Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Август
2018

Новости за 06.08.2018

История появления круглых домов в Москве

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кто-то называет их олимпийскими кольцами, кто-то – бубликами. Странные закольцованные многоэтажки появились в Москве в конце семидесятых. Увы, идея со строительством круглых домов себя не оправдала, но те здания, что успели возвести в советские годы, до сих пор стоят на западе столицы как память о странной, противоречивой советской эпохе. И жильцы этих домов уже привыкли к существованию в этой странной, закругленной системе координат.

Читать дальше...

Десятка тематических парков из разных стран мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пока лето не кончилось, самое время посетить тематический парк. Вы можете пойти в Disney World или, возможно, посетить тематический парк ближе к дому, в зависимости от того, где вы живете. В конце концов, тематический парк — это парк развлечений, который основывает свои структуры и достопримечательности вокруг главной темы.

Читать дальше...

Путешественник, посетивший все страны, разыгрывает свои воздушные мили в Instagram

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чтобы выиграть мили, нужно угадать, сколько их.

Бывший лондонский банкир и основатель приложения Holiday Swap 29-летний Джеймс Асквит является самым молодым человеком, побывавшим во всех странах. К 24 годам он посетил 196 стран. На этой неделе он объявил конкурс в своем Instagram: для участия в нем нужно подписаться на аккаунты jamesasquithtravel и holswap и оставить Джеймсу комментарий с предположением, сколько у него имеется воздушных миль, и небольшой историей о том, как и с кем их планируется потратить. Читать дальше...

Прогулка по горам

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня побываем во Французских Альпах, посмотрим на Италию с вершины Монблана и встретимся с колдунами в лесу. Прогулка по горам и не только.

Читать дальше...

Кит устроил чумовое шоу случайным туристам

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На YouTube стремительно набирает показы и лайки видео, в котором главным героем выступил горбатый кит, устроивший шоу группе туристов. Небольшой прогулочный катер вез несколько человек для осмотра стандартных достопримечательностей, а в итоге они получили впечатления на всю оставшуюся жизнь.

Читать дальше...

Названы самые красивые автомобильные маршруты России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Правда, не все могут похвастаться хорошей дорогой.

Пять самых красивых маршрутов для автопутешествий определил сервис Tvil.ru. Первый — из Уфы до Абзаково через Белорецк. Хотя, говорят, что дорога там ужасная, зато виды — прекрасны. По пути можно порыбачить в горной реке Инзер, посетить карстовую пещеру Шульган-Таш с наскальными рисунками. А зимой на некоторых участках кажется, что едете по дворцу изо льда. Второй маршрут — от Бийска в Горный Алтай и до границы с Монголией по Чуйскому тракту. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net