Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.07.2018

Колоритный и захватывающий Сеул глазами американского фотографа (37 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Американец Джеймс МакКоун (JL McKown) перебрался в столицу Южной Кореи два года назад, чтобы преподавать английский. Когда-то он обучался фотографии, но на несколько лет забросил камеру. Живописный и полный контрастов Сеул вдохновил Джеймса на создание потрясающих снимков!

Израиль — Масада (26 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Небольшой экскурс в историю для тех, кто об этой крепости ничего не знает, либо, как я раньше, знает только по песне группы Grave Digger.

Читать дальше...

11 подземных чудес мира, с которыми обязательно стоит познакомиться

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Человек испокон веков испытывает интерес к пещерам. Первобытные люди использовали их для жилья, современного человека привлекает их красота и тайны. Сегодня очень популярен спелеологический туризм, смысл которого заключается в путешествиях по естественным подземным полостям.

Мы предлагаем вам подборку фантастических пещер, которая вдохновит вас на следующую поездку и станет незабываемым приключением под землей. Или просто доставит удовольствия от просмотра.

Подземный мир

1. Гроты Лунъю Китай

Читать дальше...



13 НЕОЖИДАННЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗАПОМНИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ ЗА РЕШЕТКУ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Собираясь на отдых в другую страну, стоит ознакомиться с ее традициями и устоями. Хорошо бы, каждый турист это понимал! В противном случае можно легко и просто попасть в дурацкую или даже опасную ситуацию.

Трансферная компания hoppa собрала список наиболее своеобразных законов со всего мира, которые помогут незадачливым путешественникам избежать ошибок и штрафов. От курения в общественных местах до перевозки парацетамола в багаже: узнай о 13 самых странных вещах, которые могут создать проблемы при поездке за границу. Читать дальше...

Взрыв вулканической бомбы на видео

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вулканическая бомба внезапно разорвалась прямо рядом с прогулочным катером, на борту которого были 23 человека. Лава прожгла в крыше каюты дыру, многие пассажиры получили серьезные травмы.

Читать дальше...

Почему и религиозных евреев такая одежда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ортодоксальный еврей должен ежедневно соблюдать минимум 613 правил «Пятикнижия». Согласно им, кошерной бывает не только еда, но и одежда. Блогер Сергей Анашкевич решил разобраться, как именно одеваются религиозные евреи и почему у них такая одежда.

Читать дальше...

Почему автомобильные ключи нужно хранить в фольге

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Технологии сегодня развиваются с невероятной скоростью. К сожалению, профессиональные автомобильные воры предпочитают идти в ногу со временем. Теперь даже навороченные смарт-ключи примеченную машину им угнать не помешают. Есть, правда, один способ оставить угонщиков с носом — притом нужна будет лишь самая обычная фольга.

Читать дальше...



Экскурсия в самарский бункер Сталина

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Бункер Сталина в Самаре является одним из самых загадочных музеев. Он неё долгое время не знали даже жители близлежащих домов. Построен он в 1942 году, на глубине 37 метров. Рассекречен лишь в 1990 году.

Читать дальше...

Заброшенные секретные объекты бывшего Советского Союза

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Интереснейшие объекты бывшей империи.

В Советском Союзе создавалось огромное количество объектов разной степени секретности. Значительная часть этих невероятных комплексов канула в лету после краха державы. Это весьма печально, ведь сегодня каждый из этих объектов мог бы стать настоящей достопримечательностью.

1. Крымская АЭС

Так и не достроили.

Огромная АЭС, строительство которой запланировали еще в 1964 году. Тогда же были сделаны начальные проекты. Запустить первый реактор станции хотели уже в 1989 году. Читать дальше...

В Ирландии обнаружен Стоунхендж

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Его помогла найти аномальная жара.

Археологи нашли следы древнего хенджа — сооружения, аналогичного британскому Стоунхенджу. Он находится в археологическом комплексе Бру-на-Бойн в 40 км от Дублина. Сохранились основания камней, из которых был выложен круг диаметром 150 м, который мог вмещать несколько тысяч человек. Возраст находки — около 5000 лет, сообщает Daily Mail.

Обнаружить сооружение помогла аномальная жара. Трава на поле высохла от солнца, а в тени руин осталась зеленой... Читать дальше...

Пианист сыграл Баха слепой слонихе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На обоих это произвело сильное впечатление.

 Пол Бартон, британский художник и музыкант, живущий в Таиланде, исполнил прекрасную пьесу Баха для слепой слонихи Лам Дуан, живущей в заповеднике «Мир слонов». Кажется, музыка доставила животному удовольствие, потому что самка стояла рядом и слушала, раскачиваясь в такт мелодии. Лам Дуан означает «дерево с желтыми цветами», слониха была слепой почти всю жизнь, сообщает Laughing Squid.

Музыкант сказал, что более благодарного слушателя он еще не встречал. Читать дальше...

Лучшие авиакомпании мира — 2018

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Британская консалтинговая компания Skytrax озвучила топ-10 лучших в мире авиакомпаний. Рейтинг по традиции представили на открытии авиасалона «Фарнборо» в Великобритании. Верхнюю строчку в этом году занял авиаперевозчик из Сингапура — Singapore Airlines. Годом ранее он находился на втором месте. Сейчас произошла рокировка — лидер прошлогоднего рейтинга, компания Qatar Airways, опустилась на строчку ниже.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net