Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июнь
2018

Новости за 22.06.2018

7 вредных «советских» привычек питания

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Новый год в неизменной компании оливье и мандаринов, бутерброд с колбасой на завтрак и привычка заваривать пакетик с чаем раз так по 5 – звучит знакомо, не так ли? Как ни крути, в каждой части света есть свои особенности, в том числе и пищевые. Традиции – это хорошо. Но от некоторых, всё же, стоит отказаться. Не в угоду моде, а ради собственного тела. И ниже собраны вредные привычки времен СССР, которые мы все еще каждый день «практикуем» на кухне.

Читать дальше...

В Швеции нашли одну из древнейших в Скандинавии пивоварен

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Шведы варили пиво еще 1 600 лет назад.

Археологи раскопали останки пивоварни в городе Уппокра на юге Швеции, сообщает DailyMail. Там нашли остатки закоксованных семян, примитивные печи и солод. Исследователь из Лундского университета доктор Микаэль Ларссон говорит: «Мы нашли солод и низкотемпературные печи, расположенные отдельно от поселения. Находки датируются периодом между 400 и 600 годами, что делает эту пивоварню древнейшей в Швеции».

Официальная европейская история пивоварения начинается около IX века... Читать дальше...



Полицейские разобрали двигатель, чтобы спасти енотов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В машине нашли шестерых детенышей.

Служба контроля за животными и полиция Гилфорда (Коннектикут) получила вполне обычный для США сигнал: в машине обосновались еноты. Но каково же было их удивление, когда они обнаружили в автомобиле шестерых детенышей. Для того, чтобы извлечь малышей, пришлось разобрать двигатель. Мать детенышей найти не удалось, поэтому спасенных малышей отвезли в местный центр реабилитации диких животных, где они будут готовиться к самостоятельной жизни. Об этом сообщает Facebook полиции Гилфорда. Читать дальше...

Сербский подросток рисует потрясающие портреты животных с помощью простого карандаша или шариковой ручки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Наблюдать за взрослением гения – настоящее удовольствие. О сербском подростке Dusan Krtolica газеты пишут регулярно, ведь у него просто потрясающий талант к рисованию. Он начал рисовать, когда ему было всего два года, и к 15 годам достиг потрясающих результатов: по памяти он создает гигантские изображения дикой флоры и фауны из разных уголков мира.

Читать дальше...

Театр-музей Сальвадора Дали в Фигерасе (37 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Несколько дней подряд, автор Сергей рассказывает свои впечатления о посещении Барселоны и окрестностей. Т.к. Каталония это одно из моих самых любимых мест, решил тоже поучаствовать и выложить пост о своем посещении одного из самых популярных мест Коста-Браво, а именно Театра-музея Дали в Фигерасе.

Читать дальше...

Щёлково. Город у поворота (55 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Щёлково - по подмосковным меркам город небольшой (125 тыс. жителей), но название его на слуху: думается, каждый в Москве хоть раз покупал продукцию "Щёлковохлеб" в магазине или стоял в пробке на Щёлковском шоссе.

Читать дальше...

Пара встретила друг друга благодаря двум бостон-терьерам с одинаковыми именами

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Люди с разных континентов поженятся, благодаря собакам.

Сэмм Секстон из Индианы, США, общалась в группе собаководов в Фейсбуке с Алексом Маском из Лидса, Англия. Оказалось, что у них одинаковые бостон-терьеры по имени Лола. Это показалось паре забавным, и молодые люди стали переписываться и шутить насчет этого. И вскоре у них появились чувства друг к другу, сообщает Daily Mail.

Девушка отправилась в Великобританию познакомиться лично с Алексом, и на второй день он сделал ей предложение. Читать дальше...

Долина Смерти. Самое жаркое место на нашей планете (25 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пока наши футболисты дают жару на ЧМ, а в средней части России установилась теплая летняя погода, настало время показать вам что такое настоящая жара. За последние 12 месяцев я побывал там дважды.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net