Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.07.2018

В Кении шьют одежду из рыбьей кожи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Доступная и экологичная одежда из отходов производства.

Город Кисуму расположен на озере Виктория на западе Кении. Здесь вылавливают тонны деликатесных рыб, которых затем отправляют по всему миру. Рыболовство производит 150 000 т отходов ежегодно, сообщает AFP. Промышленный химик Ньютон Овимо решил изменить ситуацию. На основанном им производстве рыбью кожу доводят до состояния, когда из нее можно шить одежду и другие изделия.

Кожу вымачивают в растительном кислотном растворе на основе папайи и авокадо. Читать дальше...

Ученые поняли, почему некоторые не любят пиво

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ответ таился в генетической предрасположенности.

Все дело в том, как наш мозг обрабатывает горький вкус и холодный напитки. Горький вкус говорит о потенциальной опасности напитка, степень неприязни к нему в некоторых людей развита лучше, но присутствует у всех. Большинство потенциальных ядов имеют горький вкус, поэтому эволюционно мы различаем его лучше: в человеческом теле есть 25 разных видов рецепторов горечи (а для соли только два).

И у каждого человека рецепторы работают по-своему. Читать дальше...

Расстояние, на котором радар способен определить скорость авто

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Радаров для контроля скоростного режима на отечественных дорогах становится все больше. С каждым годом они становятся все более совершенными и мощными. Именно поэтому неплохо было бы узнать, на каком расстоянии вообще радар способен определить или начать определять скорость движущегося авто.

Читать дальше...



10 мест в Азии, которые стоит посетить в этом году (11 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Издательство Lonely Planet, знаменитое своими путеводителями, третий год подряд публикует список десяти наиболее рекомендуемых для поездки мест в Азии. Используйте эти рекомендации для составления маршрутов поездок!

Читать дальше...

Почему нельзя готовить на растительном масле

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Жарить или не жарить – вот, в чём вопрос. Хотя, какая тут интрига: большинство людей без жаренного даже не представляет еды. И всё вполне неплохо, пока рука не тянется к бутылке подсолнечного. Почему нужно срочно «завязывать» с растительными маслами и чем их заменить, разберёмся ниже.

Читать дальше...

Первая помощь при ожоге медузы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Встреча с медузой — довольно частая проблема летнего отдыха на море. Это больно и неприятно, но, к счастью, не угрожает здоровью и легко лечится. Сильная боль и жжение длятся около пяти минут, потом постепенно сходят на нет. Обычно через сутки уже ничто не напоминает об этом рандеву в воде. Вот как правильно действовать, если тебя обожгла медуза.

Читать дальше...

Вроде бы космос, а на самом деле еда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти фотографии легко могли бы быть снимками далеких планет и бескрайнего пространства, газовых облаков и космической пыли. Но это не то, что вы думаете. Это все — еда, разложенная на стекле обыкновенного сканера.

Читать дальше...

Самые опасные медузы в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как бы мы ни любили беспечно плескаться в морских волнах, не стоит забывать, что в них может скрываться опасность. А именно медузы — часто симпатичные, но нещадно жалящие. И пусть они почти целиком состоят из воды, стрекательные клетки многих из них содержат яд, который впрыскивается в жертву быстрее, чем летит пуля…

Читать дальше...



Упражнения, которые помогут выровнять спину

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кривая спина может считаться настоящим бичом современного поколения. Слишком мало времени мы уделяли спорту в детстве и слишком много времени проводим за монитором во взрослом возрасте. Как результат, появляется некрасивая сутулость, шея вытягивается вперед, появляются проблемы с дыханием и активной жизнью. Но, по счастью, исправлению поддаются почти все симптомы. Смотрите, что нужно делать, чтобы вернуть себе былую стройность.

Читать дальше...

Привычные вещи с необычной стороны

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Со временем монотонная повседневная жизнь может поработить даже самых восторженных людей. Вещи, ставшие для нас настолько привычными, что мы перестаем даже замечать их, на самом деле имеют и другую, неизведанную сторону. Да и наш мир остается прекрасным местом, полным волнения.

Читать дальше...

Профессии для храбрецов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самые необычные профессии.

Все профессии нужны, все профессии важны. И это действительно так. Впрочем, есть некоторые занятия, которые для людей непосвященных могут показаться до крайности странными и даже в некотором смысле «дикими». Поверить в подлинную необходимость таких занятий порой очень сложно. Вот несколько ярких примеров подобной профессиональной деятельности.

1. Утрамбовщик в метро

Поможем впихнуться.

Необходимость в такого рода «специалистах» впервые появилась в Японии. Читать дальше...

Необычный способ проверить на качество свой дизайн

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Телеграм-канал Design & Architecture решил научить людей определять ужасный интерьер без помощи дизайнера. Как утверждает автор, есть один удивительный прием, благодаря которому узнать «говеный интерьер» не составит труда, даже если у вас нет вкуса.

Читать дальше...

Экстремальная Россия

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда речь заходит об экстремальных путешествиях, мы обычно вспоминаем Сахару, джунгли Юго-Восточной Азии, Антарктиду или Амазонку. Вдоль этой реки пешком прошел капитан британской армии в отставке Эд Стаффорд, став первым человеком на планете, совершивший подобное путешествие. С тех пор он побывал во многих далеко не курортных местах, в том числе и в России. Здесь тоже есть куда податься туристу-экстремалу. Вот три пункта назначения, которые можно взять на заметку.

Читать дальше...

Трагедия, подтолкнувшая правительство СССР производить отечественную жвачку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Первая половина 70-х годов прошла для советских школьников под знаком жвачки. Импортной, конечно, потому что отечественную тогда еще не производили. Мальчики и девочки с ума сходили по дефицитным красочным вкладышам. Обменивались ими, коллекционировали, придумывали игры. А сами резинки, бывало, жевали целой компанией по очереди.

Читать дальше...

В Сети поразились способности кошек предчувствовать землетрясение

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ролик набрал 1,3 млн просмотров.

В Сети набирает популярность видео из Японии, которое показывает, что кошки, определенно, могут предчувствовать землетрясения. Можно наблюдать, что животные массово насторожились, как будто ожидая чего-то уже за 10 секунд до начала подземных толчков.

Видео записано в конце июня, но уже набрало 1,3 млн просмотров. В комментариях люди поражаются чутью четвероногих друзей. «Моя Планета» писала о удивительных способностях кошек.

Сексуальная революция в СССР 20-х годов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Совершенно голые люди на улицах СССР, мужчины и женщины, украшенные только лентами через плечо с лозунгом «Долой стыд!». «Мы, коммунары, не нуждаемся в одежде, прикрывающей красоту тела! Мы дети солнца и воздуха!»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net