Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Апрель
2018

Новости за 04.04.2018

Умелец из Еревана сделал современный кроссовер из старенькой «Нивы»

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Нива» – это культовый советский автомобиль, который выпускается уже более сорока лет и за это время завоевал множество поклонников. У машины отличная проходимость, но есть определенные проблемы с комфортом. Но из «Нивы» не так уж и сложно сделать современный автомобиль. Именно это и сделал автолюбитель из Еревана.

Читать дальше...

Простые средства для борьбы с ржавчиной

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда трудишься по хозяйству или занимаешься автомобилем, то и дело приходится сталкиваться с вещами, которые нужно почистить от ржавчины. По счастью, даже «непроходимая» субстанция легко убирается с чего угодно, если знаешь, как это делать.

Читать дальше...



Экскурсия по музею селфи в Калифорнии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Недавно открытый музей Селфи в Глендейле, Калифорния, исследует историю и культурное влияние селфи. Посетители могут исследовать происхождение селфи через призму искусства, истории, технологий и популярной культуры. Также они могут сделать еще больше селфи с помощью площадок с интерактивными инсталляциями.

Главные традиции Чистого четверга

Блог сайта «Непутевые заметки» 

А понедельник началась Великая неделя – неделя, предшествующая Пасхе. Как вы уже наверняка знаете, каждый день этой недели имеет свое особенное значение и напоминает о событиях, происходивших с момента въезда Иисуса Христа в Иерусалим и до его воскрешения после мученической смерти на кресте. Одним из таких важных дней является Чистый четверг.

Читать дальше...

Как видят собаки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Восприятие мира для нас основано в первую очередь на зрении, но у собак все совсем иначе. Ученые из Корнуолльского университета провели несколько экспериментов и узнали, как наши любимцы видят все на самом деле.

Читать дальше...



Диснеевские мультфильмы сегодня

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как выглядели бы знаменитые диснеевские мультфильмы, если бы они снимались в наше время? Не так давно лондонский художник Том Уорд решил представить, как бы это было.

Читать дальше...

Распространенные мифы о сахаре

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вы когда-нибудь задумывались, какой кучей предрассудков, которые нам любовно вдалбливают в голову с детства, мы ограничиваем и без того сложную жизнь? Дверь холодильника долго не держи, иначе все сломается. И мусор вечером не выноси, денег не будет (по той же причине в доме не свистеть). Вспомнить таких примеров можно много.

Читать дальше...

Советские автомобили за границей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Долгое время единственным советским автомобилем в Соединенных Штатах была «Победа», которую привез из Финляндии один американец одесского происхождения по имени Стэнли Слоткин. С тех пор ситуация радикально изменилась. Так кто, как и для чего приобретает и коллекционирует советские автомобили за океаном?

Читать дальше...

Обнаружена настоящая собака-улыбака

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Этот красивый сиба-ину прославился, благодаря своей жизнерадостности.

Пес породы сиба-ину по имени Себ из Крамлина, Южный Уэльс, постоянно улыбается. Из-за этого он стал знаменитым и обрел множество поклонников. Щенок не может выйти погулять, чтоб кто-то не сделал с ним селфи.

Хозяйка Элин Гоулд заметила чудесную улыбку, когда щенку было пять месяцев. «Это самая счастливая собака в мире, она улыбается даже, когда просто отдыхает», — говорит Элин. Щенок прекрасно знает о своей неотразимости и любит позировать. Читать дальше...

Канадец похудел после перенесенного чувства стыда

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Канадец Тони Басси (Tony Bussey) похудел на 147 килограммов после того, как во время эвакуации при пожаре занял в самолете два места. Басси пообещал себе, что такое больше не повторится, и начал худеть.

Читать дальше...

Мифы про ужин

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ужину быть! Развенчиваем мифы.

1. Холодный ужин ведёт к похудению: нет, главное, что мы едим на ужин и в каком количестве, а холодный он будет или тёплый или горячий – не имеет значения.⠀

2. Углеводы на ужин приводят к набору веса: быстрые углеводы в большом количестве – да, а медленные углеводы в умеренном количестве – нет.

3. Вечером есть следует мало и только легкую пищу: ты можешь устроить себе и основной прием пищи вечером, если в течение дня держала себя в рамках и... Читать дальше...

У древнего варана обнаружен не только третий глаз, но и четвертый

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Зачем же пресмыкающемуся была нужна дополнительная пара глаз?

У ящерицы Saniva, жившей 49 млн лет назад, было четыре глаза. Они могли не только видеть, но также помогали ориентироваться в пространстве и были биологическими часами – отвечали за ритмы сна. К таким выводам пришли ученые из Зенкенбергского института во Франкфурте, Германия, проведя новый анализ окаменелостей, раскопанных в 1870-х. Ящерица была длиной метр, и у нее было два дополнительных светочувствительных органа на голове, сообщает Daily Mail. Читать дальше...

Чем опасно плоскостопие

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Плоскостопие не принято считать серьезной болезнью. И совершенно зря: большинство просто не догадывается, с какими проблемами придется столкнуться уже на ранней стадии заболевания.

Читать дальше...

Советские вещи, не известные за границей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Прошлое каждой страны уникально и объединяет живущих в ней людей. Журнал Maxim вспомнил добрые советские времена и собрал то, что вызывает в наших сердцах приятный трепет и ностальгию.

Читать дальше...

Неземная красота Байкала в фотографиях Кристины Макеевой (34 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Байкал - жемчужина России. Это самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Зимой Байкал замерзает, а его прозрачный лед украшают застывшие пузыри метана и кислорода, испускаемые водорослями. Трещины, сопки, ледяные гроты и набрызги по берегам настолько красивы и уникальны, что дух захватывает. Всю эту сказочную атмосферу и запечатлела москвичка Кристина Макеева.

Читать дальше...

Осенний Кремль (28 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Прогулка по второму по посещаемости туристами месту в Москве после Красной площади.
Фотографии Марины Лысцевой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Почти треть месячной нормы осадков выпала за 1,5 часа в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net