Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Август
2018

Новости за 08.08.2018

Ученые объяснили тягу котов к коробкам

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В коробках они чувствуют себя лучше и расслабляются.

Специалисты из университета Линкольна провели исследование, в ходе которого выяснилось, что кошки любят сидеть в коробках из-за чувства безопасности. Небольшое пространство стимулирует выработку эндорфинов в мозгу животных, пишет DailyMail. Кроме того, коробки помогают снизить агрессивность животных.

Специалисты отмечают, что коробки можно использовать для адаптации животных в новом доме. Без них питомцы привыкают к новому дому и хозяевам вдвое дольше. Читать дальше...

Россияне смогут путешествовать по Южной Америке без виз

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Последнее визовое государство Суринам отменит визы к концу 2018 года.

В большинстве южноамериканских стран россияне могут находиться без виз от 30 до 90 дней, исключением является Суринам. Но в ближайшее время будет подписано соглашение о безвизовом въезде россиян в эту страну, сообщает Интерфакс со ссылкой на главу латиноамериканского департамента МИД РФ Александра Щетинина. «Переговоры о заключении межправительственного соглашения об отмене визовых формальностей для граждан России и Суринама ведутся. Читать дальше...

В Кентерберийский собор вернулась украденная Библия

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Рукописное издание XIII века исчезло с кафедры собора 500 лет назад.

Считается, что этот экземпляр был создан в XIII веке в Париже и использовался в Кентерберийском соборе вплоть до своего исчезновения. Она является одно из 30 книг из библиотеки собора, которые пережили английскую Реформацию. Библию удалось обнаружить у частного коллекционера редких книг в Лондоне, ее выкупили за $129 416 (примерно 8 млн рублей), сообщает FoxNews.

Эта Библия представляет собой один из немногих... Читать дальше...



Популярные мифы о наркозе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Слово «наркоз» до сих пор вызывает такой ужас и трепет, словно его все еще проводят ударом кирпича по голове. Между тем наркоз давно используют в стоматологии, если пациент не в силах вынести вид инструментов из-за дентофобии или если предстоит долгая и сложная операция. И все равно многие испуганно шарахаются от анестезиологов, даже не подозревая, что наркоз — вовсе не агрессия против организма, а средство его защиты от боли и стресса.

Читать дальше...

Безумных истории жизни известных экзистенциалистов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

О том, как Достоевский стоял на эшафоте, Сартр был наркомановым эквивалентом Сверхчеловека, Кьеркегор публиковался под псевдонимами, чтобы уйти от ответственности, Ницше сошёл с ума, спасая лошадь, а Кафка писал отзывы о проститутках.

Читать дальше...

Удивительный остров, состоящий из ракушек

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Сенегале есть одна удивительная рыбацкая деревня под названием Жоаль-Фадиут, которая расположена на острове, полностью состоящем из ракушек. По сути, Жоаль-Фадиут состоит из двух частей, соединенных почти 500-метровым деревянным мостом, проходящим по отмели. Жоаль находится на материке, а вот Фадиут - это остров из ракушек.

Читать дальше...

Грудзёндз — город средневековых небоскребов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Давненько ничего про Польшу не писал! А ведь сейчас самое время для поездок в эту такую интересную и такую недорогую для Европы страну. Давайте я вам расскажу про один город, внешний вид которого уникален, история замечательна, а толпы туристов пока не захватили его улицы и площади.

Читать дальше...

ПЕРВАЯ СИСТЕМА ДАМБ И ШЛЮЗОВ РЕКИ НИЛ И ВСЕГО АФРИКАНСКОГО КОНТИНЕНТА

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Кунатыр, расположенный в 20 км к северу от Каира, я попал в результате плавания на муниципальном речном трамвайчике, где находится самая первая система шлюзов и дамб, возведенная в 1843-1862 гг. для регулирования уровня воды в дельте Нила. Дело в том, что Нил постоянно затоплял дельту, которая в свою очередь является житницей Египта. Как только в верховьях реки в Эфиопии и Уганде начинался сезон дождей, уровень воды резко возрастал и она выходила из берегов, затопляя огромные территории, ведь дельта Нила ... Читать дальше...



Реальные сказочные места мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти места и пейзажи словно вышли из сказок и рассказов нашего детства, в их существование трудно поверить, но они существуют в реальности! Ну что, окунемся в сказку?

Читать дальше...

В каналах Копенгагена появились плавучие острова для барбекю

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Острова станут досуговой зоной, открытой для всех желающих.

Проект плавучих островов принадлежит архитекторам из датской дизайн-студии Fokstrot. Первый такой остров уже появился в Слюссене, центральном районе города. Он представляет собой плавучую платформу из липы площадью 20 м². Архитекторы планируют построить девять островов, которые вскоре будут спущены на воду в копенгагенских каналах, чтобы стать общедоступной зоной отдыха. На островах можно будет загорать, жарить барбекю, ловить рыбу. Читать дальше...

Ученые пояснили, почему смотреться в зеркало полезно для здоровья

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если этого не делать, ухудшится ряд способностей.

 Ученые из колледжа Барнард при Колумбийском университете утверждают, что видеть свое отражение полезно для эмоционального и психологического здоровья. Оказывается, зеркало помогает взглянуть на себя со стороны и напоминает человеку о необходимости общаться с другими. То есть, оно помогает социализации, пишет Siver Telegram.

Эксперимент доказал, что, отказавшись от зеркала на несколько дней, человек становится менее социализированным. Читать дальше...

20 самых потрясающих мест в мире для отдыха с палаткой

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Отдых с палаткой требует больше сил и труда, чем отпуск в гламурном отеле или на арендованной вилле, но попробуйте хоть раз отважиться на это, и вы поймете, что оно того стоит! Несколько дней на природе, вдалеке от большинства предметов роскоши, которыми мы привыкли пользоваться каждый день, могут произвести действительно неизгладимое впечатление.

Читать дальше...

Шедевральный 300-метровый бамбуковый мост в Камбодже каждый год разбирают и строят заново (8 фото + 1 видео)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Знаменитый мост в Камбодже, сделанный полностью из бамбука, соединяет остров Ко-Пен и город Кампонг-Чам. У местных жителей есть традиция - каждый год перед сезоном дождей мост из 5 тысяч бамбуковых палок разбирают и строят заново. По чудо-мосту передвигаются не только пешеходы, но и велосипеды, мопеды, и даже автомобили!

Читать дальше...

Коты-путешественники

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кошек вряд ли можно назвать животными, которые любят путешествия. Тем не менее, две кошки Фуку-Чан и Дайкичи путешествовали со своим 49-летним хозяином из Японии в течение нескольких лет и видели столько новых мест и красот, сколько обычный человек не видит за всю жизнь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Посадивший самолёт в поле под Новосибирском пилот не может прокормить семью и работает в такси

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net