Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июнь
2018

Новости за 30.06.2018

Миядзима - остров плывущих ворот (50 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Плывущие ворота на острове Миядзима - одно из самых известных изображений Японии. По узнаваемости они уступают разве что священной горе Фудзи. Однако, хотя очень многие "где-то видели" фотографию этих ярких ворот, плывущих, казалось бы в воде, не все знают, что это такое, и где находится. А находится она на острове, который в народе называют Миядзима.

Читать дальше...

Прогулка по знаменитой бамбуковой роще Японии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На западной окраине города Киото находится одна из самых красивых природных достопримечательностей Японии — бамбуковая роща. Сквозь нее проходит живописная пешеходная дорожка.

Читать дальше...



100 лучших песен XXI века по мнению журнала Rolling Stone

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Издание Rolling Stone опубликовало список из 100 лучших песен XXI века. Чтобы сформировать топ-лист, издание обратилось к артистам, продюсерам, критикам и экспертам в области музыки, чтобы те составили списки своих любимых песен. И на основании этой информации был составлен итоговый список лучших песен века.

Читать дальше...

Ошибки, которые мешают быстро убрать в квартире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Уборка в доме явно не входит в число любимых занятий большинства людей, но она попросту необходима. В противном случае дом рискует превратиться в настоящую свалку. Впрочем, не так страшен чёрт, как его малюют. И если организовать уборку правильно, то получится сделать ей в кратчайшие сроки с наилучшими результатами. В этом обзоре – о самый распространенных ошибках, связанных с уборкой, которых стоит избегать, чтобы выйти победителем из борьбы с мусором и грязью.

Читать дальше...

Компания готова потерять 9,5 млн рублей ради птиц

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Розовые скворцы помогают фермерам, а люди решили помочь им.

Строительство дороги за 480 млн юаней отложено, чтобы не мешать гнездящимся розовым скворцам. В Синьцзян-Уйгурский автономном районе Китая приостановлено строительство шоссе. Фотографии скорцов, свивших гнезда на стройке, были выложены в соцсети компании, ведущей работы. Экологи тут же стали призывать отложить выполнение проекта, пока не подрастут птенцы, не более, чем на месяц. И уже на следующий день компания приняла такое решение, сообщает CGTN. Читать дальше...

Пентагон создал колеса, которые на ходу трансформируются в гусеницы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Конструкторы DARPA, того самого подразделения Пентагона, которое разрабатывает боевых роботов и экзоскелеты, представили первые в мире колеса-трансформеры — и выглядят они просто фантастически.

Читать дальше...

Инопланетное

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Не так давно мы были на «другой планете» — в сердце пустыни Данакил в Восточной Африке, и вот опять. Это и самое жаркое место на Земле, и одно из самых низких мест на планете. И, вообще, оно самое-самое. Инопланетное.

Читать дальше...

Актеры сериала «Во все тяжкие» 10 лет спустя

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Непросто поверить в то, что прошло уже целое десятилетие с момента выхода первого сезона легендарного сериала Breaking Bad — «Во все тяжкие». Драма о неизлечимо больном учителе из Альбукерке, который начал готовить наркотики на пару со своим учеником и попал в целую вереницу передряг, до сих пор будоражит любителей криминальных историй по всему миру. Потому к знаковому юбилею журнал Entertainment Weekly решил воссоединить актеров картины и подарил фанатам потрясающе атмосферную фотосессию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net