Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.07.2018

КОСМИЧЕСКИЕ ДОГОНСКИЕ ДЕРЕВНИ НА УСТУПЕ БАНДИАГАРА

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В юго-западной части Республики Мали, посреди саванны находится гранитное плато с крутыми склонами, площадь которого составляет почти 400 тысяч гектаров. Песчаниковые скалы протянулись на 150 километров, местами достигая высоты 600 метров. Это и есть Бандиагара, место, где живут догоны. Здесь, прямо на каменистых осыпях, самым чудесным образом разместились около 700 деревень, в которых проживают примерно 300 тысяч догонов. Дивная скальная архитектура представлена в большинстве своем жилищами и зернохранилищами. Читать дальше...

Сегодня исполняется 81 год легенде советской эстрады Эдите Пьехе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

31 июля исполняется 81 год легенде эстрады, народной артистке СССР Эдите Пьехе. Наверное, нет человека, который не слышал бы ее песен. Ее называют женщиной без возраста, иконой стиля, первой дамой советской эстрады. О ней написано так много, что сложно добавить что-то новое. Однако в ее биографии были и такие факты, о которых вспоминают редко.

Читать дальше...

Неожиданный ход: японское рекламное агентство будет арендовать… чужие подмышки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Неоновые вывески, бигборды, витрины, листовки – все это, конечно, хорошо для рекламы, но недостаточно. По крайней мере, для японской компании Wakino. Это рекламное агентство решило арендовать… чужие подмышки! И не просто подмышки, а самые красивые подмышки во всей Японии.

Читать дальше...



Невероятный парадокс колец для салфеток

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вот утверждение, в которое вы ни за что не поверите: если вырезать сердцевину из апельсина или из планеты Земля таким образом, чтобы оставшиеся кольца были одинаковой высоты, объем этих колец так же будет равным. Ну, как вам? Мы же предупреждали, что не поверите. Тогда прочтите до конца.

Читать дальше...

Неочевидные признаки болезней сердца

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Поскольку даже Всемирная организация здравоохранения отмечает, что болезни сердца сегодня «молодеют», читай признаки, которые могут побудить тебя пойти на прием к кардиологу:

Читать дальше...

Мужчина нашел в унитазе амфибию верхом на рептилии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

То, что он сделал потом, напугало пользователей Сети.

В Австралии в городке Таунсвилл мужчина был в шоке, обнаружив у себя в унитазе змею достаточно большую, чтоб скрутиться там в несколько раз. На спине у нее сидела на удивление расслабленная лягушка. Находка была сделана утром, когда он отправился в уличный туалет, сообщает Daily Mail.

Владелец дома зашел в местную группу в Сети, посвященную поимке змей, чтобы узнать, как выдворить парочку из унитаза без вреда для кого-либо. Читать дальше...

С помощью Facebook опознали пропавшего 64 года назад лыжника

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Весной 1954 года из своего отеля в Альпах вышел мужчина и отправился на склон кататься на лыжах. И больше его никто не видел. Семья пропавшего без вести Анри Ле Мансе, который работал в финансовом министерстве Франции и находился в отпуске, искала его без устали. Но в конце концов им все-таки пришлось сдаться и свыкнуться с мыслью, что он больше не вернется.

Читать дальше...

Как эффект Зейгарник может улучшить память

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ох уж эти рекламные ролики! Песенки, которые мы в них слышим, такие навязчивые, что могут преследовать нас часами, днями, а то даже и годами. При этом не важно, нравится ли вам эта мелодия или нет. Создатели рекламных куплетов знают, как «вбить» свою мелодию в вашу голову. Они просто используют психологический приём, называемый эффектом Зейгарник.

Читать дальше...

Российский город признан одним из самых романтичных мест мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Куда же ехать влюбленным?

Санкт-Петербург занял одиннацатое место в рейтинге самых романтичных мест мира. Список возглавил Париж, на втором месте греческий остров Санторини, а далее — Венеция. Британское издательство Mills & Boon опросило ведущих экспертов по путешествиям и 2000 туристов, сообщает Daily Mail. «Французская столица вместе с крошечным греческим островом и итальянским городом на воде являются лучшими вариантами для романтического свидания», — сообщили организаторы опроса. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net