Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.07.2018

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ХРАМ ДРАКОНА В ТАИЛАНДЕ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Малоизвестный, а потому еще более таинственный по этой причине, Храм Дракона находится в городке Накхонпатхом Таиланда (это в 50 км от столицы Бангкока). Ни в одном, даже самом солидном путеводителе по Таиланду, вы не найдете эту достопримечательность сей удивительной страны, в которой тайн куда больше, чем могут охватить справочки для туристов.

Читать дальше...

Храмовый комплекс Абу-Симбел, на спасение которого понадобилось 42 миллиона долларов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Храмовый комплекс Абу-Симбел в Нубии – это одна из немногих достопримечательностей, которая была перенесена со своего исторического места. Для спасения чуда египетского зодчества из зоны затопления понадобилось четыре года и 42 миллиона долларов. Зато сегодня этот храм по праву называют одним из символов Египта. Он впечатляет не только размерами скульптур, но и гениальностью инженерной мысли древних египтян.

Читать дальше...

Марс приближается к Земле

Блог сайта «Непутевые заметки» 

27 июля произойдет так называемое «великое противостояние» Марса. Это означает, что Красная планета будет находиться на одной линии с Солнцем и Землей и приблизится к нашей планете на расстояние всего в 57,7 млн км.

Читать дальше...



Вас арестуют, если вы побываете в…

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Независимо от того, насколько вы умны, хитры и предприимчивы, всю планету вам не обойти. Есть места, куда вход закрыт практически всем — за крайне редкими исключениями. Конечно, некоторые из вас вполне могут принять этот список как своего рода вызов. Имейте в виду, есть очень веские причины, по которым даже пытаться не стоит проникнуть в одно из этих мест.

Читать дальше...

Самые красивые города Греции. Топ-10

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Греция — еще одна средиземноморская страна, которая может похвастаться обилием больших и маленьких городов. Большинство из них являются историческими и были основаны в античности, или византийских временах. В этой подборке собраны 10 самых красивых городов Греции, которые достойны места на открытке.

Читать дальше...

На чем ездит Нагиев

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Машины которые взял для себя Нагиев.

Телеведущий, актер сериалов и кино выбирает в жизни автомобили ничуть не менее эффектные, чем его герои на голубом экране. Так что же есть в гараже Дмитрия Нагиева? Что выбирает для себя один из самых высокооплачиваемых актеров современной России? Стоит сразу же отметить, что машины в его коллекции очень разные. Посмотрим на них поближе.

1. «Запорожец»

Первый и любимый Запорожец.

Автомобиль, которым Дмитрий Нагиев сегодня совсем не пользуется, но который помнит и любит. Читать дальше...

В Японии набирает популярность услуга увеличения груди на сутки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Всего 30 минут, примерно 50 долларов — и на ближайшие 24 часа любая желающая может стать счастливой обладательницей большой груди! Такую услугу оказывают в Японии с 2012 года.

Читать дальше...



Каково это быть английским болельщиком в России?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лишь немногие, и оттого особенно драгоценные, английские болельщики решились отправиться в «недружественную» Россию, чтобы поддержать свою национальную сборную. За это следует «благодарить» западную прессу, не жалевшую черной краски, чтобы отпугнуть своих граждан от мысли о поездке на чемпионат мира. Хью Уиллан из Гилдфорда, который посетил Самару, чтобы увидеть триумф британской сборной над шведами, поделился некоторыми своими впечатлениями от всего увиденного с изданием Russia Beyond.

Читать дальше...

Чемпионат мира по футболу 2018 в мемах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чемпионат мира по футболу в России близится к завершению. Он запомнился не только интересными играми, единением болельщиков по всей стране и блестящим успехом национальной сборной, но и большим количеством интернет-мемов. Вспоминаем самые яркие за последний месяц.

Читать дальше...

Как заставить себя не транжирить средства на ненужные вещи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Одежда и аксессуары, на которые не стоит слишком тратиться.

Наверняка каждому известно, что такое спонтанное приобретение. Идешь по магазину, схватил понравившуюся вещь, а дома обнаружил, что в общем-то она и не нужна. Чтобы уберечься от ультрамодных вещей, которые завтра станут абсолютно неинтересными, и не проделать брешь в своем бюджете, стоит обратить внимание на 10 советов, которые мы собрали специально по этому случаю.

1. Пляжная одежда

Купальники и пляжные туники. Читать дальше...

Почему президента Ирландии Майкла Хиггинса считают лучшим президентом в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Должность президента Ирландии по большей части носит церемониальный характер, и у него ограниченные полномочия. Действующий президент Майкл Хиггинс — хранитель конституции и представитель ирландского народа в международных делах.

Читать дальше...

Верховный суд Индии предложил снести Тадж-Махал

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Потому что памятник заплесневел.

 Судьи Верховного суда Индии направили письмо правительству страны, в котором заявили, что заставят власти снести Тадж-Махал, если он не будет отреставрирован. В настоящее время одна из главных достопримечательностей государства в плачевном состоянии: белый мрамор покрылся плесенью и трещинами, но ничего не делается для защиты памятника.

Правительство пообещало, что реставрацией займется Индийский технический униерситет, сообщает Hindustan Times. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Синоптик рассказал о продолжительности дождя в Москве 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net