Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2018

«Ёж»: уникальный советский бункер на пружинах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Советском Союзе создавали много уникальных и дорогостоящих военных комплексов. Средств на оборонный сектор в стране действительно не жалели. Плодом огромных дотаций были и многочисленные суперсекретные подземные комплексы на случай атомной войны. Одним из самых впечатляющих стал проект «Сфера» и его бункер «Ёж».

Читать дальше...

5 знаменитых женщин, которых погубил алкоголь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Их судьбы похожи: незаурядный талант, харизма, личная драма и спиртное… Много спиртного, в котором все эти женщины пытались утопить депрессию, обиды прошлого, разочарование и тоску.

Читать дальше...

ТАШКЕНТ. ВИТРИНА ЧУДЕС В ЛАВКЕ ПОД НАЗВАНИЕМ "УЗБЕКИСТАН"

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Съесть тарелку? Посмотреть на "колымомобили"? Безвизово посетить (почти) Туркменистан? Купить жертвенных петухов на рынке, который помнит Шелковый путь? Всё это случается в Ташкенте. А ведь столица - самый неэкзотический город Узбекистана. Что же тогда в глубинке творится?

1 Не ищите в Ташкенте восточную сказку. За ним нужно ехать в Хиву или Бухару (про них завтра). Столица Узбекистана в сравнении с ними покажется блёклой, потому что этот город совсем о другом. Лучшее место для жизни в стране, но скупое на колорит. Читать дальше...



"Ад на земле" места где можно свариться заживо

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Повышение мировой температуры продолжается, и с каждым годом Арктика переживает все более теплый летний период. Как следствие, рекордно малая площадь морского льда для этого времени года теряет свои охлаждающие свойства и планета начинает нагреваться – в некоторых местах это происходит особенно сильно. Изучением колебания максимальных температур занимаются сейчас целых два спутника NASA, оснащенные спектрорадиометрами MODIS. Они представили свой топ мест, каждое из которых горячее настолько, что... Читать дальше...

16 интересных фактов об Индии, которые полезно знать туристу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Зачастую, туристы, выбирающие страну для отдыха, считают, что в Индии их ждет грязь, антисанитария и бедность. И напрасно. Индия — это многовековая мудрость, величественный океан, руины древних городов, восточные пряности и красочные сари. Страна, подарившая миру великую цивилизацию, цифры, аюрведу, шахматы и бадминтон. Это место поразит своим колоритом даже искушенного путешественника.

Мы собрали интересные факты о стране, которую, надеемся, после прочтения вы непременно захотите посетить. Читать дальше...

Топ 10 самых разочаровывающих достопримечательностей в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Настало время отпусков - все выбирают страны куда поехать, чтобы сохранить впечатления на всю жизнь. Но не всегда поездки приносят удовольствие от путешествия. Многие мировые достопримечательности оказываются не столь впечатляющими, какими принято их считать.

Читать дальше...

Природа взрыва вакуумной бомбы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вакуумная, или термобарическая бомба по своей мощности практически не уступает ядерным боеприпасам. Но в отличие от последних, ее применение не грозит радиацией и глобальной экологической катастрофой.

Читать дальше...

Любопытные факты о самом интимном предмете дамского гардероба

Блог сайта «Непутевые заметки» 

10 занимательных фактов о самом интимном предмете дамского гадрероба.

Бюстгальтеры. Примерно половина всех людей (точнее, почти все женщины) считает, что они являются важным элементом гардероба. Близко знакомы с этим предметом гардероба и мужчины. Но несмотря на распространённость этого по сути интимного предмета, о бюстгальтерах есть множество неизвестных и при этом весьма занимательных фактов.

1. Древняя Греция

Бюстгальтеры были изобретены в Древней Греции.

Бюстгальтер был впервые изобретен в Древней Греции. Читать дальше...



Новый развод в аэропортах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Впервые этот странный способ «развести» туристов на деньги придумали в Маниле. Сегодня же таким же образом вымогают деньги мошенники в Египте и Турции — то есть, на самых популярных направлениях.

Читать дальше...

Дети ирландских цыган, которые очень рано взрослеют

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти потрясающие черно-белые снимки — возможность заглянуть в жизнь детей ирландских путешественников — современной кочевой общины, которая сама себя называет пэйви, а другие называют их ирландскими цыганами. Фотограф Джейми Джонсон получила доступ к исключительно уединенной и закрытой общине на лошадиной ярмарке в Баллинасло в октябре прошлого года.

Читать дальше...

Калининградский музей мирового океана (36 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Приехав в Калининград, довольно сложно пройти мимо Музея мирового океана. Он расположен на берегу реки Преголи неподалеку от Кафедрального собора. На мой взгляд слово «музей» совсем не отражает многообразие того, что можно здесь увидеть. Скорее, это огромная выставка, посвященная мировому океану.

Читать дальше...

Удивительные факты про Apple

Блог сайта «Непутевые заметки» 

У этой компании невероятное количество денег.

1. Google платит компании Тима Кука 3 миллиарда долларов в год просто за то, чтобы Apple оставляла Google как поиск по умолчанию.

Исключения делаются только для России (сумма, которую платит Яндекс, не разглашается) и Китая (Baidu).

2. За 2017 год пользователи App Store потратили на покупки внутри приложений сумму большую, чем годовая выручка сети McDonalds по всему миру.

3. Вопреки заблуждению про «уникальные японские девайсы», в Японии Apple — настоящий монополист.

Зачем ехать в Буковель без лыж (46 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Бросай курить - вставай на лыжи, гласит затертая до дыр народная мудрость. А если не впадать в крайности, тогда привычку “курить” меняем на привычку “парить” и отправляемся на горнолыжный склон в не сезон. А бюджет на покупку лыж можно смело спустить по дороге: во Львове или многочисленных гуцульских “колыбах”.

Читать дальше...

Как выйти из затруднительных ситуаций

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пора делиться секретами идеальной жизни.

У женщин так много всяких забот. Постирай, убери, всех накорми, а еще выглядеть нужно на все 100%. Как все успеть и при этом не свалиться под грузом проблем? Пустить в ход позитив и нестандартные решения. Они помогут сохранить свободное время, деньги и нервы, а самое главное с блеском выйти из любого затруднительного положения.

1. Практичная подставка для фена

Благодаря яркому оформлению никто и не заподозрит, из чего сделана подставка. Читать дальше...

Как готовили лучших воинов мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Легенды о суровых спартанцах ходят до сих пор. Армия этого племени и в самом деле была столь сильна, что правители решили отказаться от городских стен — мол, стена щитов будет понадежнее. Почти непобедимые воины славились по всему древнему миру, а тайна тренировки суперсолдат хранилась за семью печатями от внешнего мира.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net