Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Август
2018

Новости за 11.08.2018

Десятка фактов про МММ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

11-го августа 1955 года появился на свет Сергей Мавроди — печально известный основатель финансовых пирамид. Самым известным его детищем была «МММ» — классическая и крупнейшая в истории России по количеству пострадавших (10—15 млн человек) и ущербу (по некоторым оценкам 3 млрд руб).

Читать дальше...

Мопсы из капроновых колготок от запорожской мастерицы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Любови Мошак пишут множество приятных слов и тёплых комментариев, а её работами восхищаются не только дети, а и взрослые, которые с первого взгляда буквально влюбляются в очаровательных мопсов, которых так и хочется потискать, уж больно они хороши собой. Симпатичные щеночки настолько реалистичны, что с трудом верится в то, что все они сделаны из самых обычных капроновых колготок, поэтому их очень сложно отличить от настоящих, особенно глядя на фотографии. И совсем неудивительно, ведь талантливая... Читать дальше...



Страшилки московского метро

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что мы знаем о московском метро? Для большинства из нас это – лишь средство передвижения. Между тем диггеры, которые регулярно спускаются в шахты и тоннели подземки, а также исследователи паранормальных явлений, убеждены, что там, глубоко под землей, скрыт целый мир, живущий по своим законам. Так рождаются жутковатые мифы.

Читать дальше...

Ученые опровергли утверждение, что соль наносит вред организму

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Оказалось, все наоборот.

Ученые Института исследований здоровья населения в Канаде провели масштабное изучение влияния соли на людей, исследовав сотню тысяч человек. Они пришли к выводу, что распространенное утверждение о вреде соли не соответствует действительности. Оказалось, что умеренное употребление этого продукта, наоборот, защищает сердечно-сосудистую систему, сообщает Lancet.

Биологи отметили, что вред соли доказан локально в Китае, где жители постоянно используют соевый соус... Читать дальше...

Экскурсия по заброшенному пензенскому планетарию

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня я хочу познакомить вас с одним уникальным местом моего родного города – планетарием. Это единственный в мире деревянный планетарий. Поэтому он является памятником истории и культуры местного значения.

Читать дальше...

Открытки из прошлого в цвете

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 1880-х годах сотрудник швейцарской типографской компании Orell Gessner Füssli изобрел процесс, позволяющий колоризировать черно-белые фотографии. Типографская контора из Детройта воспользовалась этим изобретением, чтобы перекрасить старые открытки и до начала Первой мировой войны им удалось колоризировать более 7 миллионов открыток. Самые интересные из них – в нашей подборке.

Читать дальше...

Два детеныша красной панды родились в британском зоопарке

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сделано очень милое видео с малышами.

 В сафари-парке Лонглит в графстве Уилтшир Великобритании появились два малыша редкой красной панды. Это свидетельствует об успешной программе разведения панд, благодаря которой за три года родились шесть животных, сообщает Лонглит. Мать Руфина и отец Аджендра — очень заботливые родители, и сотрудники стараются как можно меньше вмешиваться в воспитание потомства.

Первые три месяца малыши красной панды не передвигаются по лесу сами: Руфина вынесла на прогулку детеныша в пасти. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net