Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июль
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.07.2018

В Австралии засняли редкого ската-альбиноса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Необычный скат своими плавными движениями напоминает призрака.

Видео было снято Джейн Хедли на глубине четырех метров в Блэргоури. Заснятый ею скат принадлежит к виду Dasyatis brevicaudata, хвостоколам, достигающим четырех метров в длину. Взрослые особи могут весить до 350 кг. Обычно они безобидны для человека, но, испугавшись, могут напасть и нанести серьезный вред ядовитым шипом. У берегов Австралии обитает множество видов скатов. Иногда их стаи величественно проплывают мимо яхт и кораблей, приводя команду в изумление. Читать дальше...

В Британии нашли мегалитическую гробницу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Искусно украшенным камням более 5 500 лет.

Гробницу нашли в археологическом комплексе Бру-на-Бойн в Ирландии, она состоит из двух погребальных камер и шести камней по периметру. Один из камней украшен искусной резьбой, подобной которой археологи раньше не видели, сообщает DailyMail. Находка была сделана в рамках длительного проекта по исследованию археологических памятников под эгидой сельскохозяйственной компании Девениш и института археологии Дублинского университета.

Во время... Читать дальше...



Во Флориде нашли акулу, которая выглядит как персонаж аниме

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Катран с большими глазами напоминает мультяшных персонажей.

Только что обнаруженный вид был назван Squalus clarkae или катран Джени в честь морского биолога Юджины Кларк. Такие акулы обитают в Мексиканском заливе и на западе Атлантики. Они сравнительно маленькие, от 50 до 70 см в длину. От сородичей они отличаются большими «глазами», напоминающими персонажей аниме, сообщает LiveScience.

© MarAlliance

Юджина Кларк, в честь которой назвали новый вид, начала свою карьеру... Читать дальше...

Как не стать жертвой мошенников, ворующих пароли банковских карт через интернет

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фишинг – один из самых популярных видов современного электронного мошенничества, при помощи которого преступники пытаются заполучить персональные данные пользователя. Чаще всего воров интересуют логины, пароли, данные банковских карт. С каждым годом число подобных преступлений в мире и в России только растет. Может показаться, что от этой угрозы никак нельзя спастись и ничего с этим нельзя сделать. На самом деле противоядие есть.

Читать дальше...

Пятерка дорогих, но ненадежных автомобилей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда под руку попадается какой-то ширпотреб, который ломается и отказывается функционировать, людям нравится говорить, что они «слишком бедны, дабы брать дешевые вещи». Вот только высокая стоимость – это далеко не всегда гарант высокого качества, особенно, когда речь заходит о такой сложной вещи, как автомобиль. Вот пятерка «отличившихся» машин, которые к великому разочарованию своих хозяев оказались полной ерундой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net