Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Август
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2016

Прокуратурой Орджоникидзевского района приняты меры к сельскохозяйственному производственному комплексу, нарушившему санитарно – эпидемиологическое и земельное законодательство

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Орджоникидзевского района проведена проверка соблюдения СПК «Копьевский» санитарно – эпидемиологического и земельного законодательства.

Бывшего начальника отряда воспитательной работы исправительной колонии №2 УФСИН России по Орловской области осуждили за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка г. Ливны и Ливенского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения бывшего начальника отряда воспитательной работы исправительной колонии №2 УФСИН России по Орловской области Дмитрия Филатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,... Читать дальше...



Архангельской транспортной прокуратурой выявлены нарушения на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Архангельской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности АО «Северо-Онежский бокситовый рудник» при содержании железнодорожных путей (на путях имеются отступления геометрических параметров рельсовой колеи, просадка в стыках рельсов, дефектные скрепления, изношенные железобетонные плиты переезда).

Ярославской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при обороте товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер

Прокуратура РФ 

Ярославской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Ярославского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Ярославской области, проведена проверка соблюдения законодательства при обороте товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер, в ходе которой выявлены нарушения.

Изменение даты выезда мобильной приемной

Прокуратура РФ 

В связи со служебной необходимостью дата выезда мобильной приемной прокуратуры Пензенской области в прокуратуру Земетчинского района перенесена с 10.08.2016 на 17.08.2016.

Неудавшаяся попытка легкой наживы

Прокуратура РФ 

Гражданин Л. решил обогатиться за счет страховой компании. Так он в один из дней декабря 2015 года, действуя путем обмана, с целью безвозмездного обращения в свою пользу денежных средств в сумме 4990533 рублей 16 копеек, принадлежащих ООО «Страховая компания «Согласие» в свою пользу, в помещении офиса АО «Альфа-Банк», расположенного в г. Пензе, открыл на свое имя расчетный счет.

Для выплаты зарплаты сотрудникам АО «Яснополянские строительные материалы» потребовалось вмешательство прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кузнецкого района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в АО «Яснополянские строительные материалы».



35-летняя жительница Дубенского района осуждена за уклонение от административного надзора

Прокуратура РФ 

Одоевский районный суд вынес обвинительный приговор ранее неоднократно судимой жительнице с. Новое Павшино Дубенского района 35-летней Каролине Залдя Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ей судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения... Читать дальше...

Киреевский межрайонный прокурор принял участие в заседании организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям района

Прокуратура РФ 

Сегодня,4 августа 2016 года ,Киреевский межрайонный прокурор Нархан Ахмедов принял участие в заседании организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям Киреевского района в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов депутатов Государственный Думы РФ и Губернатора Тульской области в единый день голосования 18.09.2016 г. Н. Ахмедов довел до сведения присутствующих требования законодательства о выборах, ответил на вопросы.

Киреевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций»

Прокуратура РФ 

Проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой проверкой исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в ОАО «КЗЛМК» установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате за июнь 2016 года. В связи с этим в Киреевской межрайонной прокуратуре проведено оперативное совещание по вопросу не выплаты заработной платы в ОАО «Киреевский завод легких металлоконструкций, на котором присутствовали акционеры и руководитель ОАО «КЗЛМК».

21-летняя жительница г.Тулы осуждена за заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем

Прокуратура РФ 

Мировой суд судебного участка № 66 Пролетарского судебного района г. Тулы вынес обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению безработной жительницы г.Тулы 21-летней Анастасии Кузовковой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК РФ (заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

В прокуратуре г.Новомосковска состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросам соблюдения избирательного законодательства

Прокуратура РФ 

4 августа 2016 года прокурор города Новомосковска Андрей Журба, его заместители Ирина Зигаренко и Андрей Полуэктов в прокуратуре города провели межведомственное оперативное совещание по вопросам обеспечения состояния законности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва и Губернатора Тульской области.

Прокуратурой Воловского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности сельскохозяйственной организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения кредита

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Йошкар-Ола Республики Марий Эл по информациям контрольно-надзорных органов и обращениям граждан проведена проверка в обществе с ограниченной ответственностью «Махаон», занимающимся производством и реализацией хлебобулочных и кондитерских изделий.

Направлено в суд уголовное дело по обвинению сотрудника правоохранительного органа в коррупционном преступлении

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Республики Марий Эл Юрием Ворончихиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней бывшего начальника Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Марий Эл» Жанны Семеновой.

Прокурорами приняты меры по качественному обучению будущих защитников Отечества основам военной службы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Марий Эл подведены итоги проверки исполнения законодательства о воинской обязанности в ходе весеннего призыва 2016 года.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





В текущем году по инициативе прокуроров к административной ответственности за коррупционные правонарушения привлечены 110 юридических и физических лиц

Прокуратура РФ 

При осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере противодействия коррупции органами прокуратуры города за 6 месяцев 2016 годавыявлено 1725 нарушений закона, внесено 495 представлений об устранении нарушений закона, принесено 92 протеста на незаконные правовые акты, в суды направлено 45 исковых заявлений, по материалам прокурорских проверок возбуждено 37 уголовных дел.

В Родниках осужден житель Кинешмы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Родниковского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего жителя г. Кинешма. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

За покушение на дачу взятки сотруднику полиции осужден гражданин Узбекистана

Прокуратура РФ 

Белгородским районным судом гражданин Узбекистана Шухрат Мусабоев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по делу о хранении психотропного вещества в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курортного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Дробина Александра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере).

Удовлетворены иски прокуратуры округа об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в образовательных организациях

Прокуратура РФ 

В ходе проверки в рамках работы мобильной приемной прокурора округа в деятельности образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования «Малоземельский сельсовет» выявлены нарушения требований противопожарной безопасности.

Прокуратура области обобщила состояние законности в сфере антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

В целях предупреждения принятия нормативных правовых актов, содержащих коррупциогенные факторы, прокурорами дается антикоррупционная оценка проектам актов. Так, органами прокуратуры области в 1 полугодии 2016 проверено на коррупциогенность 1707 проектов нормативных правовых актов, что на 13% больше чем в аналогичном периоде 2015, в 30 проектах выявлены коррупциогенные факторы, о чем в установленном порядке проинформированы соответствующие органы и должностные лица.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net