Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Август
2018

Новости за 22.08.2018

Стала известна неожиданная польза употребления на завтрак молока

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Причем, чем выше жирность, тем лучше.

Ученые из Гуэлфского университета в Онтарио, Канада, выяснили, что употребление молока на завтрак создает длительное чувство сытости и снижает уровень глюкозы в крови. А это защищает от риска развития сахарного диабета и ожирения.

Специалисты провели эксперимент, сообщает Journal of Dairy Science. В исследовании приняли участие 32 добровольца, которые ели на завтрак хлопья с 250 мл молока. Одним давали жирное молоко, другим — менее жирное, а третьим вообще разбавленное водой. Читать дальше...

Что посмотреть в Румынии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Румыния — настоящая жемчужина, заполненная первозданными лесами и эпическими горами, а ее величественные замки напоминают о богатой средневековой истории.

Читать дальше...

Как распознать поддельный мед

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Традиционно середина августа – время, когда для пчеловодов наступает разгар медовой страды, и они начинают качать мед. Но по мнению экспертов, мед – самый легко подделываемый продукт, и его качество, по данным Россельхознадзора, год за годом ухудшается. Давайте узнаем четыре «железных» признака поддельного меда, про которые рассказали воронежские эксперты (а им даже британские ученые в подметки не годятся).

Читать дальше...



Прошлое и настоящее Эйфелевой башни

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Про Эйфелеву башню знают уже все и всё. И то, что она была построена за 2 года и 2 месяца в период с 1887 по 1889 год ко Всемирной парижской выставке, и то, что её вес около 10 тысяч тонн, и то, что её высота составляет 324 с лишним метра, что делает её самой высокой конструкцией во Франции, и то, что она больше 40 лет пробыла самым высоким строением в мире. Ежегодно башню посещает около 7 миллионов человек. Наверху башни есть 2 ресторана, в одном из которых как минимум два раза в день делается предложение руки и сердца. Читать дальше...

Самые влиятельные женщины в мировой истории

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Женщины-правительницы влияли на ход мировой истории не меньше, чем мужчины. Они интриговали, захватывали власть, меняли карту мира. Именно благодаря поддержке Изабеллы Кастильской была открыта Америка.

Читать дальше...

Неординарный отель Бэкхемов продадут на аукционе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Шикарные апартаменты в пещерном доме.

В живописной горной местности американского штата Арканзас находится роскошное жилище, оборудованное в карстовой пещере. Этот дом в скором времени уйдет с молотка. И хозяева просят за него ни много ни мало 3 миллиона «зеленых». Что же такого в этом пещерном доме, что за него кто-то будет готов выложить целое состояние, рассмотрим далее в материале.


Дом в пещере расположен на живописных склонах.


Первый владелец пещеры пытался превратить ее в бомбоубежище. Читать дальше...

Омский путешественник добрался до Исландии на велосипеде

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Также он не прибегал к услугам гостиниц.

 Путешественник Сергей Лебединский ровно за два месяца добрался из Омска до Исландии, преодолев сухопутную часть маршрута на велосипеде. Он проехал 6 тыс. км по Сибири, Уралу, Швеции, Казахстану, Башкирии, Финляндии и Норвегии. Добравшись до Осло, Сергей все же воспользовался самолетом, чтобы прибыть в Исландию. Но затем опять пересел на двухколесного коня и сейчас движется в сторону деревни Вик, знаменитой своим черным пляжем.

«Моей... Читать дальше...

Самые красивые миниатюрные балконы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Даже маленький балкон предоставляет массу возможностей жить роскошной жизнью в собственной квартире — стоит только устроиться там с утренним кофе или провести вечер, наблюдая за звездами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net