Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 06.07.2018

Путешествие по петербургскому метро (67 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Метро стало одним из самых удобных видов общественного транспорта. Многие объекты петербургской подземки заслуживают особого внимания. Сегодня мы отправимся на экскурсию в этот метрополитен, осмотрим каждую станцию.

Читать дальше...

10 самых красивых городов Европы (10 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Европа - та часть света, где практически каждый квадратный метр пропитан особой атмосферой и представляет собой уникальную историческую достопримечательность. Наверняка каждый хотел бы побывать здесь. А тот, кто уже был, готов вернуться вновь. Мы представляем вашему вниманию 1 самых красивых крупных городов Европы. Наш список представляет собой сводный рейтинг и носит только рекомендательный характер, и расставленные номера не имеют значения.

Читать дальше...

Актеры, которым роль Ивана Грозного приносила несчастье

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Роль Ивана Грозного не раз приносила несчастье актерам театра и кино, а для некоторых артистов становилась фатальной. Отец Михаила Боярского не дожил до премьеры спектакля об Иване IV, где играл царя. Роль Ивана IV стала последней и для Евгения Евстигнеева…

Читать дальше...



Обнаженная первая леди Хельсинки (14 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что можно увидеть за час в "унылом" городе? Кстати, эту бирку с обидной кличкой на шею Хельсинки повесил я не собственными руками, а привыкшее к безудержному веселью русское сообщество. Ведь люди там живут хорошо, долго и доживают до своей пенсии. А так как у соседа не может быть все хорошо, мы сами себе придумали, что скучно. Это главный камень в огород соседнего государства, и его всегда обвиняют за то, что там нечего смотреть.

Читать дальше...

В Африке получают газ из отходов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Это не подушка на стероидах – это мешок с биогазом (B)pack часть проекта немецкого стартапа (B)energy, который помогает людям которые проживают в местах где доступ к традиционной энергии невозможен или затруднен.

Читать дальше...

Солдат спас узниц холокоста и прожил с одной из них 71 год

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Во время Второй мировой войны 23-летний Джон Маккай (John Mackay) в составе шотландского отряда коммандос спас еврейских узниц, которых переправляли из Освенцима, а среди них и 20-летнюю Эдит Штайнер (Edith Steiner) — свою будущую жену.

Читать дальше...

Список новых чудес света

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вы наверняка слышали о семи чудесах света, и может быть, даже помните, как они называются. Если нет, не беда, мы вам напомним. Это пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, колосс Родосский, Александрийский маяк, мавзолей в Галикарнасе, храм Артемиды и статуя Зевса. И если у вас промелькнула мысль, не пора ли освежить перечень, то оказывается, что список новых чудес уже составлен, правда «новых» здесь понятие относительное.

Читать дальше...

Секретные кухонные приемы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторые люди относятся к кухне как к священному месту. Таинство приготовления еды — своеобразный ритуал. Блюдо получится удачным только в случае соблюдения определенных условий. Опытная хозяйка — как служитель культа, который точно знает, что и в какой последовательности нужно сделать, чтобы каждый кусочек был божественно вкусен!

Читать дальше...



Удивительные факты о поцелуях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя, который впервые появился в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

Читать дальше...

Новосибирская ГЭС в объективе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Новосибирская ГЭС располагается на реке Обь, в 18 километрах от города. Изначально она строилась для обеспечения области электричеством, а теперь, в основном, служит защитой от наводнений, а также снабжает водой жителей региона и местные сельхозпредприятия.

Читать дальше...

Еда в советских столовых

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пишет Максим Мирович: «Как и многие другие сферы советской жизни, общепит существовал в двух ипостасях — идеально-теоретической и реально-практической. В идеально-теоретическом советском общепите (в кино, на плакатах, в книгах) люди питались правильной и здоровой пищей, сидели за столами, застеленными белой скатертью и сервированными по картинкам из «Книги о вкусной и здоровой пище», но в действительности советский общепит представлял собой достаточно жалкое зрелище».

Читать дальше...

Пара рыболовов спасла песца с тающего айсберга

Блог сайта «Непутевые заметки» 

А вы бы заметили это создание на снегу?

Очень зоркая пара, ловившая крабов, спасла голодного и замерзающего песца с айсберга, где он застрял. Мэлори Харригэн и Клифф Рассел плавали по Гавани Уильяма, Канада, когда они заметили, как показалось, детеныша тюленя. Но затем поняли, что это был невезучий песец. Чтобы его спасти, пришлось яхтой таранить основание айсберга, а, когда он сломался, вылавливать животное сачком из воды, сообщает Daily Mail.

Несмотря на истощение песец отказался от хлеба и крекеров... Читать дальше...

Как научиться задерживать дыхание на 5 и более минут

Блог сайта «Непутевые заметки» 

За многие тысячи лет до изобретения акваланга, люди погружались в океан, не имея ничего, кроме силы воли и одного гигантского глотка воздуха. Рыбаки и собиратели жемчуга прошлых лет развивали в себе умение задерживать дыхание на несколько минут и оставаться под водой как можно дольше. Сегодня, еще можно встретить людей, практикующих искусство глубоководных погружений без использования аппаратов для подводного плавания. Они погружаются на глубину более 20 метров и остаются под водой до 5 минут... Читать дальше...

Сегодня вечером Земля будет ещё дальше от Солнца

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вечер пятницы обещает быть необычным: 6 июля 2018 года Земля налетит на небесную ось… Хотя нет! На самом деле она пройдет афелий — самую удаленную от Солнца точку своей орбиты.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net