Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Август
2018

Новости за 01.08.2018

Охота на каймана (8 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти удивительные кадры запечатлел 39-летний фотограф Джастин Блэк на реке Куяба в Пантанале, Бразилия. Семилетний ягуар, практически слепой на один глаз, подкрался сзади к кайману, схватил его за шею и выбросил в воду как тряпку. Причина такого поведения, судя по всему — защита территории.

Тайны и легенды Сухаревой башни

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Башню эту в народе любили, хотя и опасались. За ее высоту и красоту нарекли башню «невестой Ивана Великого». Два с половиной века она красовалась в столице, став одним из ее символов наряду с Кремлем и храмом Василия Блаженного. Но вот уже более восьмидесяти лет в центре Первопрестольной этой «знаменитости» нет. Башни нет, но ее история, слухи и нераскрытые тайны, связанные с ней, продолжают будоражить умы людей.

Читать дальше...

Как выглядит самый густонаселенный остров в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Остров Мгинго располагается на озере Виктория в Африке. Его площадь около 1,8 тысячи кв. м, и на нем в лачугах проживает 131 человек. Эти люди организовали «сенатскую республику», живут ловлей рыбы и не допускают в свое сообщество чужаков. Остров является спорной территорией между Кенией и Угандой.

Читать дальше...



В центре Кельна нашли старейшую публичную библиотеку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Возраст здания датируется серединой второго столетия.

Команда археологов из римско-германского музея Кельна впервые обнаружила стены библиотеки на раскопках протестантской церкви в прошлом году. Очистив стены, археологи обнаружили ниши 80 см на 50 см, характерные для древних библиотек: такие же ниши для хранения свитков были обнаружены в библиотеке Цельса в Эфесе, построенной в 117 году н.э. Центральное расположение и большие размеры стен говорят о том, что библиотека была общественной и могла содержать до 20 000 свитков. Читать дальше...

На Мальдивах открыли подводную галерею, которая сохранит коралловый риф

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Подводные экспонаты станут прибежищем для морских существ.

Галерея была спроектирована британским художником и экологом Джейсоном де Кэйрсом Тейлором, известным своими подводными инсталляциями. «Моя Планета» рассказывала о создании музея подводных скульптур художника в Испании. Материалы, использовавшиеся в строительстве Кораллария, а также текстуры поверхностей и конфигурация экспонатов разработаны специально для привлечения морских существ – рыб, ракообразных, осьминогов и других морских беспозвоночных. Читать дальше...

Трое путешественников на надувном катамаране переплыли Берингов пролив

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Цель экспедиции — повторить маршрут русских первооткрывателей.

Впервые в истории Берингов пролив был преодолён на надувном катамаране. Расстояние в 366 км команда из трех человек преодолела за 30 часов. Переправа состоялась в рамках историко-географической экспедиции «Байкал-Аляска», цель которой — повторить маршрут купцов, проложивших морской путь между континентами. Подобное путешествие делается впервые за 150 лет, сообщает Ysia.

Берингов пролив считается коварным из-за течений, неустойчивой погоды и ветров. Читать дальше...

В Саудовской Аравии арестовали влюбленных, которые целовались на камеру

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Саудовской Аравии отмотать срок можно за видео. Не секрет, что в стране действуют строгие правила поведения. За несоблюдение нарушителей наказывают, иногда даже слишком жестоко. Например, причиной ареста молодой пары стало видео, на котором парень целует девушку в щеку. Казалось бы, ничего особенного, но парочку ждет серьезное наказание.

Читать дальше...

Удивительные вещи, которые были созданы в СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Товарищи, предлагаем вам взглянуть на самые эксцентричные изобретения из бывшего СССР. От вещей, которые реально производились, до задумок, которые так и не были осуществлены. Невозможно отрицать, что у Советского Союза были амбиции.

Читать дальше...

В августе россияне увидят самый красивый звездопад года

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда и где можно будет наблюдать поток Персеиды?

В ночь с 12 на 13 августа во всех регионах России можно будет увидеть самый красивый звездопад года. Он называется метеорный поток Персеиды. На небе будет появляться до 100 «падающих звезд» в час, сообщает Московский планетарий.

Явление продлится примерно с 11 вечера 12 августа до 3 утра следующего дня (по московскому времени), а пик придется на 1-2 часа ночи. Конечно, оценить красоту можно будет только в ясную погоду. Кстати... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net