Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июнь
2018

Новости за 13.06.2018

Пальманова: итальянский город-звезда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пальманова — город-крепость с населением около 5400 человек, расположенный на северо-востоке страны примерно в 25 км к югу от Удине, был заложен в конце XVI столетия, при непосредственной поддержке правительства Венецианской республики. Пальманова должна была стать образцом города-крепости.

Читать дальше...

Гусеницы в Британии создали «призрачное» дерево

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Оно выглядит, как декорация к фильму ужасов.

Жуткое дерево, покрытое паутиной сотен гусениц, было сфотографировано местным полицейским в Йоркшире и моментально стало хитом интернета, сообщает DailyMail. По словам защитника правопорядка, дерево настолько окутано личинками, что кажется, будто оно движется. Он признал, что никогда не видел ничего подобного в Йоркшире. Представитель общества по сохранению бабочек заявил: «На самом деле гусеницы создают такие большие сети каждый год, это позволяет им защититься от хищников. Читать дальше...

Ученые назвали новый вид креветок в честь хоббита Бильбо Бэггинса

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Причиной тому стали волосатые лапки членистоногого.

Маленькие креветки получили название Odontonia bagginsi в честь Бильбо Бэггинса, знаменитого хоббита из приключенческих саг Толкиена. Новый вид заслужил такое название благодаря 8 мохнатым лапкам, которые напомнили исследователям ноги хоббитов, отличавшиеся известной волосатостью. Кроме того, эти креветки необычны тем, что предпочитают обитать не в земле или иле, а асцидиях — оболочниках, которые всасывают воду и отфильтровывают из нее пищу, сообщает LiveScience. Читать дальше...



«И днем и ночью думай обо мне», или как вести себя, чтобы мужчина по тебе скучал?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Скучает значит любит» – это не просто утверждение, это аксиома, не нуждающаяся в доказательствах. Ведь когда человек скучает, он эмоционально вкладывает всего себя в отношения, а разлука с партнером иногда кажется практически не переносимой. И, конечно же, каждой женщине хочется, чтобы ее мужчина скучал по ней именно так, и дабы добиться этого, женщины используют самые разнообразные хитрости.

Читать дальше...

«Я всем запрещаю меня жалеть, тем более что в своем теле я себя намного комфортнее чувствую, чем другие!». История о той, которая идет вперед, несмотря ни на что

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В мире есть масса людей, которые, благодаря своей силе воле, усидчивости и стремлению, шли к своей цели, несмотря на то, что многие говорили остановиться. О таких людях очень много говорят, к примеру, известный всем Ник Вуйчич, австралийский писатель, который родился без ног и без рук, но, несмотря на это, он успешный оратор, любимый муж и счастливый отец.

Читать дальше...

«Стареть можно не только красиво, но и круто!» или как выглядит самая классная и яркая бабушка Инстаграма?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все мы в курсе того, что старость – это такая штука, которой никак не избежать, но отсрочить которую хочет каждый. Некоторые предпочитают повязывать платочки бледного цвета на голову или же шею, надевать мешковатые и совершенно бесформенные юбки и кофты, брать тележку и идти на рынок, а вот другие отрываются на полную, даже не взирая на свой почтенный возраст, и совершенно не думают о том, что о них скажут соседки и соседи.

Читать дальше...

Как в Японии борются с морщинами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Японский прогресс давно впереди планеты всей. В том числе и в вопросах продления молодости. Уже сегодня сорокалетних японок проблематично отличить от студенток. Но останавливаться на достигнутом красотки не собираются, так что постоянно придумывают что-нибудь новенькое. И последний тренд в омоложении из страны Восходящего – это не какие-то там нанотехнологии, а процедура с «гаджетом красоты», который 100% есть дома у каждого.

Читать дальше...



«Куда приводят мечты?» или история «девушки-дракона» Эмбер Люк

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Любите ли вы сказки? Любите ли вы сказки настолько, чтобы потратить семь лет жизни и более десяти тысяч долларов на то, чтобы стать персонажем любимой сказки? Вот об этом мы сегодня и поговорим с вами.

Читать дальше...

Бегущие телохранители Ким Чен Ына

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мир вновь стал свидетелем того, как Ким Чен Ын и его окружение понимают вопрос безопасности лидера Северной Кореи. В Сингапуре кортеж Ким Чен Ына сопровождала группа бегущих охранников в костюмах. И это не просто спектакль и пускание пыли в глаза. Когда дело касается безопасности лидера, Северная Корея ничего не оставляет воле случая. Аналитик Майкл Мэдден (Michael Madden) рассказывает и объясняет, кто же это такие – загадочная группа мужчин в костюмах.

Читать дальше...

Методы лечения женщин в Древней Греции

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Хотя греки были одножёнцами, жизнь гречанок была похожей на ту, что традиционно вели в мусульманских странах. Гречанки жили на женской половине дома и выходили в город только в самом крайнем случае, скрывая лицо завесой. Считалось, что лучше не делать этого до достижения старости. Но не только быт представлял трудности. Представления об анатомии женщин и их лечении были, на современный взгляд, совершенно дикарскими.

Читать дальше...

Необычные вещи, которые хранят в холодильнике

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что обычно лежит у нас в холодильнике? Правильно, продукты питания. Холодильник помогает сохранить продукты свежими на долгое время. Но оказывается, есть немало вещей, для которых холод тоже может стать хорошим другом. Мы расскажем вам, что же еще, кроме продовольственных товаров, можно хранить в холодильнике.

Читать дальше...

Как выглядят пельмени в разных странах

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ах, пельмешки — блюдо, различные вариации которого можно найти практически в любом уголке мира. Некоторые из них бывают острыми, некоторые — сладкими, но все они способны утолить голод и побаловать вкусовые рецепторы. От китайских цзяоцзы до аргентинской эмпанады и непальских момо — в какой бы стране вы ни оказались, вы найдете разные варианты на свой вкус.

Читать дальше...

Самые провокативные звездные купальники всех времен

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лето в разгаре – это ли не повод вспомнить самые яркие (и самые скандальные) звездные купальники всех времен и народов. Здесь тебе и Пэрис Хилтон с наклейками – пэстисами на сосках, и Саша Барон Коэн в своем «купальнике-гамаке» и много других интересных пляжных нарядов селебрити. Наслаждайся!

Читать дальше...

Насекомые, которых мы неосознанно едим

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По статистике, каждый человек в мире ежегодно съедает примерно полкило самых разных созданий. Для многих азиатских стран насекомые вполне нормальная добавка к ежедневному рациону. Африка, Северная и Южная Америки — здесь тоже не видят ничего страшного в том, чтобы отобедать деликатесными тварями, приготовленными по специальному рецепту. Но дело в том, что вы сами постоянно едите насекомых, хоть и не подозреваете об этом. Вот, чем вы, скорее всего, питались за последний год.

Читать дальше...

В городе Обь устроили венецианский карнавал в затопленном тоннеле

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Организаторы надеются привлечь внимание к проблеме ремонта.

В городе Обь Новосибирской области прошел сильный дождь, затопив пешеходный переход под федеральной трассой «Байкал». Теперь по нему можно плавать на лодке. Что и сделали местные жители, к тому же еще и устроив небольшой венецианский карнавал, сообщает Сиб.фм.

По каналу проплыл «гондольер», играющий на гитаре, загадочные дамы в пышных платьях устроили танцы, имелись также свечи, цветы и веера. Организаторы акции сказали... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net