Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Август
2018

Новости за 14.08.2018

Геометрия Бурано (34 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Гуляя по Бурано, заметили, что он очень фотогеничен, причем не столько из-за своих разноцветных домов - много где любят раскрашивать домики - сколько из-за правильной геометрии своих улиц, переулков, точности перспектив и идеально ровных углов и скосов домов. Тут начинаешь понимать истоки творчества де Кирико, ожившие наяву.

Читать дальше...

15 любопытных фактов о полуострове Крым

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Предлагаем вашему вниманию подборку интересных фактов о полуострове Крым, большинство которых вас, скорей всего, по-настоящему вас удивят.

1. Крым – это уникальный полуостров, на небольшой территории которого встречаются сразу три природные и климатические зоны: степи (с умеренно-континентальным климатом), горы и южный берег Крыма (климат.зона близкая к субтропической)

Читать дальше...

Ледяные туннели Ямала для хранения рыбы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Полуостров Ямал на северо-западе Сибири в течение года покрыт вечной мерзлотой, хотя лето сравнительно теплое, по крайней мере по сибирским стандартам. Поэтому, когда в середине 20-го века здесь был построен рыбоперерабатывающий завод, срочно необходимо было создать хранилище, где рыба, пойманная в арктических водах, могла храниться до ее переработки, упаковки и экспорта в Западную Европу.

Читать дальше...



Список дел Леонардо да Винчи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Многие люди составляют списки дел. Туда они записывают продукты, которые должны купить по дороге домой, финансовые вопросы и важные задания по работе. Иногда туда попадают встречи с друзьями и родственниками, сбор чемоданов к путешествию и посещение спортзала. Наш темп и образ жизни упорядочены, что делает наши списки дел крайне обычными и предсказуемыми. Такого не скажешь о человеке времен Ренессанса, тем более о ярчайшем его представителе – Леонардо да Винчи.

Читать дальше...

Женщины-воины, которыми восхищались

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В последнюю очередь женственность ассоциируется у нас с полем битвы. Девушки хранят очаг и растят детей, им не место там, где льется кровь, а крики раненых звучат так громко, что темнеет солнце. Однако, история человечества знает многих отважных воительниц, взявших в руки меч не по любви, а по нужде. И каждая из этих героинь сумела-таки отстоять свое — искренний женский гнев, помноженный на женскую же ловкость и изворотливость, способен стать решающим фактором в самой ожесточенной схватке.

Читать дальше...

Самые странные муравьи в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Разум муравьев долгое время ставил ученых в тупик. В самом деле, разве можно предположить, что настолько примитивные и маленькие создания вообще обладают какими-то начатками сознания? А ведь поведение многих подвидов муравьев вполне можно сравнить с человеческим поведением. Тут есть место рабовладельческим войнам, охоте и собирательству, тут бывают дворцовые перевороты и масштабные сражения. Кроме того, некоторые муравьи ведут себя как настоящие гангстеры — смотрите, насколько удивительна и необычна эта микровселенная под нашими ногами. Читать дальше...

Идеальная вакансия для любителя кошек

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Любители котиков и сильные независимые женщины, радуйтесь. Для вас появилась работа мечты — жить на греческом острове и заботиться о спасенных кошках. И за это вам будут платить.

Читать дальше...

Американец обнаружил огромного удава под капотом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Откуда змея взялась в США?

Американец открыл капот своей машины, чтобы проверить уровень масла, и был поражен, так как там была огромная змея, сообщает Daily Mail. Он позвонил в департамент полиции Стоутона и похвалил полицейских, примчавшихся на вызов: «Вызов принимается и храбрые офицеры, которые даже не посещали курсов заклинателей змей, отправляются ловить этого огнедышащего дракона».

Представители закона и специалисты по отлову змей с предосторожностями достали рептилию из-под капота. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net