Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.07.2018

НАН-МАДОЛ - ПЕРЕХОД МЕЖДУ МИРАМИ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В огромный архипелаг Каролинских островов, лежащих в западной части Тихого океана, входит группа островов, носящих имя Д.Н. Сенявина - российского флотоводца, разгромившего в 1807 году турецкий флот. Среди них - небольшой, вулканического происхождения участок суши под названием Темуен, который уже не одно столетие привлекает внимание историков и археологов...

Загадка посреди океана

Чем же так интересен этот затерянный среди десятков тысяч островов Микронезии клочок земли? Дело в том... Читать дальше...

США выиграли у Бельгии на Чемпионате мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По квиддичу.

Во Флоренции проходит Чемпионат мира по квиддичу — магической спортивной игре из мира Джоан Роулинг, сообщает Reuters. На Чемпионате собрались более 800 игроков со всех уголков мира. В первом полуфинале команда США выиграла к Великобритании, во втором — Бельгия обошла Турцию и впервые прошла в финал турнира. В финале США победили со счетом 120:70 после того, как Гарри Гринхауз поймал снитч (роль снитча выполняет отдельный игрок). Первый чемпионат мира по квиддичу прошел в Оксфорде в 2012 году. Читать дальше...

Пес спас свою хозяйку от нападения змеи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Золотой ретривер Тодд проявил завидную смелость.

Рано утром Паула Годвин отправилась выгулять своего пса Тодда. Внезапно ретривер выпрыгнул перед хозяйкой за секунду до того, как она наступила бы на гремучую змею. Вместо женщины змея укусила пса прямо в морду. К счастью, ранение оказалось несерьезным, и сейчас Тодд уже поправляется, как пишет его хозяйка в Facebook.



Боевая лама охраняет стадо в Миссури

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Владелец ранчо в Миссури обзавелся неожиданным помощником.

Скотовод Сэм Хайес говорит, что его лама по имени Тони очень преданно относится к своим обязанностям по охране стада, однажды он даже пытался прогнать местных рабочих, чинивших линии электропередач, сообщает UPI. Тони очень крупный и если пытается атаковать незнакомца, то встает на задние лапы, достигая почти двух метров в высоту. В прошлом году другая лама набросилась на медведя, посмевшего обидеть его друзей — семью уток.

Поразительные покорения Эвереста

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В середине прошлого века миссия «Подняться на Эверест» казалась невыполнимой – до того, как в 1953 году Эдмунд Хиллари и Норгей Тенцинг покорили его вершину, другими смельчаками было совершено как минимум 50 неудачных попыток восхождения. Спасибо современному снаряжению, в наши дни подъем на Эверест может совершить практически любой человек, но и сегодня при покорении величайшей горы встречаются отчаянные вещи.

Читать дальше...

Победители конкурса National Geographic Travel Photographer 2018

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В этом году Гран-при конкурса на лучшую тревел-фотографию года от National Geographic завоевал снимок с хвостом горбатого кита. Автор фотографии под названием «Русалка» японка Рейко Такахаси получила премию в 10 тысяч долларов. А всего в редакцию журнала в этом году со всего мира отправили более 13 тысяч фотографий. Давайте посмотрим на впечатляющие работы победителей конкурса в трех основных категориях: «Природа», «Люди» и «Города». Каждый снимок опубликован с пояснением автора.

Читать дальше...

Выращивание овощей в Антарктиде

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мэтт Деймон в «Марсианине» научился выращивать картофель в максимально неблагоприятных условиях. Удивительно, но это далеко не фантастика: ученые в Антарктиде научились выращивать овощи примерно по той же технологии.

Читать дальше...

Превращение из тюремной надзирательницы в порнозвезду

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Изабель Дельторе — победительница конкурса среди стриптизерш «Голая мисс мира — 2018». Но кто бы мог подумать, что когда-то эта блондинка с модельной внешностью была тюремной надзирательницей. Сейчас девушка считает, что смена деятельности стала самым правильным решением в ее жизни.

Читать дальше...



Ужасные случаи нападения осьминогов на человека

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Осьминоги всегда пугали моряков. Рассказы о невероятных кракенах, утаскивавших под воду целые корабли вполне могут оказаться правдой: даже сегодня подводные охотники без особого страха нападают на людей: каждая из этих историй даст «Челюстям» 10 очков форы.

Читать дальше...

Литва в фотографиях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотограф Мартинас Чаревичус (Martynas Charevičius) из Вильнюса очень любит свою маленькую, но гордую страну. Про Литву знают меньше, чем про соседние Латвию и Эстонию, а в Вильнюсе не так уж много туристов. Но Мартинас уверен, что на его родине много интересных и красивых мест, которые обязательно стоит посетить. Он специализируется на фотосъемке автомобилей, а также фотографирует с квадрокоптера городские и сельские виды, автомобильные развязки и архитектуру. Чаревичус предпочитает снимать на рассвете или во время «золотого часа»... Читать дальше...

Охота наоборот: олень погнался за волком

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Необычную погоню наблюдали на Кавказе.

В Кавказском природном биосферном заповеднике имени Шапошникова снято видео, как самка оленя достаточно долго гналась за волком. Фотограф-натуралист Павел Мудров на хребте Алоус запечатлел картину, как ланка преследует волка, делая угрожающие выпады в его сторону, сообщает RT. Затем они все-таки разошлись.

Анализ фотоснимков показал, что хищник покушался на детенышей. Работники заповедника отметили, что это нормальное оборонительное поведение. Читать дальше...

Упругие ягодицы за 6 шагов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как быстро привести в порядок свою пятую точку?

Для того, чтобы сделать ягодицы упругими, тебе придется заняться спортом и сесть на довольно строгую диету, которая исключает сладости, сдобу и жирную пищу.

Итак, чтобы твои ягодицы были упругими нужно:

1. Обязательно включи обычные приседания, которые хорошо укрепляют мышцы живота и ягодиц.

2. Умей чувствовать целевые мышцы, технично выполнять упражнения.

3. Делай упражнения регулярно, минимум 2-3 раза в неделю. Читать дальше...

Что запрещается делать в тюрьме

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Хуже всего новичку в тюрьме придется первые несколько дней. В короткие сроки нужно принять суровую реальность тюремных понятий и законов — иначе «отсидка» превратится в один бесконечный кошмар. Проще всего будет для начала запомнить, чего нельзя делать за решеткой ни в коем случае.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net