Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Июнь
2018

Новости за 18.06.2018

Топ 10: Тайные комнаты в известных мировых достопримечательностях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Миллионы людей путешествуют по всему миру, чтобы увидеть красоту и величие достопримечательностей планеты. Во многих известных памятниках есть секретные комнаты, которые на первый взгляд совершенно незаметны.
Некоторые из них можно посетить, имея достаточно денег, другие же никому недоступны.

Маунт-Рашмор,
Южная Дакота, США

Маунт-Рашмор - одна из самых известных достопримечательностей США, таи изображены четыре американских президента: Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон, Теодор Рузвельт и Авраам Линкольн. Читать дальше...

Советские фильмы, в которых актрисы отличались по возрасту от своих героинь

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Баба Шура из комедии «Любовь и голуби» была младше обольстительницы Людмилы Гурченко, а выпускницам из драмы «Москва слезам не верит» было далеко за 30! Вспомним знаменитые советские фильмы, в которых актрисы были значительно старше или младше своих героинь.

Читать дальше...

Интерьеры заброшенного токийского отеля любви

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Фото заброшенных зданий неизменно привлекательны, ведь они — воплощение мимолетности человеческой жизни и сменяемости наших планов. Сегодня здесь живут тысячи людей, вкладываются деньги, строятся заводы и очищаются от леса поля. А завтра сквозь стены построенного здания, возможно, прорастет ствол дерева. И никого больше не будут связывать с этим местом чувства и воспоминания. Этот японский «Отель любви» с оригинальными интерьерами позволял парочкам выбраться из суеты Токио и уединиться на час. Читать дальше...



Как выглядят современные пугала

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как и много лет назад, сегодня до сих пор в сельском хозяйстве используют пугала. На небольших частных огородах, на больших полях – пожалуй, другого такого же дешевого и эффективного способа отпугнуть птиц люди пока не придумали. Однако, как выяснил один британский фотограф, современные пугала способны отпугнуть не только животных, но и людей тоже. «Некоторые из этих страшилищ настолько жуткие, что кажется, будто они наблюдают за вами. А некоторые из них настолько реалистичные, что возникает ощущение... Читать дальше...

Село Ошеть и тамошние люди (22 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вятская губерния богата. Не полезными ископаемыми, не плодородными землями, богата людьми. Люди там очень добрые, веселые и энергичные. И убедиться в этом мы приехали в село Ошеть, километрах в 6-ти южнее Вятки. Название реки Ошеть, на которой и возникло село, переводится с языка чудских племен, как «медвежий угол».

Читать дальше...

Самые роскошные похоронные процессии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

О том, что в Африке любят пышные похороны, знают многие, но случай, который произошел недавно в Нигерии, удивил многих. Мужчина похоронил своего отца, использовав вместо традиционного гроба новый автомобиль BMW. Поверить в это сложно, но машину просто закопали в землю. В нашем обзоре – 5 самых роскошных похорон, на которых живые не поскупились на прощание с мертвыми.

Читать дальше...

Самые необычные футбольные поля

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чемпионат мира по футболу 2018 идет полным ходом. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата и даже выиграла первый матч со счетом 5:0. Правда, у Саудовской Аравии.

Читать дальше...



10 впечатляющих замков, в которых вы определенно захотите жить

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Средневековых архитекторов можно по праву считать гениями своего дела. Построенные ими замки сочетали в себе практичность и богатство, оставаясь красивыми и в то же время неприступными для неприятеля. И тот факт, что многие из них по-прежнему стоят сегодня говорит о гениальности их создателей. И эти замки настолько красивы, как будто они сошли со страниц сказок о рыцарях, принцессах и драконов.

Читать дальше...

Лесные ягоды опасные для здоровья

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С весны по осень многие любят пойти в лес по грибы и ягоды. Но какими бы аппетитными ни казались дары природы, есть все подряд ни в коем случае нельзя. Мы выбрали те из них, подкрепившись которыми в лучшем случае можно отделаться пищевым отравлением, в худшем — все закончится более печальным исходом.

Читать дальше...

Россия, такая непохожая на себя

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе не обязательно получать визы в другие страны. В нашей стране есть всё: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы. Предлагаем десять мест в России, куда можно поехать за впечатлениями.

Читать дальше...

Ядерное оружие, которое потеряли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В боевиках любят показывать злобных преступников, готовых пойти на все, чтобы украсть ядерное оружие. В реальности же таким парням гораздо проще было бы его найти: вы просто не поверите, сколько всего ядерного оружия было потеряно за всю историю.

Читать дальше...

Безрассудный турист чуть не лишился руки, погладив льва

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Рейнджер считает, мужчине повезло остаться в живых.

Турист во время сафари в Южной Африке погладил царя зверей из открытого окна машины. Лев зарычал и сделал движение, как будто хочет атаковать. Турист так вздрогнул, что чуть не уронил камеру и стал закрывать окно. Рейнджер сафари-парка Наас Смит сказал, что туристу повезло, что хищник не схватил его и не вытащил из окна, сообщает Daily Mail.

«Только люди, работающие в окружении диких животных, знают скорость льва, он вполне мог оторвать руку человеку, касающемуся его. Читать дальше...

Истории воскрешения из мёртвых (2 часть)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Предыдущие 6 историй читайте здесь

1. Женщина из Колумбии

В феврале 2010 года 45-летняя домохозяйка из города Кали (Колумбия) тяжело заболела и, спустя некоторое время, умерла в больнице. Врачи констатировали смерть, выписали соответствующее свидетельство, после чего тело перевезли в похоронную контору для подготовки к погребению. А в момент, когда должно было начаться бальзамирование, работник конторы заметил что пальцы на руке «покойной» зашевелились. Потом на другой руке. Постепенно женщина вернулась к жизни. Читать дальше...

Сексуальная революция на Западе в 1960-е

Блог сайта «Непутевые заметки» 

1960-е годы стали поворотным моментом для сексуальности на Западе. То, что впоследствии стало известно как «сексуальная революция», было инициировано развитием контрацептивов, а именно противозачаточных таблеток, и невероятной энергией движений за гражданские права и права женщин. К сексу стали относиться по-другому, не как к божественному промыслу или основному инстинкту.

Читать дальше...

Отец и сын достигли Южного полюса, используя только возобновляемые источники энергии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Удалось даже покататься там на велосипеде.

Роберт и Барни Свон — команда из сына и отца, путешественники, которые совершили исторический поход. Они дошли до Южного полюса самостоятельно, используя только возобновляемые источники энергии. Антарктида — одна из самых суровых земель. Они рисковали своей жизнью, чтобы донести послание — если уж там можно выжить на таких источниках энергии, то это возможно везде, сообщает CBS.

Они вместе тренировались, преодолевали трудности. Роберт Свон ранее покорял Южный полюс... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net