Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июнь
2018

Новости за 27.06.2018

Путешествуем без виз

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Предлагаем вашему вниманию перечень стран, для путешествия в которые россиянам не требуется готовить визу заранее. Это не означает, что во всех этих государствах виза и вовсе не нужна. В некоторых из этих стран ее можно будет получить при въезде или на границе, а в других - она и действительно не потребуется. Советуем к прочтению, ведь всегда полезно узнать что-то новое.

Читать дальше...

Фантомас: культовый герой, который стал образцом для подражания

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В истории кинематографа есть немало примеров, когда зрители начинали массово подражать полюбившимся героям фильма. И часто примерами для подражания становились злодеи и преступники, которые благодаря блестящей актерской игре выглядели слишком привлекательными и вызывали больше симпатий, чем положительные герои. Так произошло и с Фантомасом, подражатели которого стали причиной того, что 50 лет назад легендарный фильм даже пришлось снять с проката…

Читать дальше...



Как менялась одежда футболистов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Со времен появления футбола – а игра эта, как известно, имеет богатую историю, – менялся не только сам вид спорта, но и одежда спортсменов, в него играющих. Возможно, по современным меркам, футболисты прошлого или позапрошлого века выглядели нелепо. Но играли они уж точно с не меньшим азартом, чем современные спортсмены. И одевались в то, что в те времена считали самым практичным и модным. Кто знает, возможно, футбольная форма современных футболистов нашим потомкам тоже будет казаться странной…

Читать дальше...

Были или не были: знаменитые исторические персонажи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Не верьте всему, что слышите, когда речь идет об истории событий тысячелетней давности. Ученые до сих пор спорят по поводу многих исторических фигур, приводя аргументы, как в пользу их реального существования, так и против.

Читать дальше...

Мощные штормы на видео

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Даже сегодня, когда человечество способно увидеть далекие галактики, ученые не могут предсказать силу штормов и бурь на нашей родной планете. Режиссер-документалист Чэд Ковен потратил целых 6 лет на создание красивейшего видео, охватывающего самые мощные штормы, бури и ураганы этого периода.

Читать дальше...

Как быстро очистить воду

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Без воды далеко не уйдешь — и в городе, и в условиях дикой природы. Но, если в первом случае, проблема решается обычным походом в ближайший магазин, то второй выглядит гораздо сложнее. Конечно, если вы не в пустыне — вода найдется наверняка. Но можно ли ее пить?Не стоит. По крайней мере, не попытавшись очистить воду, хотя бы от внешних примесей. Понятное дело, химически загрязненную воду в полевых условиях вам не спасти, а вот получить вполне приемлемую жидкость из сомнительной чистоты ручейка — вполне. Читать дальше...



Долгожители Земли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пока человек изо всех сил бьется над долголетием, животные эту проблему давно решили. Удивительно, но на нашей планете существуют такие создания, которые в сто лет только входят в возраст зрелости, а некоторые так и вовсе живут вечно.

Читать дальше...

Как легко избавиться от неприятного запаха

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Убрать стойкий неприятный запах, да еще быстро бывает очень непросто. Вот хитрый трюк, которым пользуются стюардессы в самолетах: он работает даже в замкнутом пространстве, ну а ванную или туалет так и вовсе очистит с легкостью.

Читать дальше...

Бельгия глазами россиянина

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пишет Митя Сандал: «Я уже некоторое время живу в Бельгии, и многие вещи меня здесь удивили. Забавно, но Бельгия, которая считается центром Европы, очень сильно отличается от нашего понятия Европы, и тут многое просто дико для нашего человека. Я решил составить список фактов, которые больше всего меня поразили».

Читать дальше...

Где самая дорогая недвижимость в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Компания Christie’s International Real Estate (CIRE) опубликовала шестой ежегодный отчет Luxury Defined, основанный на статистических данных 80 представителей международной партнерской сети CIRE. После скромной динамики роста, наблюдавшейся в 2016 году, продажи объектов элитной жилой недвижимости по итогам 2017 года продемонстрировали рост на 11% — лучший показатель за последние три года. Продажи объектов стоимостью больше $1 млн на первичном рынке за год выросли на 10%.

Читать дальше...

Семейная пара за 28 лет и £27 000 превратила свой двор в волшебный сад

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Теперь его посещают сотни человек в день.

Когда Энн и Брайан Бэйли въехали с свой дом в Вулвергемптоне, Англия, 28 лет назад, в их саду росла лишь трава и несколько елок. Но они решили украсить пространство и преуспели. Теперь двор превратился в «таинственный сад», в котором есть даже чайный домик, прекрасные беседки, скульптуры, редкие растения и даже «развалины» замка. Таинственным его называют, потому что от входа даже не понятно, какая красота и какое интересное пространство ожидают гостей, сообщает Daily Mail. Читать дальше...

История авантюристки, одурачившей Англию

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В начале XIX века в Европе возрос интерес к экзотическим странам. И чем дальше была страна, тем лучше. На этой «романтической» волне в Старом Свете то и дело появлялись самозванцы, утверждавшие, что они – выходцы с экзотических островов. Одной из таких была авантюристка Мэри Бейкер-Уиллкокс, выдававшая себя за принцессу Карабу…

Читать дальше...

Красота Литвы в фотографиях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фотограф Мартинас Чаревичус (Martynas Charevičius) из Вильнюса очень любит свою маленькую, но гордую страну. Про Литву знают меньше, чем про соседние Латвию и Эстонию, а в Вильнюсе не так уж много туристов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net