Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Апрель
2018

Новости за 19.04.2018

5000 лет назад корове сделали трепанацию черепа

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ученые задаются вопросом, как и зачем была проведена эта операция.

В середине 70-ых годов в Франции был обнаружен череп коровы возрастом в 5 000 лет со следами проведенной трепанации черепа: края отверстия были слишком аккуратными и точными, чтобы списать все на травму, сообщает издание Quartz. Только в последние годы череп был исследован палеонтологом Фернандо Рамиресом Роцци. Согласно его выводам операция могла быть проведена по трем причинам: для лечения животного, в ходе ритуала или для тренировки будущего хирурга. Читать дальше...

В Мексике запустили необычный вагон метро, в котором пассажирам становится не по себе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Метро – волшебное место. Тут люди читают книг больше, чем за всю школьную программу и смотрят новые фильмы, которые еще не вышли в кинотеатрах. Даже, если всё это приходится делать стоя. Но в то же время, разве можно сделать метро ещё более неудобным? Можно. Что и доказали в Мексике. Тут запустили необычный вагон, в котором пассажирам становится ну очень не по себе.

Читать дальше...



Провальные разработки Apple

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Такой гигант, как Apple, уже давно укоренился в сознании людей, как предприятие не допускающее ошибок и всегда делающее все вещи предельно качественными. Само собой, это далеко не так и Apple также совершает ошибки. Некоторые из них были чреваты полным провалом проекта.

Читать дальше...

Почему морская вода вредна для организма

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Почти каждый с самого детства знает, что морскую воду пить категорически запрещено. Многие так и не вникают, почему именно — нельзя и ладно. В обыденной жизни обойтись без подобной информации проще простого: даже в самый жаркий день на пляже никому и в голову не придет сделать пару глотков прямо из моря. К сожалению, размеренную поступь человеческого существования нередко прерывают совершенно непредвиденные события. После кораблекрушения, к примеру, даже в прошлом веке выжившие отваживались употреблять морскую воду... Читать дальше...

Французы увидели французскую еду из России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Русские любят поесть, много и сытно. И пробовать новое тоже любят. Мы решили посмотреть, что будет, если показать французам шедевры кулинарии, которые у нас, русских, считаются французскими. Прости нас, Франция!

Читать дальше...

Как быстро заснуть

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Здоровый сон гораздо важнее, чем вы привыкли думать. Энергия, сила, умственные способности, продуктивная работа: на сон завязана вообще вся наша жизнь. Спите правильно — без этой основы сбалансированную жизнь выстроить не получится.

Читать дальше...

Советские утренники в фотографиях

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мы взрослеем и умнеем, одно событие сменяет другое, карусель жизни вращается все быстрее и быстрее. И лишь в преддверии Нового года, прикоснувшись к хрупким елочным игрушкам и вдохнув терпкий запах хвои, мы на миг останавливаемся и возвращаемся в свое детство. А там: молодые мама и папа, смешные стеклянные зверушки и переливающиеся шары, аромат мандаринов, орехи и конфеты, подарки, суета на кухне.

Читать дальше...

Чем опасен сидячий образ жизни

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Тех, кому приходилось работать в течение всего дня за столом, нет необходимости убеждать в том, насколько это некомфортно и утомительно. Человек нередко чувствует себя просто измученным десятками болезненных ощущений, да к тому же издерганным до крайности.

Читать дальше...

Пластиковая бутылка в быту

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Среди любителей поделок из всякого хлама пластиковые бутылки являются одним из самых любимых материалов. Популярность обусловлена тем, что они долговечны, устойчивы к воздействию влаги и перепадам температуры и довольны просто в использовании. Все эти свойства могут сослужить хорошую службу не только для вазочек и кормушек. Пластиковой таре можно найти применение и в экстремальных условиях. Мы нашли 8 способов, как потенциальный мусор можно переделать в полезные вещи, которые помогут продержаться в неизведанной местности. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net