Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Апрель
2018

Новости за 10.04.2018

Чайные плантации Камеронских гор

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Камеронские горы, как и все остальные, очень живописные. Но кажется мне, что есть в этой живописи что-то своё, необычное, возможно это чайные плантации. Находятся они в малазийском штате Паханг, примерно в 200 километрах на север от Куала-Лампур, столицы страны. Попасть в Камеронские горы можно только по автомобильной дороге на арендованном или общественном транспорте.

Читать дальше...

Поезд Ереван-Тбилиси. Остатки былой роскоши (28 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вчера, по одному очень важному делу, о котором я пока не волен рассказывать, я должен был уехал из Армении в Грузию. Я с детства очень люблю железные дороги, иногда даже выбираю их вместо коротеньких перелётов.

Читать дальше...



Происхождение распространенных суеверий

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Даже если вы считаете себя ярым скептиком, вы, вероятно, слышали об одном или двух суевериях и, возможно, даже следовали им. Удивительное происхождение самых распространенных суеверий в лучшем случае увлекательно — и в худшем — трагическое.

Читать дальше...

«Киндер-сюрприз для доктора», или что врачи-хирурги могут найти в теле человека?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Практически все случаи, о которых вы прочтете ниже, могут показаться вам очередной байкой, но предупреждаем вас, не нужно делать скоропостижные выводы. Временами из-за серии случайных (или нет) совпадений в человеческий организм попадают странные предметы. Да, такое бывает. Некоторые объекты попали в человека вследствие несчастного случая, другие же просто потому, что человек идиот. Ну, а третьим «везет» больше всего, просто потому что они явно оказались не там, где должны были бы быть.

Читать дальше...

«Имя мне – легион» или несколько безумных вещей, которые на самом деле могут сотворить «диванные войска быстрого реагирования», если очень того захотят

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Давайте сойдемся на том, что Интернет-троллей в современном мире мало кто воспринимает всерьез. Эти ребята могут нехило потрепать вам нервы, испортить настроение и вызвать легкое жжение чуть ниже поясницы, но сотворить какой-нибудь настоящий «дестрой» в реальной жизни? Нет уж, увольте, это просто выше их сил. Хотя, постойте-ка…

Читать дальше...

Удивительные свадебные традиции разных стран

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Где принято воровать жениха? Почему на свадьбе в Конго запрещено улыбаться? Сколько свидетелей может быть на торжестве в Бразилии? Сегодня поговорим о самых необычных свадебных традициях.

Читать дальше...



Такие разные каноны мужской красоты

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Красота требует жертв, и причём, не только от женщин. Мужчины в некоторых странах идёт на всё, чтобы быть красавцами – делают пластические операции, отъедают огромный живот, стараются выглядеть женственно. И все ради того, чтобы соответствовать местным эталонам красоты. Европейцам это может показаться иногда забавным, иногда странным ритуалом. Но и сегодня в разных уголках мира действуют свои каноны красоты.

Читать дальше...

«Дом, в котором завелось зло» или несколько невзрачных с виду построек, за которыми крылись настолько жуткие истории, что их от греха подальше было решено уничтожить

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторые любители мистики утверждают, что обычные кирпичные стены домов могут впитывать в себя ужас, гнев и боль людей, которые когда-то в них жили. Уж неизвестно, насколько обоснованы подобные идеи, но согласитесь, если живешь в месте, где некогда разыгралась какая-нибудь кровавая и леденящая душу трагедия, невольно становится как-то немного не по себе.

Читать дальше...

«Господи, выжигай!» или истории о людях, которые чуть не сожгли себя заживо, пытаясь убить маленького миленького паучка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Да ладно вам, ребят, каждый из нас, наверняка, хотя бы раз слышал очень жизненную шутку о том, что если в дом пробрался паучок, срочно нужно паковать шмотки, деньги, документы, тащить канистру с бензином и устраивать маленькой сволочи увлекательное фаер-шоу под названием «Гори в аду, мерзкая тварь, гори!».

Читать дальше...

Порфирий Иванов: автор учения, которое породило множество споров

Блог сайта «Непутевые заметки» 

35 лет назад ушел из жизни человек, имя которого обросло легендами еще при жизни, – Порфирий Иванов. Кем только его ни называли – целителем, йогом, мошенником, Учителем, основателем секты, пророком, сумасшедшим, самородком и т. д. Как бы то ни было, его методика оздоровления «Детка» стала одним из самых популярных учений конца ХХ в. и до сих пор находит приверженцев. А в 1980-х гг. у человека, который зимой и летом ходил босой и без одежды, были тысячи последователей. Правда, бессмертным он не стал – 10 апреля 1983 г. Читать дальше...

Главные причины разводов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Остерегайтесь банальных разрушителей брака.

Нам кажется, что брак – это счастье, но, к сожалению, это не всегда так. Однако в наших силах сделать всё возможное, чтобы преодолеть проблемы и не пополнить печальную статистику разводов. Как именно? На самом деле ответ очень прост.

Надо следить за основными предупреждающими знаками и исправлять ситуацию, пока это возможно. Это шанс не только спасти свой брак, но и просто быть счастливым со своим партнёром. Чтобы обнаружить глобальные признаки разрушения семьи... Читать дальше...

Животные на фотографиях из разных уголков мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Весна пришла! (Фото Mei Yongcun):


И у альпак во Франкфурте-на-Майне — тоже. (Фото Fabian Sommer):

Длинноухое чудо из пустыни Гоби. Тушканчики ведут, как правило, ночной образ жизни. И потому, наверное, они относительно малоизвестны. Но даже среди тушканчиков есть суперзвезда — самый обаятельный, харизматичный и самый ушастый.

Да, это официально: длинноухий тушканчик — самое ушастое существо на Земле. Сам зверек не превышает в длину 9 сантиметров... Читать дальше...

Крупнейшая пещера в Болгарии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пещера «Магура» образовалась в известняковом Рабишком кургане, на высоте 461 метр над уровнем моря. Это одна из крупнейших пещер в Болгарии. Общая длина обнаруженных до сих пор галерей – около 2 км 600 метров. Образование пещеры началось около 15 млн. лет назад.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net