Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Август
2018

Новости за 09.08.2018

ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ПЕРВОЗДАННОЙ КРАСОТЫ: ГДЕ НАХОДИТСЯ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ЗАПОВЕДНИК В МИРЕ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почти во всех странах мира есть заповедники, национальные парки и другие особо охраняемые природные территории. Но только на острове Гренландия, принадлежащем Дании, существует уникальный национальный парк, которому нет равных по площади. Предлагаем совершить путешествие в Гренландский национальный парк — бескрайний мир первозданной арктической природы — и познакомиться с его обитателями.

Читать дальше...



Список городов для обязательного посещения

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Туристы с пометкой «профи» создали на Trip Advisor список из 25 городов, которые должен успеть посетить каждый за свою жизнь. Перечисленные в этом выпуске города находятся в самых разных точках мира, практически на всех континентах, в разнообразных климатических и географических областях. Но всех их объединяет одно — им есть что предложить даже самым придирчивым путешественникам. Пакуйте чемоданы и покупайте авиабилеты — у вас есть чем заняться этим летом!

Читать дальше...

Волшебная Норвегия на фотографиях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Норвегия всегда будет большой мечтой каждого путешественника. Жемчужина Скандинавии влюбляет в себя с первого взгляда, приглашает расслабиться и побыть наедине с могучей природой. Фотограф Себастьян Дейкстра Ниландер живет внутри этой страны чудес и делает там сказочные фотографии. Своими работами он делится в инстаграме, публикуя туда еще и фотографии из путешествий.

Читать дальше...

В Новой Зеландии заработала самая экстремальная человеческая катапульта

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Людей зашвыривают с вышки в Южных Альпах со скоростью 100 км/ч.

Компания AJHackett открыла «самую экстремальную человеческую катапульту» для банджи-джампинга в Южных Альпах недалеко от города Квинстаун. Аттракцион получил название «Катапульта Невиса». На своем сайте компания называет башню «самой высокой в мире» и уверяет: «вы будете умолять нас об еще одном прыжке». Катапульта зашвыривает желающих со скалы на резиновом канате со скоростью 100 км/ч на расстояние 150 м. Не допускаются только дети до 13 лет... Читать дальше...

Основатель сети пиццерий Papa John’s покинул свой пост и подал в суд на компанию

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сеть пиццерий Papa John’s и ее основатель Джон Шнаттер оказались в центре скандала. Основатель сети покинул свой пост из-за обвинений в расизме и подал на компанию в суд.

Читать дальше...

В Подмосковье найден один из крупнейших кладов времен Ивана Грозного

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Хотя в нем всего 6 руб. 20 коп.

На территории Павловского Посада найден клад из 623 серебряных монет, сообщает Институт археологии РАН. Это одно из крупнейших откопанных сокровищ времени Ивана Грозного и Бориса Годунова. Деньги хранились в глиняном сосуде, или «кубышке».

По тем временам это были 6 руб. 23 коп., на эти деньги можно было купить лошадь с коровой или построить дом. Почти все монеты были отчеканены во времена Бориса Годунова, значит, клад закопали в начале XVII века. Читать дальше...

Райские острова или адская дыра (7 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Райские острова Бокас-дель-Торо находятся в Карибском море и принадлежат Панаме. Чтобы добраться из Панама-сити до Бокас-дель-Торо, надо ехать ночь на автобусе, а потом – на водном такси. Поселиться на островах можно в любом отеле, их здесь много. Только вот выглядят они...

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net