Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Апрель
2018

Новости за 14.04.2018

Самые необычные музеи Переславля-Залесского (26 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Музеи паровозов, смекалки, денег, утюга....

Музей паровозов

…А также его окрестностей. Некоторые из них мы посетили во время нашего праздничного путешествия в марте 2018 года, в некоторых были раньше, о некоторых просто узнали (и, возможно, с ними нам ещё предстоит познакомиться!)

Начать, пожалуй, следует именно с него. Неспроста же мы с супругом были в нём два раза! Музей расположен за городом, в живописной местности. Там можно полюбоваться... Читать дальше...

Культурно-специфические заболевания и психические расстройства

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В большинстве СМИ основное внимание сосредоточено на болезнях, которые влияют на широкие слои населения, к примеру, вызывают эпидемии и пандемии, но, как ни странно, есть определенные болезни и психические расстройства, которые затрагивают только членов определенной этнической группы или жителей того или иного региона. Даже в западной медицине многие из этих болезней и психических расстройств не лечатся, и, в принципе, многим из них нет как такового научного объяснения.

Читать дальше...



Пятерка базовых правил поведения в ресторане

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Красиво жить не запретишь. Ну хотя бы иногда. И время от времени позволить себе поход в хороший ресторан – приятный способ добавить в жизнь ярких красок. Но прежде, чем встать на самые высокие каблуки или плотно завязать галстук, не помешает припомнить 5 базовых правил этикета. Они помогут избежать конфузных ситуаций и получить максимум удовольствия.

Читать дальше...

Китайские сперматозоиды, телефоны горячих девочек и контрабандные коровы или парочка самых странных черных рынков, которые существуют в нашем безумном мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ну что, дорогие друзья, давайте сойдемся на том, что далеко на все, что душеньке угодно, можно купить в супермаркете или в киоске через дорогу. Да, это грустно, но что поделаешь? Вот представим, к примеру, что вам очень сильно хочется порадовать себя на день рождения, скажем, реактивным огнеметом промышленного образца. Ну, знаете, исключительно ради науки и все такое.

Читать дальше...

На чем спали наши предки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сундуки и полати — традиционное место для сна на Руси. В Европе кровать напоминала… шкаф. Каждой стране и каждому времени — свои привычки. Мы рассказываем о самых интересных.

Читать дальше...

Владимир Маяковский и муза его юности

Блог сайта «Непутевые заметки» 

88 лет назад, 14 апреля 1930 г. трагически оборвалась жизнь знаменитого поэта Владимира Маяковского. О загадочных обстоятельствах его гибели, о людях, которые сыграли в его судьбе роковую роль, о его музе Лиле Брик написано немало, а вот о тех, кто вдохновлял поэта в юности, читателям почти ничего неизвестно. Имя Софьи Шамардиной вряд ли знакомо широкой публике, но именно благодаря ей родилось одной из самых прекрасных стихотворений Маяковского «Послушайте!»

Читать дальше...

Ужасные и таинственные рождественские истории, которые далеки от того, чтобы назвать их добрыми

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Независимо от того, почему вы празднуете Рождество, будь то религиозная вера или же просто возможность беззаботно провести время со своей семьей и друзьями, этот праздник считается очень радостным и веселым. Однако веселые посиделки могут превратиться в полноценный праздничный кошмар.

Читать дальше...



«Ну-ка, стервы, встаньте в ряд!» или рейтинг «астрологических стерв» по знакам Зодиака. Часть 2

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ну что, дорогие друзья, продолжаем наш рассказ о «зодиакальных стервах». В прошлой части мы уже поведали вам о шести самых «нестервозных» знаках Зодиака. Так вот, это была «лайт-версия», потому что сегодня мы предлагаем вам познакомиться с самыми стервозными дамами всего Зодиакального круга. Итак, да будет хардкор! Вот наша жуткая шестерка, от которой ждать пощады бесполезно.

Читать дальше...

За что правители разных стран получали свои прозвища

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Так уж сложилось — спасибо историческим романам — что короли, цари и герцоги входят в историю под какими-нибудь гордыми и красивыми прозвищами. Например, Ричард Львиное Сердце, Людовик Солнце или Иван Грозный. Но не каждому правителю повезло со звучным прозвищем. Некоторые можно назвать, скорее, странными. Но на то есть свои причины.

Читать дальше...

Самая подходящая для сна поза

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня ни у кого уже нет сомнений в том, что сон невероятно важен для нашего здоровья. Но дело не только достаточной продолжительности сна, но и в том, чтобы подобрать оптимальный режим, который соответствует суточному биоритму нашего организма, который в научной терминологии называют циркадианным.

Читать дальше...

Необъяснимые аномалии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Кладбища в сознании людей всегда были и будут тесно связаны с потусторонним миром. Где, как не здесь, должны проявляться странные, не объяснимые с научной точки зрения аномалии.

Читать дальше...

Как выглядит итальянский детский учебный комплекс

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Новый учебный комплекс для детей от венской архитектурной фирмы feld72 находится в Теренто, Италия. Предпосылкой строительства стало намерение дизайнеров сформировать привлекательную и действенную среду обучения, которая поощряет открытия, эксперименты и исследования.

Читать дальше...

Фотосессия 16-летней Мелании Трамп

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Прежде чем стать первой леди США, Мелания Трамп, в девичестве Кнаусс, прошла долгий путь становления в качестве модели. Свою модельную карьеру она начала еще подростком в родной Словении. Сегодня, глядя на ее первые фотографии, сложно узнать в долговязой и угловатой девочке ту красавицу, в которую она превратилась потом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net