Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июнь
2018

Новости за 05.06.2018

Вологда: в поисках птицы Говорун

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Вологду мы изначально собирались лететь на самолёте. Да-да, из московского Внукова туда дважды в неделю гоняет пепелац марки ЯК-40, принадлежащий авиакомпании с лаконичным названием "Вологодское Авиапредприятие". Когда ещё покатаешься на ЯКе-40 "Вологодского Авиапредприятия"? Да и к тому же, поезда из Москвы в Вологду ходят не шибко удобные: все ночные прибывают ни свет ни заря, то есть толком не поспать, так что план выглядел хорошим. Но сбыться ему оказалось не суждено. Буквально за три дня... Читать дальше...

Водный дворец Тиртаганга на Бали

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Именно красоты местных пейзажей вдохновили местного Раджу построить в 1942 году здесь свою резиденцию и назвать её Тиртаганга («Тирта» — вода, «Ганга» — священная индийская река Ганг). Это невероятное место, где у подножия холма бьет из земли кристально чистый родник.

Читать дальше...

Дни на Земле становятся длиннее

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Потому что Луна отодвигается от Земли на 3,82 см каждый год.

Специалисты Висконсинского университета в Мэдисоне предположили, что 1,4 млрд лет назад, когда Луна была ближе, сутки на Земле длились всего 18 часов, сообщает Independent. Дело в том, что расстояние до Луны влияет на скорость вращения нашей планеты. Профессор геонаук Стивен Майерс объясняет это так: «По мере удаления Луны Земля замедляет вращение — как замедляется фигурист, выбрасывая руки в стороны».

Для обоснования теории использовалась астрохронология ... Читать дальше...



КРАКОВ. ГОРОД С ДВОЙНЫМ ДНОМ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Я снова в поисках еврейского духа там, где извели под корень всех его носителей. На этот раз — в Кракове. Здесь на барахолках до сих пор "всплывает" награбленное у евреев добро. Можно найти остатки стены гетто (сейчас к ним, по иронии судьбы, примыкает детский садик). Зайти в дома, где жили и погибали от нечеловеческих условий в годы оккупации.

Но жалкие остатки обитателей старого иудейского Кракова, пережившие нацизм, не в силах оказались жить и в новой послевоенной Польше — все уехали. Давайте узнаем... Читать дальше...

В Калифорнии появилось бесплатное такси с беспилотными автомобилями

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В ближайшее время жители Калифорнии смогут протестировать поездки на беспилотных авто, причем сделать это можно будет абсолютно бесплатно. Ограничение только одно — смельчак должен достигнуть возраста 18 лет.

Читать дальше...

Самые грязные места в самолете

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самолет и в самом деле признан самым безопасным средством передвижения — несмотря на то, что очень многие люди до сих пор боятся летать. Впрочем, безопасность воздушных лайнеров несколько преувеличена, если брать во внимание не только саму человеческую жизнь, но и здоровье. Команда молодых ученых-биологов из Англии решила определить, какие места в самолете самые грязные и могут ли собравшиеся здесь бактерии нести серьезную угрозу человеческой жизни. Вот, что они выяснили.

Читать дальше...

Что подают на обед в лучшем ресторане мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 2017 году американский ресторан Eleven Madison Park был официально признан лучшим в мире согласно рейтингу ресторанов авторитетного журнала The Restaurant Magazine на основе опроса шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков по всему миру.

Читать дальше...



Продукты, которые сжигают жиры и регулируют обмен веществ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как известно, чтобы выглядеть на все сто, прежде всего необходимо распрощаться с лишними килограммами. Огромное количество всевозможных диет предлагают нам способы борьбы с избыточным весом, требующие недюжинной силы воли и грозящие опустошением кредитной карточки и кошелька. Существует ли панацея, дарующая стройность без суровых жертвоприношений? К сожалению, знаменитое изречение «красота требует жертв» пока еще никто не отменял, и без достаточной физической нагрузки похудеть безопасно и эффективно не удастся. Читать дальше...

Самые смешные кадры Comedy Wildlife Photography Awards 2018

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Comedy Wildlife Photography Awards — необычный фотоконкурс. Здесь жюри выбирает самые смешные фотографии животных со всего мира, которые авторы снимков снабжают соответствующими подписями.

Читать дальше...

От этих «здоровых» привычек лучше отказаться

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все мы любим заботиться друг о друге. И все постоянно слышим о том, что делать для здоровья нужно, а чего — нельзя. К сожалению, массовая культура внедрила в сознание миллионов людей совершенно безумные стереотипы.

Читать дальше...

Медики говорят, что совсем необязательно делать 10 000 шагов в день для хорошего здоровья

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Гораздо меньшая активность может существенно продлить жизнь.

Забудьте о 10 000 шагов. Оживленная десятиминутная прогулка так же хороша, если вы хотите оставаться в форме и здоровым. Вам достаточно тысячи шагов в день, чтобы быть в форме. 10 000 шагов — это количество, которое пугает людей. А между тем примерно каждый пятый взрослый в Англии уделяет физическим упражнениям менее 15 минут в неделю, сообщает Daily Mail.

Сотрудники министерства здравоохранения Англии сделали новые рекомендации... Читать дальше...

Грузия.Июнь под знаком хачапури (25 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Практически весь этот май я провел в солнечной Грузии и теперь спешу поделиться с вами впечатлениями. Первый пост - всегда самый малоинформативный и основанный лишь на эмоциях.

Читать дальше...

Грузия. Май под знаком хачапури (25 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Практически весь этот май я провел в солнечной Грузии и теперь спешу поделиться с вами впечатлениями. Первый пост - всегда самый малоинформативный и основанный лишь на эмоциях.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net