Фортуна» о невыплате ей расчета при увольнении и заработной платы за май 2016 года.

В Белгородской области по требованию прокуратуры судом запрещена информация, размещенная в сети Интернет, о продаже устройств, препятствующих идентификации регистрационных знаков автомобилей

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет в рамках надзора за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения установлен свободный доступ пользователей сети Интернет к трем сайтам, на страницах которых содержалась информация о продаже устройств, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств, в том числе системами видеофиксации правонарушений.

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки выполнения авиакомпанией «Red Wings» авиарейса Нижний Новгород – Сочи, составившей более 24 часов

Прокуратура РФ 

В минувшие выходные авиакомпания «Red Wings» допустила задержку выполнения авиарейса ИН - 9822 Нижний Новгород – Сочи.

О результатах прокурорского надзора за приведением нормативных правовых актов в соответствие с постановлением Правительства РФ «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства».

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры на систематической основе осуществляется надзор за приведением нормативных правовых актов в соответствие с постановлением Правительства РФ от 30.04.2014 № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства» (далее – Постановление, Перечень), а также за соответствием закону правовых актов, регламентирующих осуществление предусмотренных Перечнем процедур. Особое внимание обращается на установление излишних барьеров, препятствующих предоставлению земельных участков, жилищному строительству. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net