Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Апрель
2018

Новости за 22.04.2018

Привычки водителей, которые причиняют вред автомобилю

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как и любая другая техника, автомобиль имеет свойство ломаться. Но одно дело, когда транспортное средство приходит в негодность по причине «старости» и совсем другое, когда к поломке приводит халатность и небрежность самого автолюбителя. Бывает и такое, что водитель сам того не ведая причиняет урон своему автомобилю, приобретая вредные привычки, которые регулярно повторяет.

Читать дальше...

Фотографии знаменитостей после ареста

Блог сайта «Непутевые заметки» 

От тюрьмы не зарекайся! Неважно, кто ты — дворовый хулиган или Роберт Дауни-младший, перед буквой закона все равны. Мы собрали фото голливудских знаменитостей, сделанные в полицейском участке после задержания.

Читать дальше...

Святой Грааль: самая красивая легенда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Легенда о святом Граале – самая загадочная и красивая легенда, которая со времен Средневековья и до наших дней не перестает волновать умы и души людей своей таинственностью. Чаша Грааля, согласно христианской религии, это таинственный сосуд с кровью Иисуса Христа, но существует множество других трактовок этой истории.

Читать дальше...



«Лошадиный стиль» в объективе фотографа Вибке Хаас

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Лошади бывают уморительны, – говорит немецкий фотограф Вибке Хаас. – Моё величайшее увлечение – добиваться от них почти человеческой экспрессии». Это увлечение Вибке превратила в фотосерию под названием «Horsestyle», которая вошла в число финалистов фотоконкурса Sony World Photography Awards 2018.

Читать дальше...

История вендинговых автоматов в СССР

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Один из символов советского прошлого – автомат с газировкой. Получая за три копейки сладкую воду, простые граждане даже не подозревали, что участвовали в амбициозном проекте властей СССР по автоматизации торговли.

Читать дальше...

10 элементов интерьера, которые свидетельствуют о плохом вкусе хозяев

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Если всё нижеперечисленное собрать в одной квартире, получится так называемый «элитный евроремонт». Тысячи мастерских и дизайнерских фирм на просторах СНГ лихо оперируют этим понятием, навевая клиентам сладкие грезы. Но не обманывайтесь: в лучшем случае это отголоски постсоветского «приблатненного гламура», а в худшем — просто феерическая безвкусица.

Читать дальше...

Проклятие американских президентов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Война белых американцев против коренного населения до сих пор остается одной из самых кровавых страниц Соединенных Штатов Америки. В ту пору с индейцами не слишком-то церемонились и в ход шли любые методы уничтожения, вплоть до распространения по племенам зараженных оспой одеял. Обмануть индейца не считалось зазорным — да что с ними возиться, с дикарями.

Читать дальше...



Как готовят один из самых необычных деликатесов в Китае

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С приходом весны китайский городок Дунян в провинции Чжэцзян окутывает странный, но знакомый каждому местному жителю запах — запах мочи. Это готовят популярный местный деликатес — Тунцзыдань, что в переводе означает «яйцо мальчика».

Читать дальше...

Ошибки при организации правильного питания

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Не все салаты одинаково полезны

На пути к правильному питанию все новички поначалу наступают на одни и те же грабли. В этой статье мы приводим мнение нескольких авторитетных диетологов о том, какие именно ошибки в «здоровом» питании мешают нам оставаться по-настоящему здоровыми.

Принимать на веру полезность цельнозернового хлеба, не вчитываясь в ингредиенты

Люди часто отдают предпочтение цельнозерновому хлебу, не осознавая, что калорий в нём практически столько же, сколько и в белом. Читать дальше...

Большой Кремлевский дворец

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Большой Кремлевский дворец — один из дворцов Московского Кремля. Построен в 1838—1849 годах по повелению императора Николая I. В настоящее время Большой Кремлевский дворец является парадной резиденцией Президента России.

Читать дальше...

Зубная паста в быту

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Привычные вещи из нашей бытовой повседневности нередко обладают гораздо более широким функционалом, чем мы привыкли думать. Подобный скрытый резерв есть и у зубной пасты — ингредиенты, которые отбеливают наши зубы, оказывается могут, во-первых, отчистить кучу вещей в доме — от кранов и раковин до ювелирных украшений, и во-вторых, избавить от повреждений даже экран смартфона. Перед вами 15 видов предметов, для чистки или починки которых вам будет достаточно всего лишь тюбика с зубной пастой.

Читать дальше...

Хаббл сделал снимок одной из самых красивых туманностей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Изумительное фото стало подарком на «День рождения» телескопа.

Европейское космическое агентство опубликовало удивительно прекрасную фотографию. На снимке — огромное межзвездное облако, которое называется «туманность Лагуна» и находится в созвездии Стрельца. Оно переливается яркими и чистыми цветами, напоминающими кадры фантастического фильма, а по величию форм похоже на картины мастеров Возрождения, сообщет Daily Mail. Фотография стала своеобразным подарком на 28-летие со дня запуска Хаббла на орбиту. Читать дальше...

Вещи в России, которые поражают иностранцев

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Давно пора спустить предубеждения времен холодной войны в туалет.

  1. Транспортная система
  2. Многие иностранцы удивляются тому, насколько чист и хорошо организован общественный транспорт в крупных городах России. «Поезд из аэропорта в центр Москвы был необыкновенно чистым, эффективным и быстрым. Хотелось бы, чтобы в Париже было такое эффективное транспортное сообщение с аэропортом», – Говорит Борис Хоуторг.

    Московское метро также весьма впечатляющее. «Это просто рай – чисто, дешево, понятно. Читать дальше...

Московскому трамваю сегодня исполняется 119 лет. Прошел парад трамваев (40 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

По случаю праздника по центральным улицам столицы от депо на Шаболовке до Чистопрудного бульвара прошел парад трамваев. В нем приняли участие 17 вагонов.

Читать дальше...

В Москве открывается первый легальный бордель

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Скоро в центре Москвы заработает первый российский бордель, который будет полностью легальным. Правда, вместо живых жриц любви обслуживать клиентов там будут секс-куклы. И влетят такие легальные киберпанк-утехи в копеечку.

Читать дальше...

Прогулка по Севилье

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Севилья — четвертый по населению город на юге Испании с населением 700 тысяч жителей, центр автономии Андалусия. Основан, как говорят, греческим героем Гераклом.

Читать дальше...

15 самых необычных и красивых усадебных храмов Подмосковья (37 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Только взгляните на эту красоту! Старинные храмы, которые строили русские помещики, настолько великолепны в своих архитектурных формах, что могут запросто сравниться с кафедральными соборами многих европейских городов. Давайте вместе полюбуемся на подмосковные церкви и в очередной раз поймем, насколько удивительна наша страна!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net