Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Непутевые заметки»
Апрель
2018

Новости за 07.04.2018

Сеноты в Мексике

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Наверное самым сильным моим впечатлением от Мексиканского полуострова Юкатана стали сеноты. Сенот — это пещера, углубление, впадина, часть ее обязательно заполнена водой. Они бывают очень разными — это и замкнутые пещеры и просто небольшие впадины-бассейны.

Читать дальше...

Полоннарува. Расцвет и упадок средневекового королевства (30 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Сегодня сложно представить, чтобы столицу государства переносили в другое место, тяжело вздохнув напоследок по поводу былого величия и оставив дворцы, монастыри и монументы на растерзание времени, природе и кладоискателям. Руины коммерческого и религиозного центра Шри-Ланки долго скрывались в буйно растущих джунглях от глаз археологов.

Читать дальше...

Самые популярные автомобили в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Есть машины, которые берут нарасхват, а есть те, которые не пользуются слишком большой популярностью. Сегодня хотелось бы поговорить о тех, которые россияне чаще всего приобретают и которые можно чаще всего встретить на отечественных дорогах.

Читать дальше...



Любопытное про Wi-Fi

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Многие из нас уже привыкли к беспроводной сети, как будто она всегда окутывала мир и позволяла зайти в Интернет, имея лишь небольшое устройство связи (планшет, нетбук, смартфон). Однако Wi-Fi появился не так давно, и хотя он существенно упрощает жизнь современного человека, есть некоторые факты, о которых многие не знают…

Читать дальше...

Известные продукты по-китайски

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пользователь «Пикабу» bmove почти 10 лет живет и работает в Китае. Русского человека в Китае наверняка удивляет многое, но пикабушник решил поделиться своими находками в местных супермаркетах. Далее рассказывает автор.

Читать дальше...

20 релаксирующих фото

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Суета и мир вокруг — все бесит? Музыка для релаксации давно не помогает? 20 необычных фото, на которые можно долго смотреть, наслаждаясь достижениями новейших технологий, позволяющих сделать такие снимки. Возможно, эти фото все-таки помогут обрести вам долгожданный дзен…

Читать дальше...

Продукты, которые всегда должны быть в доме

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Яблоки

Микроэлемент кверцитин в яблоках защищает клетки головного мозга от разрушающего влияния свободных радикалов; яблоки богаты клетчаткой для правильного пищеварения; фрукты с белой мякотью (яблоки и груши) могут на 50% снизить риск инфаркта.

Бананы


Хоть бананы и калорийны, они помогают держать давление в норме, а у детей способны предотвратить астму.

Бобовые

Незаменимый продукт для вегетарианцев, а еще бобовые являются кладезем антиоксидантов.

Ягоды


Черника... Читать дальше...

Легенда бездорожья

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда в конце 30-х годов прошлого века в СССР рассматривался проект производства тяжелых мотоциклов для нужд советской армии, никто и не подозревал, насколько глубокий культурный пласт закладывается в историю отечественный техники. Видимо, изначальное техническое задание, включающее требование к мотоциклам «Урал» доехать во что бы то ни стало, до сих пор не дает заводу, несмотря на все трудности, навсегда закрыть цеха.

Читать дальше...



Китаец переместил дом, чтобы не снесли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Житель китайской провинции Цзянси Гао Ипин (Gao Yiping) переместил свой трехэтажный дом на 40 метров, чтобы избежать его сноса. Фермер построил новый дом для своей семьи в 2014 году, потратив на это около 1 миллиона юаней (160 000 долларов США). Прожив в доме немногим более года, его семья узнала, что их жилье подлежит сносу, так как на этом участке будет строиться шоссе.

Читать дальше...

Как избавиться от головной боли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ключом к избавлению от головной боли является понимание причин её возникновения. В этой статье мы хотим рассказать, как диагностировать, лечить и предупреждать различные виды головной боли – тензионную, мигрень и кластерную боль.

Читать дальше...

Китайская подземка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Китай и в самом деле готовился к разрушительной войне. Станции метро Пекина проектируются как убежища, способные выдержать даже ядерную атаку.

Читать дальше...

Обнаружен самый молодой и самый беременный морской дракон

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Новые окаменелости помогли сделать важное открытие.

Редкая окаменелость ихтиозавра, беременная восьмью эмбрионами, доказала, что древние рептилии рожали в юном возрасте и являлись живородящими, а не откладывали яйца. Ихтиозавры, или морские драконы, были водными рептилиями, которые доминировали над морями юрского периода. Этот невероятный экземпляр был найден палеонтологами под Уитби, Северный Йоркшир, в 2010 году, и сейчас опубликованы результаты исследования костей.

Найденные окаменелости на многое открывают глаза... Читать дальше...

Самое эффективное холодное оружие

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Такой вид холодного оружия, как кастет, известен всем. Но человечеством было изобретено и другое неогнестрельное оружие, которое в поединках оказывается весьма эффективным и может нанести противнику серьезный урон. Мы собрали десятку самого эффективного холодного оружия, с которым лучше сталкиваться только в музейных коллекциях.

Читать дальше...

Удивительная Африка

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чудеса Черного континента поражают воображение — только здесь могут происходить такие невероятные вещи, которые просто сводят с ума обычных людей. Деревянные мотоциклы, бои со страусами, завтраки с жирафами — добро пожаловать в Африку!

Читать дальше...

Была тяжелая неделя? Улыбающиеся собаки вас развеселят

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Эти псы улыбаются буквально наперекор судьбе.

На прошлой неделе на сайте Daily Mail опубликовали статью об улыбающемся сиба-ину Себе и спросили, не является ли он главной собакой-улыбакой в мире. Но читатели стали присылать фото питомцев, которые составили достойную конкуренцию веселому псу. Так что получилось настоящее соревнование на самую счастливую собаку Британии.

Некоторые истории очень трогательные — например, пудель Сэм почти слепой, но обожает играть. Сиба-ину Нико... Читать дальше...

Путешествие по тундре

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Поездка в северный город Нарьян-Мар за полярным кругом превратилась для меня в невероятное приключение. Ибо мне предложили посетить оленье стойбище в тундре. Не образцово-показательное и не парадно-выходное, а самое что ни есть обычное. Я конечно же согласился. Великий Доктор тундровых наук в означенный час посадил меня пассажиром на снегоход и мы отправились в путь.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net