Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июнь
2018

Новости за 23.06.2018

Мертвое море

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Побережье Мертвого моря является самым низким участком суши на Земле. Это даже не море, а бессточное соленое озеро между Израилем, Иорданией и Палестинской автономией. Уровень воды в Мертвом море на 425 метров ниже уровня моря и падает со скоростью примерно 1 метр в год. Это один из самых соленых водоемов на Земле, его соленость достигает 33.7%.

Читать дальше...

В датском Кёге нашли хорошо сохранившийся корабль

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Находке по меньшей мере 500 лет.

Останки корабля были обнаружены на побережье, однако до начала XX века это была территория моря, сообщает Copenhagen Post. Дубовый корабль был 16 метров в длину и 7 метров в ширину. Деревянные останки хорошо сохранились, как и железные гвозди, уплотнитель и веревки. Это один из самых больших кораблей, обнаруженных в Дании. По оценкам археологов, потребуется еще около месяца, чтобы полностью извлечь корабль из земли.

Над Россией взорвался метеорит

Блог сайта «Непутевые заметки» 

21 июня над Курском и Липецком пролетел яркий метеорит.

Метеорит можно было наблюдать на всей территории центральной России, сообщает EarthSky. Быстрый метеорит вошел в атмосферу, где взорвался и разлетелся на осколки, некоторый из них могли достигнуть Земли. По данным НАСА, зафиксировавшим падение, взрыв был эквивалентен 2,8 килотонн (для сравнения, взрыв Челябинского метеорита измеряется от 300 до 500 килотонн). По предварительным оценкам астероид был около 4 метров в диаметре, в 5 раз меньше челябинского. Читать дальше...



Итальянский художник создает новую географию впечатлений (23 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Художник из Италии Пьетро Катаделла создает новую реальность, совмещая фотографии из поездок со своими рисунками. В своей серии работ "Городские зарисовки" он накладывает наброски зданий, людей и предметов, которые делает в блокноте, на фото тех мест, которые вдохновили его на рисунок. В результате получаются необычные 3D-работы, открывающие перед зрителями новую реальность, созданную талантом художника.

Читать дальше...

В Макао открылся уникальный футуристический отель с экзоскелетом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В китайском Макао открылся невероятный футуристичный отель Морфеус. А знаете, зачем отверстия? Чтобы пролетали нужные энергии по фэншуй — метафизические драконы.

Читать дальше...

Рене Лалик – гений ювелирного дела, ставший стеклодувом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лето 1872 года, тихая улочка в предместье Парижа. Мальчик сидит на ступенях дома. На коленях он держит альбом, в руке – карандаш. Мир вокруг полон жизни, и в его альбоме – необычайно талантливые наброски цветов, деревьев, птиц… Но он упорно стремится нарисовать кое-что другое, и это кое-что никак не выходит. Он думает об этом день и ночь, но все попытки тщетны. Ему двенадцать лет, его зовут Рене Лалик, и однажды он станет великим.

Читать дальше...

Как красивая грудь помогла греческой гетере спастись от казни

Блог сайта «Непутевые заметки» 

О гетере Фрине писали многие древнегреческие мыслители и учёные. Мол, была она красоты божественной. Ее образ вдохновлял на создание величайших произведений искусства: Пракситель изваял по подобию Фрины знаменитую скульптуру Афродиты Книдской, а Апеллесу она послужила натурщицей для изображения Афродиты Анадиомены. Афиней, один из видных ученых того времени, писал, что шаловливым большим глазам и сладострастной фигуре Фрины не мог сопротивляться ни один мужчина. Она была не только красивой, но ещё и умной, и богатой. Читать дальше...

Мужчина голыми руками спас аллигатора от питона

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Он не испугался трехметровой змеи.

В национальном парке Эверглейдс, штат Флорида, американец спас небольшого аллигатора из смертельных объятий питона. Майк Киммел — глава службы по отлову змей и спасению диких животных. Он увидел ночью в болоте аллигатора длиной примерно 1 м, которого душил трехметровый питон, сообщает Daily Mail.

Отважный мужчина вытащил страшных рептилий из болота и освободил аллигатора. К его удивлению тот был жив и сразу убежал. Змею же Майк поместил в мешок и увез, дальнейшая ее судьба не известна. Читать дальше...

IKEA выпустила постеры с рецептами-инструкцией

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кажется, миссия IKEA на земле — постараться сделать нашу жизнь проще. С мебелью у них не всегда получается, и, видимо, поэтому они решили накормить несчастных, которые абсолютно не умеют готовить. Канадская ветвь компании совместно с маркетинговой фирмой Leo Burnett выпустила серию иллюстрированных рецептов Cook This Page (в переводе — «приготовь страницу/лист»).

Читать дальше...

Правила жизни бывшего сотрудника АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Я инженер, а не политик. Внимание мне не нужно.

Все в моей семье так или иначе работали на федеральное правительство, и от меня всегда ожидали того же — что я последую их примеру.

Я ехал на работу, когда услышал по радио, что первый самолет врезался в башню. Тогда я был открыт всему, что говорило правительство, и верил, что они руководствуются лишь благородными целями и что война в Ираке будет именно тем, чем они обещают — освобождением угнетенных. Я хотел записаться на эту войну добровольцем... Читать дальше...

Ученые выяснили, какая доза кофе приносит пользу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Стала известна неожиданная польза этого напитка.

Четыре чашки кофе в день защищают сердечно-сосудистую систему. К такому выводу пришли ученые Дюссельдорфского университета имени Генриха Гейне. Оказалось, что тонизирующий напиток обладает способностью активизировать белок p27, который улучшает работу клеток, выстилающих внутреннюю поверхность сосудов. В результате, сердце становится сильнее и восстанавливается от повреждений. Это было выяснено в ходе экспериментов на мышах, которых поили пропорциональным количеством кофе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net