Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июнь
2018

Новости за 20.06.2018

На Гавайских островах с неба падают драгоценные камни

Блог сайта «Непутевые заметки» 

природе есть много удивительных вещей. Некоторые из них пугают и настораживают, поскольку способны нанести реальный вред человеку. Другие удивляют и завораживают своей необычностью. А иногда происходит такого, что пугает и завораживает одновременно. Сейчас, например, на Гавайях извергается вулкан, а местные жители совсем и не против.

Читать дальше...

25 чудесных дорог, которые так и манят отправиться в путешествие (26 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Давно ли вы были в путешествии? Не так, чтобы в выходные с друзьями на рыбалку за город, а в настоящем большом путешествии. С сотнями километров маршрута, с дальними и прямыми как стрела дорогами, с узкими лесными тропинками, с горами, кострами и палатками, с походной едой и чаем в термосе. Таком путешествии, чтобы только вы и дорога. Если давно, то возможно фотографии из нашей сегодняшней подборки вдохновят вас на новый поход.

Видеолекции о сне

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эксперты объясняют, зачем вообще нужен сон, что такое циркадные ритмы, как нарушения сна могут стать хроническими и что нужно делать, чтобы сон был качественным.

Читать дальше...



Госпошлины за загранпаспорт повысятся

Блог сайта «Непутевые заметки» 

ГД одобрила законопроект о повышении госпошлины за загранпаспорт.

Государственная Дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении законопроект о повышении госпошлины за загранпаспорт до 5 тысяч рублей. Таким образом, пошлина за выдачу загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорт нового поколения) будет увеличена с 3,5 тысячи до 5 тысяч рублей, а за выдачу загранпаспорта несовершеннолетнему в возрасте до 14 лет пошлина будет увеличена с 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей. Читать дальше...

Жизнь самой молодой королевы в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Весь мир с увлечением следит за британской королевской семьей, но на ней свет клином не сошелся, хоть она и дает много поводов для новостей. В других странах есть и свои королевы, достойные внимания. Джецун Пема Вангчук — 28-летняя королева Бутана, самая молодая в мире.

Читать дальше...

Как тело указывает на нехватку кальция

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Человеческий организм напоминает сложную математическую систему: одно небольшое изменение способно разрушить красоту всего уравнения. Но если в случае с математикой все можно поправить единым росчерком пера, то восстановление баланса витаминов и минералов потребует гораздо больше усилий. Хуже всего то, что люди зачастую даже не понимают происходящего с ними. К примеру, раньше считалось, что дефицит кальция возникает лишь к зрелому возрасту. Сейчас же врачи называют недостаток этого минерала бичом молодого поколения. Читать дальше...

Футбольная команда Playboy

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Playboy не остался в стороне от Чемпионата мира по футболу 2018, проходящего в России. Знаменитый журнал для взрослых решил устроить специальный проект и собрать свою сборную. «Футболистки» Playboy вышли на игровое поле и провели зажигательную фотосессию.

Читать дальше...



Как из Эвереста сделали высокогорную помойку

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эверест, высочайшая гора на планете, стал теперь еще и самой высотной помойкой, и проблема все усугубляется. Количество альпинистов, желающих покорить вершину, только увеличивается, как и остающийся после них мусор, — в 2018 году на Эвересте успело побывать уже 600 человек.

Читать дальше...

Основные правила летнего питания

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Особенности летнего питания для похудения.

1. Каждый день выпивай не менее 2.5 л воды.

2. Пред приемом пищи, за полчаса, выпивай стакан воды.

3. Съедай не менее 0.5 кг овощей и 0.5 кг фруктов в день.

4. Не ужинай позже 19.00.

5. Не употребляй алкоголь в период диеты, и ограничь его употребление после окончания ее.

6. Придерживайся суточной калорийности в 1200 ккал.

7. В качестве белковой пищи употребляй бобовые, нежирную рыбу, различные морепродукты и мясо птицы. Читать дальше...

Самодельные подводные лодки колубмийских контрабандистов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Хитрые дельцы колумбийских картелей начали использовать самодельные подлодки еще в 90-х. Эти субмарины оказались настолько скрытными, что береговой охране США повезло поймать первую из них только в 2006 году. Подпольные верфи и сегодня работают непрерывно: на смену ржавым «ведрам» приходят вполне современные и даже инновационные технологии.

Читать дальше...

Ресторан в Китае не выдержал напора халявщиков

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Издание Mashable с пометкой «такое не всегда работает» рассказало о закрытии одного из ресторанов в китайском городе Чэнду. И здесь «прекрасно» все: ресторан открылся только две недели назад, в нем действовал принцип «Ешь все, что можешь», а бизнес-модель подразумевала неограниченное количество еды для клиентов, которые заплатят всего один раз — 19 долларов (120 юаней). Практически сразу дошло до того, что поток клиентов насчитывал около 500 человек в день. Владельцы ресторана, естественно, понесли большие убытки. Читать дальше...

Церковь закрыли, чтоб не беспокоить птиц

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Также перестали играть на органе и звонить в колокола.

Церковь святого Томаса Бекета в деревушке Соуртон в Девоне, Великобритания, закрыли на две недели из-за того, что птицы там свили гнездо. Семья лазоревок расположилась в трибуне, с которой вещает викарий. Служка обнаружил восемь только что вылупившихся птенчиков. Руководство приняло решение ограничить доступ людей в церковь, чтобы не мешать птицам, cообщает Daily Mail.

Некоторые ритуалы все же проводились, чтобы прихожане не пришли в уныние... Читать дальше...

Лавовый каскад на Гавайях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотограф, сделавший эти снимки в Гавайском вулканическом национальном парке, описывает их так: «Это самые мистичные сцены, что я когда-либо имел удовольствие запечатлеть».

Читать дальше...

Николь Кидман 51

Блог сайта «Непутевые заметки» 

51 год назад, 20 июня 1967 года, на Гавайях появилась на свет будущая знаменитая актриса Николь Кидман. Начиная с 1983 года Кидман снялась более чем в 60 фильмах, выиграла «Оскар», три премии «Золотой глобус» и многие другие награды. Мы вспомнили основные события из жизни и карьеры актрисы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net