Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июнь
2018

Новости за 04.06.2018

Джонни Депп в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Поездка в Россию стала для Джонни Деппа весьма насыщенной: актер дал два концерта с группой «Голливудские вампиры», навестил Ленина в Мавзолее и даже попал в небольшую аварию в Петербурге.

Читать дальше...

Как делается нож из риса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чтобы обзавестись острым ножом совсем не обязательно идти в оружейный магазин. Можно просто взять обычный рис — из этого материала, при наличии прямых рук, лезвия получаются не хуже настоящих.

Читать дальше...

Влияние цвета на аппетит

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как декорирована еда в ресторане? Осознаёте вы или нет, но цвет еды влияет на ваш аппетит и настроение. Это связано с психологией и тем, где тот или иной цвет встречается в природе. Здесь вы найдёте список самых популярных и самых непопулярных цветов на вашем столе.

Читать дальше...



Экскурсия в шведский музей ИКЕА

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Городок Эльмхульт сложно найти на карте, однако это местечко на юге Швеции часто напоминает о себе по всему миру. Четыре жёлтые буквы на тёмно синем фоне в унисон цветам шведского флага распространяют по домам и офисам практически всего мира образцы шведского дизайна.

Читать дальше...

Эффективные способы борьбы с потливостью

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пот — важная часть системы терморегуляции человека. Но что делать, если ваши поры буквально сходят с ума, заставляя вас чувствовать себя будто в раскаленных песках пустыни? Вот несколько проверенных опытом способов спасти свою одежду от очередной стирки, а себя самого — от неудобных ситуаций.

Читать дальше...

Истории покушений на жизнь Сталина

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Известно порядка 10-12 случаев покушений на Иосифа Сталина за весь период исполнения им полномочий главы ЦК ВКП (б). Одни из них произошли в действительности, другие остались лишь в планах, на счет третьих у охраны и окружения Сталина были только подозрения.

Читать дальше...

Как уберечься от воров в номере гостиницы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Недорогие гостиницы — удобное место для ночевки в чужом городе. Не каждый себе может позволить апартаменты в 5-звездочном отеле, да и смысла нет платить огромные деньги за одну ночь. Но при плюсе в экономии, есть один огромный минус в том, что такие отели практически не имеют службы охраны — максимум один охранник на входе.

Читать дальше...



Российский космонавт привез с орбиты мяч для чемпионата по футболу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Капсула с тремя космонавтами с МКС приземлилась в Казахстане.

На борту капсулы были российский космонавт Антон Шкаплеров, американец Скотт Тингл и японец Норишиге Канаи. Капсула приземлилась в Казахстане утром в воскресенье, сообщает Daily Mail со ссылкой на ТАСС. Антон Шкаплеров привез с орбиты мяч, который будет использован во время открытия чемпионата мира по футболу в Москве. Ранее мяч был отправлен на МКС с космонавтом Олегом Артемьевым в марте 2018 года, российские космонавты даже сыграли в футбол на станции. Читать дальше...

На Останкинской башне заработал мультимедийный музей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Недавно в Останкинской башне открылся новый мультимедийный музей, который рассказывает об истории башни, позволяет побывать в метеолаборатории и послушать музыку, сгенерированную ветром, показывает все достопримечательности Москвы, видимые со смотровой и… много чего ещё.

Читать дальше...

Шутовство на Руси

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Первое, что приходит на ум, когда слышишь слово шут – это безобидный, бестолковый человек, но довольно забавный. Однако истинная роль шута в истории человечества была, пожалуй, одной из важнейших ролей при каждом Европейском дворе и в России, в том числе. Среди них были люди весьма умные и прозорливые, острые на язык, под маской веселья и дурачества, разоблачающие истинных придворных дураков. О судьбах знаменитых шутов при русских правителях в царское и советское время далее – в обзоре.

Читать дальше...

7 фильмов об учёбе в университете

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Об учёбе в университете мечтают многие вчерашние выпускники, но можно не сомневаться, что это всегда круче, чем даже можно было бы предположить. Когда школа закончена, вчерашние ученики стремятся ворваться во взрослый мир со своим юношеским максимализмом, игнорируя все правила. А родители по этому поводу пребывают в растерянности. И так бывает со всеми. Это фильмы будет интересно посмотреть и завтрашним студентам, и их родителям, чтобы хотя бы немного разобраться в себе.

Читать дальше...

25 сказочных мест, которые существуют в реальности (26 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В нашей повседневной жизни так не хватает хотя бы маленькой частички сказочного волшебства. Став взрослыми мы поняли, что шанс встретить дракона или волшебника стремится к нулю. Но если хочется впустить в серые будни немного настоящей сказки, вот 25 отличных мест по всему миру, где это можно сделать.

Читать дальше...

В Китае нашли способ, как охладить панд с помощью деревянных зонтиков и мороженого

Блог сайта «Непутевые заметки» 

У этих животных высокая чувствительность к жаре.

В зоопарке Гуанчжоу пандам насыпали горы льда, в которых они с удовольствием прохлаждаются. Также им дают мороженые фрукты. В бассейны наливают холодную воду и закрывают участки территории зонтиками. А еще используют генераторы тумана и увлажнители воздуха, сообщает CGTN.

Панды с удовольствием лежат на кучах льда и грызут «бамбуковое мороженое». В Китае сейчас очень жарко, эти животные плохо переносят высокие температуры и могут... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net