Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Апрель
2018

Новости за 21.04.2018

Кувейт

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кувейт — государство (эмират) в юго-западной Азии. Это очередная небольшая страна, купающаяся в нефти. Здесь нет ничего интересного, нет истории, нет особой культуры или традиций. Кувейт — это огромный торговый центр посреди пустыни, где гуляют сытые, ленивые кувейтцы, на каждого и которых обслуживает 2 гастарбайтера. При населении 3.5 миллионов человек, гражданами Кувейта являются только 1 миллион.

Читать дальше...

Правила дорожного движения в Российской империи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Проблема безопасности дорожного движения стояла перед русскими монархами аж с 17 века. Гибель людей под колесами извозчиков негативно сказывалась на общественном порядке, потому власти старались всеми силами решить проблему, однако подобные правонарушения только росли. А первые царские указы регламентировали не столько порядок передвижения, сколько формы и меры наказаний.

Читать дальше...

Ушла из жизни актриса театра и кино Нина Дорошина

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В Москве утром 21 апреля скончалась советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР Нина Михайловна Дорошина, прославившаяся благодаря главной роли в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Последнее время 83-летняя артистка жаловалась на боли в области груди и накануне, в среду 18 апреля, вызывала бригаду скорой помощи, но от госпитализации отказалась.

Читать дальше...



Родители, которые притворялись, что их ребенок смертельно болен. Часть 1

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторые родители настолько отчаянно жаждут внимания к своей персоне со стороны СМИ, а также денег, что решают придумать болезнь своему ребенку. Никакой родитель в здравом уме, не поступил бы так. Такие люди таскают бедного отпрыска по разным больницам, выдумывают то, чего на самом деле нет, и, конечно же, постоянно причитают над ребенком, что он болен чем-то страшным.

Читать дальше...

Как определяли время до изобретения часов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Циферблат часов управляет жизнью миллионов людей. Он так прочно вошел в жизнь, что уже трудно представить, как вообще можно было обходиться без этого. Хотя древние люди могли достаточно точно определять время, лишь с небольшой погрешностью. Как им это удавалось, и что для этого нужно – в нашем материале.

Читать дальше...

Момент осознания. Пользователи социальных сетей делятся историями из своего детства, которые казались им совершенно нормальными, пока они не выросли. Часть 2

Блог сайта «Непутевые заметки» 

А помните ли вы свое детство? Возможно, в вашей памяти остались самые запоминающиеся и яркие моменты из того времени? Делитесь ими с нами в комментариях к этой статье. Для некоторых детство – это очень классное время, для других же не совсем. Увы, но в мире существовали, существуют и будут существовать дети, которые ни при каких обстоятельствах не будут с ностальгией вспоминать то время, когда они были маленькими.

Читать дальше...

Свазиленд решили переименовать

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Государства Свазиленд больше на карте вы не найдете. Последний абсолютный монарх в Африке король Мсвати III заявил, что переименовывает Свазиленд в Королевство Эсватини.

Читать дальше...

Рекламу уже научились печатать даже в небе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как же делают в облаках послания, похожие на компьютерный текст?

В американском городе Феникс в небе возникла рекламная надпись, как будто напечатанная на компьютере. Послание было призвано привлечь внимание к саммиту, организованному компьютерным гигантом Cisco, сообщает Daily Mail.

Let’s get #CollabSummit Started right. @CiscoCollab @CiscoChampion @CiscoSpark @CDILLC @CDISoutheast pic.twitter.com/QzTlNjxNph

— Tony Cuevas ⚾️ (@cuevas27) 18 апреля 2018 г.

5 самолетов... Читать дальше...

Красивейшие усадьбы России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Блогер Вадим Разумов на протяжении десяти лет изучает все уголки России в поисках старинных усадеб. Для него вся наша страна пронизана историей, которая наиболее ярко выражается именно в этих некогда фамильных домах. Его цель — «восстановление исторических связей между людьми и усадьбами, привлечение внимания к архитектуре и искусству, развитие туризма, волонтерства и популяризация культурного наследия».

Читать дальше...

Брачный танец чудных райских птиц

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Трудно найти птицу чудеснее, чем чудная райская птица. Для самцов этого вида характерен сложный ритуал ухаживания, во время которого они распускают веером чёрные спинные перья и задирают нагрудный фартук такого же ярко-синего цвета, как и глаза птицы. Затем начинают танцевать, двигаясь полукругом рядом с самкой, пока она не уговорится.

Читать дальше...

Королевство Свазиленд переименовали

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Монарху Мсвати III надоело, что страну путают со Швейцарией.

На английском слова Свазиленд и Швейцария очень похожи (Swaziland и Switzerland — при.ред.), и их часто путали. Король страны Мсвати III заявил о смене названия на королевство Эсванити. Это на местном языке означает «земля народа свази». Правитель заявил о своем решении на праздновании 50-летия независимости страны, совпавшем с его собственным 50-летием. Как заявил Мсвати III, обычно страны после обретения независимости возвращали себе прежние названия... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net